Велопарковка.

здесь назначаем и обсуждаем совместные и одинокие велопоходы

Модераторы: Ириска, vivi

Велопарковка.

Сообщение Makcим Пт июн 08, 2012 12:24 am

На сайте одного металлургического гиганта появилась такая статья: http://www.zaporizhstal.com/news/?id=1006
Сбылась мечта велосипедистов
Во вторник на проходной аглоцеха открылась первая оборудованная стоянка для велосипедов. Выкрашенные яркой краской турникеты позволяют разместить несколько десятков двухколесных машин. Подъехал, прищелкнул замок к металлической трубе и — твой стальной конь в безопасности.

Мастер аглоцеха Роман Егоров добирается с Павло-Кичкаса на велосипеде за двадцать минут. Говорит, получается в два раза быстрее, чем на общественном транспорте: экономит время на ожидании трамвая, остановках и пересадке. Новая стоянка его очень порадовала: «Раньше приходилось пристегивать велосипед к ограде. Это не очень надежный способ. Теперь, я думаю, будет больше желающих ездить на работу своим ходом».

«Люди попросили — и мы сделали», — делится председатель профкома Леонид Анисимов. — «Вопрос о велосипедных стоянках задавали на сменно-встречных собраниях, на совещаниях в профкоме. Скоро такие же парковки будут и на мартеновской проходной, и в районе листопрокатных цехов. Это еще один пусть небольшой, но конкретный вклад в реализацию социальной политики комбината».

Как заметил начальник аглоцеха Валерий Ашихмин, появление велосипедных парковок — очень нужное дело: «У нас много трудящихся живет на площади Профсоюзов, проспекте Ленина, в Заводском районе — им вполне можно добираться на работу на велосипеде. И быстрей, и дешевле».

Исполняющий обязанности директора по общим вопросам Леонид Волков уверен, что за велосипедами — будущее: «Хочу призвать запорожцев пересаживаться на велосипеды: это хорошо скажется и на нашей экологии, и на здоровье горожан, и на их семейном бюджете».

Итак, первая ласточка есть — теперь у работников аглоцеха, а вскоре и других запорожсталевцев будет реальная возможность в любой момент приезжать на работу на любимом велосипеде и не зависеть от капризов общественного транспорта.

Пресс-служба ОАО «Запорожсталь».
Телефон: +380 (61) 218-38-53
pr@zaporizhstal.com

И в результате что бы воспользоваться этой парковкой нужно подписать следующее заявление.
"Прошу вас предоставить мне место для стоянки велосипеда на проходной №...
(без разрешения передвижения по территории комбината с велосипедом)
В случае хищения или поломки велосипеда претензий к ВВО не имею и обращаться с заявлением в милицию не буду."
Makcим
живу тут :)

Re: Велопарковка.

Сообщение Garik Пт июн 08, 2012 5:18 am

перед велоднем ко мне подходили какие то корреспонденты и с пришивали-а много ли людей ездят на работу на велосипеде. я рассказал о том как и когда запретили ввоз велосипедов на территорию ЗТЗ,ЗАЗ. и еще нескольких других больших заводов в том числе и Запорожсталь, об этом я несколько раз упоминал на пресухах и письмах в горсовет. после приезда на "Радугу"еще раз напомнил об этом Александру Ченсановичу . он пообещал собрать руководителей предприятий и провести беседу. по всей вероятности это первый пинок по разгильдяйству. но очень слабый
Makcим писал(а):В случае хищения или поломки велосипеда претензий к ВВО не имею и обращаться с заявлением в милицию не буду."
вот это уже интересный приписок. тогда смысл парковки, сами же охранники и затырят или раздеребанят ваш любимый велосипед. собственно это не первое такое отношение руководства к персоналу на велосипеде. брать на ответственность они не хотят. а отказать тоже не могут.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Volod Пт июн 08, 2012 8:44 am

Убилнах :-D - как я давно с заводами не сталкивалсо - аж забыл всю прэлесть этого дела. Щаз внимательно смотрю за новостями про "ЭВРО 2012" - так радостно смотреть на ОХУ...Е лица иностранцев сталкивающизся с нашей действительностью :lol: - эти рожи просто не передать - аншлаг нервно курит в сторнке!
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Masya Пт июн 08, 2012 11:16 am

"не обращаться в милицию" это нарушение прав гражданина Украины. а вопрос с кражами самими-же охранниками,если их приставят к парковкам,что врядли, легко решается установление камеры наблюдения над парковкой,тогда видно кто спёр или раздеребанил!
так сказать - было-бы желание, а способ найдется!
Masya
прирос к форуму

Сообщение pro100hit Пт июн 08, 2012 9:13 pm

я как раз работаю на Запорожстали..не без смеха наблюдал,как пацанчик сфотал эту парковку,и его охрана трамбанула за это...ранее на территории комбината,возле поста охраны были сделаны авто стоянки для рабочих,тоже неохраняемые,по поводу этого заране договор подписываем,так там даже задний мост с машины уворовали в течении смены..не говоря уж за бензин,прочее..вопрос-какой идиот нормальный вел там оставит на целый день?
хочешь стоянку-получай,паркуйся на свой страх и риск,приковуй раму,а сьемные детали вела на горбу тащить с собой,что ли?)
либо как вариант-приехать на веле типа украина,времен войны чтобы был,ржавый и скрипучий,мож тогда никто не возьмет?
pro100hit
в гости с чаем

Сообщение Marcos Пт июн 08, 2012 10:19 pm

pro100hit писал(а): либо как вариант-приехать на веле типа украина,времен войны чтобы был,ржавый и скрипучий,мож тогда никто не возьмет?

и тот могут утянут на метало лом, вместе с парковкой
Жизнь как езда на велосипеде,если тебе тяжело значить ты на подъёме.
Изображение
Marcos
точу зубья

Сообщение Антон Сб июн 09, 2012 8:53 am

А то что в магазин заскочить воды купить,а велосипед опасно оставлять на три минуты,это как,нормально?Просто мораль населения страны такова.А что касается этих новопарковок,так это просто вынужденый шаг администрации комбината.Они полтора года назад тупо убрали велосипедистов,запретив передвигаться по территории.А сейчас по новостям хваляться...
Антон
точу зубья

Сообщение Garik Вс июн 10, 2012 1:40 am

письма писать нужно в администрацию завода про такие усливия парковок,и требовать письменный ответ что и как, приняты меры и в каком порядке. если этот письменный ответ приложить к письму в мерию вот тогда будит сдвиг.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Volod Пн июн 11, 2012 9:35 am

Точно, Петрович - сдвиг будет - с пометкой "уволеннах" :-D :au: - у них там вроде молодёжная организация есть - мона через неё попробовать трамбонуть начальство...
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение ser_velton Вс июл 22, 2012 8:04 am

Та о чем речь какие нах вело парковки.Нам до них как до москвы рачки.В каменном веке живем.А
жаль.Оч бы хотелось видеть вело парковку на бирже труда.А
то пристегнутым стремно возле охранника оставлять.Приспособился на нем тудой ездить.
ser_velton
Rock DJ

Вернуться в КТО куда,а мы в походы