Меня улыбнуло.

Смеемся, любуемся, удивляемся

Модераторы: Ириска, vivi

Меня улыбнуло.

Сообщение Alien Пн июл 19, 2010 11:50 pm

Велосипед Scott Plasma LTD (SRAM RED) Цена: 82'891 грн :-D >:o
Производитель: Scott
Год: 2010
Вес: 7,55 кг
Рама: Scott Plasma 2 (TRI / TT) IMP5 technology / HMX-NET TRI Geometry Intergrated Seattube replaceable hanger
Вилка: Scott Plasma 2 (TT/TRI) 1 1/8" карбон. Integrated
Задний переключатель: SRAM RED карбон / керамические подшипники /
Передний переключатель: SRAM RED Carbon
Манетки (ручки переключения): SRAM Red TT Carbon Shifter
Система: SRAM RED Carbon 42/54 (TT chain rings)
Каретка: SRAM RED / керамические подшипники /
Педали: нет
Кассета: Sram Red 11-25
Тормоза: SRAM RED
Тормозные ручки: Profile QSC
Втулка передняя: DT Swiss
Втулка задняя: DT Swiss
Спицы: DT Swiss Aerolite
Обода: Zipp Carbon 420 / 18 перед Zipp Carbon 620 / 20 задн.
Покрышки: Continental Competition Tubolar 28" x 22 mm
Седло: Fizik Arione TRI 2 Carbon
Подседельный штырь: Integrated
Руль: Profile CX3
Вынос: Profile Cobra 1-1/8" - 31,8 мм - 84°
Рулевая колонка: Ritchey WCS интегр.

HYOSUNG GV650 Цена, Грн. 42 000,00 :heart: :au:
Стильный круизер Hyosung GV650, c ярко выраженным стремительным и современным внешним видом, бросается в глаза свом изобилием хрома. В горячем сердце мотоцикла скрываются спортивные задатки и смесь крови чоппера и стритфайтера. За счет двигателя такого же как и у GT650R (дэфорсированого на 7 л.с.) мотоцикл готов утереть нос почти любому 1.5-литровому чопперу, а рывок с места по резвее чем у высоко оборотистого спортбайка (за счет большей тяги на низких оборотах, и небольшого веса мотоцикла). Ременной привод заднего колеса придает легкую эластичность мотоциклу. Передняя вилка регулируемая, перевернутого типа, сзади два амортизатора c регулировкой жесткости. В городских условиях мотоцикл достаточно удобный маневренный, а на больших скоростях обладает хорошей курсовой устойчивостью, благодаря длинной колесной базе и низкому центру тяжести.
Двигатель: 2-х цилиндровый, V-образный, DOHС, 8-и клапанный
Объем: 647 куб.см
Мощность (max): 72 л.с. при 9000 об/мин
Охлаждение: жидкостное
Тормоз передений/задний: 2-х дисковый с двумя поршныевыми скобами/однодисковый с двумя поршневыми скобами
Дорожный просвет: 160 мм
Объем бака: 16 л
Сухая масса: 210 кг
Вложения
2010_Sct_Plasma_LTD_1400.jpg
(128.5 Кб) Скачиваний: 2549
image_l_news_6191.jpg
(95.03 Кб) Скачиваний: 2539
Alien
точу зубья

Re: Меня улыбнуло.

Сообщение Matt Вт июл 20, 2010 12:18 am

В веле порадовало отсутствие педалей О_о
Matt
припарковался

Сообщение Фриц Вт июл 20, 2010 12:23 am

Люди пользующиеся велами такого уровня, пользуются теми педали которые им наиболее удобны, поэтому нет смысла с завода ставить что-то.
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение memphi$$ Вт июл 20, 2010 8:46 am

А чему тут улыбаться? Сравнение несравнимого: топового разделочного шоссейника, собственно уже не просто велосипеда, а именно спортивного снаряда от известного бренда и мотоцикл корейского происхождения с трудновыговариваемым названием. Это совершенно разные вещи и каждому своё :what: Что лучше - 3 метра или 8 килограмм? =)
ЗЫ за указанную сумму можно купить Ланос, а если повезет, то и Авео и еще много чего и что?....
Последний раз редактировалось memphi$$ Вт июл 20, 2010 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение vvs Вт июл 20, 2010 10:20 am

.. кстати совершенно верно. Если я правильно понял,то нельзя делать акцент на цену этих двух экземпляров. Если уж берется очень серьезный велосипед (спортивный снаряд),тогда уж и давайте брать соответственно и такой же серъезный мотоцикл к примеру. Только зачем?
vvs
views from the heights

Сообщение Erika Вт июл 20, 2010 12:26 pm

Ну, вот, опять сравниваем велосипед с автомобилями и мотоциклами. Затертая до дыр тема. Когда -то кто-то на этом форуме уже писал про то, что если взвесить БМВ и велосипед и вычислить цену 1 кг - то машина выйдет дешевле. Улыбнуло это один раз. А вообще, любой спорт дорогой.
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение demonida Вт июл 20, 2010 12:53 pm

Erika писал(а):...А вообще, любой спорт дорогой.

