Планы 2013-ого сезона велопоходов

здесь назначаем и обсуждаем совместные и одинокие велопоходы

Модераторы: Ириска, vivi

Сообщение Pokatun Сб ноя 24, 2012 3:52 am

Уважаемые форумчане, немало людей среди нас "ходит" в велопоходы, немало только собираются попробовать для себя эту новую велостихию... Посим создаем эту тему для того, чтобы услышать и обсудить желания начинающих и планы бывалых на грядущий пока 2013-ый год. Задумки, без исключения, обсудятся все, как категорийных походов, так и н.к.
Pokatun
давно живу тут

Сообщение Pokatun Сб ноя 24, 2012 4:32 am

Для "затравки" начну с нас, медленно, но неуклонно растущей велотуристической группы ВелоКлуба. Кратко о нас: у каждого из нас свой опыт, но вместе "ходим" походы два года, синхронно с годами: 2011--1-ая категория сложности, 2012--"победили" вторую, 2013--очень хочется заработать 3-ю. Состоявшийся наш дружный (ибо общаемся все и вне походов) коллектив постоянно пополняется новыми лицами, кто-то вливается, кто-то нет (сами понимаете, люди бывают разные), но адекватному "пополнению" мы всегда крайне рады. На сегодняшний день все наши походы некоммерческие (т.е. за организацию денег пока ;-) не берем). С оформлением категорий, разрядов да и советами нам помогает более опытный в этом плане человек (Kasy, низкий тебе поклон =) ), некатегорию уже ездим без помощи. "Реклама" :-D окончена (отчеты и фото выложу чуть позже). Что касается планов, то на грядущий год, планируются походы 1, 2 и 3-ей категории сложности (Восточный Крым, Карпаты, Краснодарский край (Сочинский район, РФ))
Pokatun
давно живу тут

Re: Планы 2013-ого сезона велопоходов

Сообщение mides Сб ноя 24, 2012 11:22 am

В 2013 году готовлюсь поехать в Крым %) , потихоньку покупаю снаряжение, но как человек неопытный и небывалый в велопоходах, хотел бы перенять опыт. :-[ Хотелось бы заранее знать, когда будет поход на Восточный Крым? (надо же успеть собрать вел и взять отпуск на работе). :yahoo:
Дорога, теплый ветерок и любимая музыка в плеере - это все что нужно!
mides
прирос к форуму

Сообщение Lexx Сб ноя 24, 2012 1:57 pm

интересны карпаты, а именно маршрут.
Lexx
давно живу тут

Сообщение Pokatun Пн ноя 26, 2012 1:25 am

В 2013 году готовлюсь поехать в Крым , потихоньку покупаю снаряжение, но как человек неопытный и небывалый в велопоходах, хотел бы перенять опыт. Хотелось бы заранее знать, когда будет поход на Восточный Крым? (надо же успеть собрать вел и взять отпуск на работе).

Думаю отпуск тебе вряд ли пригодится, ведь Восточный Крым ориентировочно планируется на майские.
интересны карпаты, а именно маршрут.

Пока только задумка, соответственно до маршрута еще далеко. По датам ориентировочно август. Как только что-то обрисуется, создам тему похода и здесь ссылку на нее.
Pokatun
давно живу тут

Сообщение zzmeyy Пн ноя 26, 2012 1:14 pm

На майские по любому надо куда-то съездить... Карпаты это круто... но и Крым тоже ничего))))
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Lexx Пн ноя 26, 2012 4:44 pm

если ваш маршрут будет круче нашего, готовы присоедениться в поход по карпатам.
Lexx
давно живу тут

Сообщение Uz Пн ноя 26, 2012 5:02 pm

Если Ваш маршрут будет не дольше 4 дней (так как работа сами понимаете я за майские имею ввиду) то я буду, но если больше поеду сама :-D
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Pokatun Пн ноя 26, 2012 5:59 pm

...если больше поеду сама

Смотрите на дорогах страны продолжение мегаблокбастера "Севастополь 2" :drink: :beach: :crazy: :-D
Если Ваш маршрут будет не дольше 4 дней (так как работа сами понимаете я за майские имею ввиду) то я буду

Юльчик, дольше будет однозначно, но, кажется, в следующем году Пасха на майские, так что может как-то и пропетляем с работой вашей
если ваш маршрут будет круче нашего, готовы присоедениться в поход по карпатам.

Будем только рады. Посмотрим в общем ближе к делу)
На майские по любому надо куда-то съездить... Карпаты это круто... но и Крым тоже ничего))))

А я думал ты с нами и туда, и туда =(
Pokatun
давно живу тут

Сообщение Евгений72 Ср ноя 28, 2012 8:50 am

Собираюсь в Крым ориентировочно с 9 июня по маршруту Семфирополь - Алушта - Коктебель - Феодосия - Арабатка - Геническ
Евгений72
пью тут пиво

Сообщение Pokatun Чт ноя 29, 2012 2:06 am

Собираюсь в Крым ориентировочно с 9 июня по маршруту Семфирополь - Алушта - Коктебель - Феодосия - Арабатка - Геническ

Насколько я знаю, Вы уже далеко не в первый раз и не нам Вам давать советы, поэтому ждем хотя бы небольшой отчетец, а лучше еще и тему о походе на форуме (конечно, если есть желание), на случай кто захочет присоединиться. А вообще низкий поклон Велотуристам =) :au: :drink:
Pokatun
давно живу тут

Сообщение Евгений72 Чт ноя 29, 2012 8:53 am

Да, Вы правы, за сезон 2012 г 3-и похода общей протяженостью 1600 км. Правда отчет был только об одном, о первом, остальные два почемуто стало лень вести дневник, хотя они были не менее интересны. А в последнем вообще пришлось 20 км ехать на порваной покрышке набитой сеном (ну не беру я с собой запасных покрышек, места для них нет).
Евгений72
пью тут пиво

Сообщение Pokatun Чт янв 31, 2013 3:00 pm

Ближе к делу планы, традиционно, видоизменяются... Мы, в этом случае, не исключение =) . Итак, вместо Восточного Крыма в мае, у нас запланировался Западный Крым 1 к.с. в конце марта, а Карпаты 2 к.с. переместились на майские.
Pokatun
давно живу тут

Сообщение mides Пт фев 01, 2013 8:58 pm

Очень жаль! :'(
Хотел с вами в мае в Крым, если ехать в марте меня никто не отпустит с работы =-O
Карпаты подороже будут могу не потянуть %) abashed:
Дорога, теплый ветерок и любимая музыка в плеере - это все что нужно!
mides
прирос к форуму

Сообщение Uz Сб фев 02, 2013 12:20 pm

Мы с Димкой поедем в Крым, если что пиши, звони ;-)
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

След.

Вернуться в КТО куда,а мы в походы