Остров свободы_Начало (Dream)

здесь назначаем и обсуждаем совместные и одинокие велопоходы

Модераторы: Ириска, vivi

Остров свободы_Начало (Dream)

Сообщение Pokatun Ср мар 20, 2013 3:21 am

Гоа, Шри-Ланка, Таиланд? Эти курорты у нас уже ассоциируются практически с банальными Анталией и Хургадой . «Совершенно разные вещи»,--возразят многие, и я с ними немедленно соглашусь. Каждая страна, еще важнее каждый отель отличаются колоссально. Но, друзья мои, то, что обещают туроператоры, думаю, Вы со мной, в большинстве своем, согласны, не всегда вписывается в воображенное ожидание. Пески курортного Таиланда далеко не так белы, как на брошюрах, «дикость» Шри-Ланки оказалась курортной зоной, а арабы в Хургаде оказались далеко не с европейскими манерами. Не спорю, если задача, прогуляться две недели по территории 10-ти гектарового отеля, размять косточки в спа-салоне и в любую минуту принять джакузи в своем же номере, то Вам (даже исключив все минусы) именно сюда. Но есть люди, которые отдыхают по-другому, они наслаждаются летним душем или морем или океаном после походного дня, они восхищаются пейзажами дикой природы; такие люди тратят уйму сил, финансов и стремлений, ради того, чтобы коснуться частицы того мира, прикоснуться к которому мечтает каждый…
Белый песок, голубые волны океана, тропический климат и минимум ядовитой живности. Отзывчивые, хоть и настороженные люди, но настолько добрые, как были мы, обычные люди в СССР в 60-70-ых. Для туристов, само собой введена «особая» валюта, но душа, душа несостоявшейся и в то же время единственной сохранившейся Социалистической Республики, не смотря ни на что, виднеется. Конечно же, если Вы приедете сюда попарить ножки в одном из люксовых отелей и пройдя уйма утомительных экскурсий, Вы ощутите «нечто» знакомое. Но для того, чтобы «познакомиться» с этой величественной Республикой, этого крайне недостаточно.
Куба…
Изображение
Изображение
Произнося имя этой величественной и гордой Республики, мне, лично, стыдно, не знать испанский язык(((. Остров, где Кастро, желая благоустоя народа, не жалел своих сил; где еще более отверженный аргентинец Геварэ до последнего отстаивал идею. Остров и страна, где люди до сих пор живут пусть в минимуме благополучий, но искренне стараются во имя Родины…
Куба…
Изображение
Она не заключается в бесценных памятниках Гавананны, и заточенных под европейский сервис отелях. Куба—это сильная душа, это единственная на данный момент страна, в глазах даже единичного жителя диковинки которой, Вы увидите силу и естество этой страны…
Изображение
Изображение
Но хватит истории и лирики. Идея посетить непокоренную капитализмом Республику еще в 2011-ом посетила нашу вечно жаждущую приключений Бусинку (Таню), в чем я её немедленно поддержал.
В плане путешествий туда все, что мы нашли, это несколько отчетов о том, что:
1. Из отеля в курорте Кубу не поймешь.
2. Даже для вело путешествия по всему острову, ты обязан снять отель (+можно запаковать вел непробиваемой броней и оставить её всю в отеле, -затраты).
3. Для туристов на госуровне там введена специальная валюта, которой не имеют права орудовать местные, и которая (грамотно придумано) гораздо выше местных расценок.
4. Местные жители крайне уважают русских, но совершенно не знают что такое «Украина».
5. Неделя в 5+ отеле вместе с перелетом и личными расходами стоит 5к американских енотов, нам велотуристам, должно быть меньше, но все же.
И собственно сабж:
1. Немыслимо буду благодарен за любую информацию по вопросу Кубы (перелет, виза, условия и т.д.).
2. В виду немалого бюджета посещение оной мечты уверенно перенеслось с 2012-ого пока к 2015-му (в виду несвойственной нашим заработкам стоимости(().
3. «Мечтателям», желающим с нами и всем, предоставившим инфо по Кубе, как минимум, низкий поклон).
Pokatun
давно живу тут

Re: Остров свободы_Начало (Dream)

Сообщение Импульс Ср мар 20, 2013 8:20 am

Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Panablack Ср мар 20, 2013 10:38 am

Когда-то по телеку видел, очень познавательно:
http://inter.ua/ru/video/program/orel_reshka/2011/09/11/havana
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение Lexx Ср мар 20, 2013 12:56 pm

вот смотри. я про это поход читал давно. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12631
и думаю что партизан с удовольствие раскажет что и как.
Lexx
давно живу тут

Вернуться в КТО куда,а мы в походы