:au: как и всякое хобби, так что не нужно путать теплое с мягким... :-D
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
demonida
"Прынц на Белам кане"

Сообщение Kord Вт июл 20, 2010 4:27 pm

Alien писал(а):Велосипед Scott Plasma LTD (SRAM RED) Цена: 82'891 грн

HYOSUNG GV650 Цена, Грн. 42 000,00

Слишком уж разные вещи ты сравниваешь. Даже так любимую мной Yamaha YZF-R1 LE врядли можно поставить на обну ступеньку с подобными велосипедами. Если интересно, почитай вот ее обзор http://bikepost.ru/blog/yamaha/2383/обзор-yamaha-yzf-r1-le-2010.html
Изображение

Разве что вот такое чудо можно сравнить с Scott Plasma LTD:
Изображение
Байков будет произведено 10 штук. Разработка инжеренов Формулы1 - Дик Гловер и Энди Ли-Флеминг
Основные характиристики:
Мощность >200 л.с. (в зависимости от комплектации)
Сухая масса - 120кг (!)
Макс скорость > 370 км/ч (в зависимости от комплектации)
Чумовой футуристичный дизайн!
Основная изюминка - аэродинамический концепт: дизайн разработан таким образом, что ноги райдера раположены намного ближе друг к другу, чем на стандартных байках - что дало потрясающее уменьшение лобового сопротивления байка. Эта особенность повлияла на расположение привода цепью - Swingarm
Kord
пью тут пиво

Сообщение Alien Ср июл 21, 2010 8:36 pm

Я извиняюсь! Действительно перегнул в сравнении, сравнил не сравнимое. Есть у нас такая мудрость "Автомобиль возит тело, мотоцикл душу!" Ну или в другом варианте "Авто транспорт для тела, байк для души!" А велосипед из того транспорта что "Ж*попа едет ноги бегеут" На улице жара а ты (мы), да-да мы потому что я тоже из тех >:o которые иногда занимаются самобичеванием. Вот зачем не знаю :dont know: Маслаеш, ножками дрыгаеш, потняк по спине :-D Как-же можно было такое сравнить =-O Сам себя не понял =-O Еду я на байке и наслаждаюсь! Еду я на авто, за шею не капает, музыка, тоже не напряг. А тут зажал железяку между ног и вперёд. Зачем вы это делаете? Что вам от этого? В чём удовольствие? Я вот делаю это и делаю а удовольствия пока так и не познал. Может это я (вы) в дань моде, многие сейчас страданули велами, пять-три года назат я такой велострадалки не наблюдал. Без обид. В чём кайф? Мотоциклом можно проехать так-же везде где едет вел и даже больше и с удовольствием:au:
Alien
точу зубья

Сообщение Kord Ср июл 21, 2010 9:10 pm

Alien писал(а):Я извиняюсь! .... В чём кайф? ...

Не знаю кто как, а я в велосипеде кайфа не ищу. Для меня это хобби. Просто нравится и все тут. Объяснить сложно. Это как спросиь у человека "Почему тебе нравится смотреть на ночное небо? Ты же о звездах ничего не знаешь." Это просто для себя, для души.
Kord
пью тут пиво

Сообщение Makcим Ср июл 21, 2010 11:13 pm

Alien писал(а):Я извиняюсь! .... В чём кайф? ...

Да не в чем... просто кайф он или есть или его нет)))
С момента изобретения велосипеда нижнетагильским мастером Ефимом Артамоновым прошло больше двухсот лет. С тех пор в технике произошли немалые изменения. Современный велосипед – продукт высоких технологий — мало походит на прадедушку, но он не утратил главного: эта машина близка человеку, как никакая другая, и может стать, если хотите, его другом. Практически у каждого одно только воспоминание о велосипеде вызывает положительные эмоции, уносит в счастливый далекий мир ...

... ув. девушка просто кайф он или есть или его нет)))
Makcим
живу тут :)

Сообщение 2evil Ср июл 21, 2010 11:43 pm

Alien писал(а):Я извиняюсь! Действительно перегнул в сравнении, сравнил не сравнимое. Есть у нас такая мудрость "Автомобиль возит тело, мотоцикл душу!" Ну или в другом варианте "Авто транспорт для тела, байк для души!" А велосипед из того транспорта что "Ж*попа едет ноги бегеут" На улице жара а ты (мы), да-да мы потому что я тоже из тех >:o которые иногда занимаются самобичеванием. Вот зачем не знаю :dont know: Маслаеш, ножками дрыгаеш, потняк по спине :-D Как-же можно было такое сравнить =-O Сам себя не понял =-O Еду я на байке и наслаждаюсь! Еду я на авто, за шею не капает, музыка, тоже не напряг. А тут зажал железяку между ног и вперёд. Зачем вы это делаете? Что вам от этого? В чём удовольствие? Я вот делаю это и делаю а удовольствия пока так и не познал. Может это я (вы) в дань моде, многие сейчас страданули велами, пять-три года назат я такой велострадалки не наблюдал. Без обид. В чём кайф? Мотоциклом можно проехать так-же везде где едет вел и даже больше и с удовольствием:au:

С точки зрения философии проще объяснить.
Тяга к жизни - и опять же бренное тело при занятиях спортом побуждается к активности.
Если Авиа, Авто, Мото позволяет увидеть больше, то Вело способствует к более качественному времяпрепровождению.
http://prikolin.ru - админю потихоньку - заходи приколись
2evil
пью тут пиво

Вернуться в ЮМОР