Трасса XC на олимпийских играх 2012

Веломероприятия любого измерения

Модераторы: Ириска, vivi

Трасса XC на олимпийских играх 2012

Сообщение zmiygorinich Сб апр 28, 2012 11:13 am

Не знаю в какой раздел добавить, если что перенесите

http://www.youtube.com/watch?v=3oUYq-ayryY

Секции из камешков понравились, правда я не понял они там всегда вниз едут? Апхилов вроде больших не заметил
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Re: Трасса XC на олимпийских играх 2012

Сообщение hant Сб апр 28, 2012 7:19 pm

-Камушки у нас есть и притом естественные можно простые, как на прошлогоднем марафоне было или сложные 8-)
-Это Олимпийские игры... и половина вновь прибывших в элиту будет ныть но пофиг на них :devil:
А если строить такое вручную то мы себе спины подорвем, ибо у нас город лентяев в плане велоспорта и дальше форумных разговоров помощь не заходит, в итоге на трассе пашут все та же бригада :au: т.е. трассу мы делаем прежде всего для себя и приезжих гонцов
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение Юрий Вс апр 29, 2012 5:40 pm

Самое главное что данное сооружение сделано в парке и после проведения соревнований его будут использовать.

У нас же отдельная группа людей занимается строительством трасс для самих себя и еще почему-то обижается, что им никто не помогает.
Кстати о трассе про зрителей Вы конечно забыли, из каких кустов они должны наблюдать за соревнованиями?

Велотрасса - это так называемый секретный объект нашего города.

По большому счету при нормальном подходе у нас в городе можно сделать отличный велопарк, на той же Вырве можно сделать и трассу для скоростного спуска и кроссовую трассу, про велотуристов я вообще молчу.
Это практически как на Хортице одни гуляют пешком, другие на велосипедах катаются, а все вместе собирают мусор.

Вам не приходило в голову объединить людей при этом оставить им право выбора?
Юрий
точу зубья

Сообщение hant Вс апр 29, 2012 6:04 pm

я присутствую на этой трассе уже 2-ой сезон... люди все те же, до этого кучу лет занимался Петрович и другие, всяческие просьбы, Вконтакты, темы на всех форумах, просьба помочь и тд. и тп. - куча флуда и в итоге помогают знакомые гонцов, друзья семьи...
Скоростной спуск...(всмысле ДХ), Дх-шники копают Космос и мини-Дх на хортице, после железного моста трассу...на вырву ехать далеко и лень кто живет дальше центра
Велотуристы.... независимая организация как бы (дружат с Битым ободом) неоохотно хотят помогать т.к. это ж Петрович пиарится т.е. Веломашина.. ага нах нужно =)
Зрители...для такого глобального обустройства трассы нужно взять ее в аренду т.е. БАБЛО, бумажки... а бабло дают спонсоры.. в данный момент бабло грубо говоря берется из кармана Петровича и возможно потом отбивается на вступительных.
Поддержка/сотрудничество от других магазинов нет (исключение Драйв-спорт в прошлом году и то благодаря отличному новому менеджеру :au: ) т.к. в городе между магазинами действует правило сект я бы назвал: обосри конкурента..и это уже хз сколько лет, я тогда еще не катал
Список "при поддержке/спонсоров" прошлогодней Вырвы привести:
Федерации экстремального велосипеда и велотуризма запорожской обл.
- магазин Веломашина
- ЖивЗдоров - Доставка чистой воды
- ТвойNet - Объединение Интернет-провайдеров Запорожья
- Акцент - Часовой магазин
- NUTREND - спортивное питание
- Joe's No-Flats - герметики и смазки
- Gloryon - продукты для спортивного долголетия
- bikeportal.org.ua - Сайта поддержки велосипедных соревнований
- информационное агентство РепортерUA™
+ Драйв-Спорт(по моему Инч. 26. )
.... веломагазинов в списке, в чъих интересах развитие велодвижения в городе собственно говоря "море":...
Право выбора, мы любую трассу по сложности на собственном горбу сделаем для самых любителей, дк они все равно не хотят/боятся...
железки геймеров
hant
давно живу тут

Сообщение hant Вс апр 29, 2012 6:14 pm

В общем флудить не будем, ибо время свободное буду проводить на трассе, есть желание звоните я не скрываюсь ни от кого
Целиком трассу знают буквально пяток человек, хотя приглашали всех, заманивали шаровым пловом, костром, чаем и посиделками 8-) (Петрович в походе,Я, Alex, voroncha, Zsoul..) звоните спрашивайте
железки геймеров
hant
давно живу тут

Сообщение alex Пн апр 30, 2012 12:37 am

Юрий, трасса на вырве существует пока что в голове нескольких людей, и они ее воплщают в жизнь. Для себя? Кто вам это сказал? Из нас даже не все гоняются. В реале трасса будет существовать с разметкой один день - 30 июня, на ней будет проведен 3й этап Любительсого Кубка Украины. В прочие дни по ней можно будет проехать, если знанать маршрут. Если вандалы ничего не испортят. Как только будет минимальная готовность для проезда, мы пригласим всех желающих проехать, запомнить, оценить, начать тренировки. Ничего ни от кого не скрывается, вы просто попробуйте пообщаться с людьми, а не обижаться на форуме. Вы бывали на любительских соревнованиях по кросс-кантри? Наверняка знаете сайт поддержки соревнований http://bikeportal.org.ua ?

Не мне вам рассказывать, что такое Кросс Кантри. Я, допустим, тренируюсь на Хортице, иногда на Космосе. Кстати, Вырва мне вообще не удобна в смысле географии. После 30.06 я там буду редкий гость :-D Для Кросс Кантри не нужен велопарк, нужно желание тренироваться и гоняться. А трасса делается на энтузиазме. И пока у нас его хватает только на 1 гонку в этом году. Объединить людей? Наших? Утопия.

30 в понедельник будем там с Димой hant-ом с 12 где-то. У него телефон в подписи, мой0954958237, если что заезжайте.
alex
изобретаю велосипед

Сообщение veloded Пн апр 30, 2012 6:25 am

hant писал(а):Велотуристы.... независимая организация как бы (дружат с Битым ободом) неоохотно хотят помогать т.к. это ж Петрович пиарится т.е. Веломашина.. ага нах нужно =)

Это приговор. :-X
Если бы рыбалка не успокаивала нервы, уже бы убил бы кого-нибудь.
veloded
очень давно живу тут

Сообщение Garik Чт май 10, 2012 1:17 am

veloded писал(а):
Это приговор. :-X

нет,больше похоже на панацею =(
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Вернуться в СОРЕВНОВАНИЯ