АВТОМОБИЛИСТЫ - ВЕЛОСИПЕДИСТАМ

Всякие неординарные ситуации и борьба с ними

Модераторы: Ириска, vivi

Re: АВТОМОБИЛИСТЫ - ВЕЛОСИПЕДИСТАМ

Сообщение Vovan Сб июл 30, 2011 2:04 am

Vovan Ср июн 01, 2011 11:50 pm

С уверенностью заявляю:

На наших дорогах и с моими руками "для тонкой работы"
- сигналы руками "куда я поеду" -только с исключительных случаях.

Ну не управлюсь я одной рукой на нашей дороге, и пойду слишком быстро и в другую сторону...

А так - согласен, велосипедисты-невидимки задолбали.
The best defence against logic is madness.
Vovan
точу зубья

Сообщение МурZилка Сб июл 30, 2011 2:06 am

МурZилка Чт июн 02, 2011 5:41 am

Spiritussante писал(а):5. Если я сигналю тебе сзади...
каждый раз когда сигналят сзади - хочется засунуть ему этот сигнал глубоко в *опу или по крайней мере в салон автомобиля! Ибо подкрадываются и блин сигналят за 5 метров! Это в шумоизолированном салоне звук нормальный, а когда едешь, ни кого не трогаешь и тут тебе внезапно сигналят сзади - тут можно и управление потерять!
Никогда не сигналю велосипедисту! Едешь на машине - значит по любому успеешь быстрее его, так что спокойно пропустил и еду.

лично мне больше нравится когда пропускают,а не сигналят.Например, на участке ул.Лермонтова с Набережной,так я бы не поняла,к чему сигнал.И чаще там пропускают(не все конечно,есть дебилы, которые без сигнала и прочего обгоняют).Хотя я стараюсь показывать куда я еду.Пусть не постоянно держа руку на всем повороте(или если еду ровно),но если смотреть, увидеть можно.

p.s.посидела подумала о написанном,наверное,чаще я избегаю поворотов как таковых,кругов,полукругов.Я лучше слезу и перейду,перееду по пешеходной дорожке,аллейке.
Короче,если можно пропускайте,а не обгоняйте :-*
Только велобайкеры гоняются за Лапланским призраком и пьют за его мнимое прибытие в Новый год!
МурZилка
пушистик

Сообщение VZHard Сб июл 30, 2011 2:09 am

VZHard Чт июн 02, 2011 7:21 am

МурZилка писал(а):наверное,чаще я избегаю поворотов как таковых,кругов,полукругов.Я лучше слезу и перейду,перееду по пешеходной дорожке,аллейке.

Проезд кругов при знании ПДД особых проблем не составляет (хотя с нашими ямами...), а вот с поворотом налево всё однозначно:

Водителям велосипеда запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении

Тут хочешь-нехочешь, а слезть придется. Но опять же, выполняют не все.
VZHard
езжу кругами

Сообщение Diesel Сб июл 30, 2011 2:10 am

Diesel Чт июн 02, 2011 8:22 am

Не много видел велосипедистов явно нарушающих и мешающих движению.
Насчет показа поворотов (когда на 2ух колесном транспорте) - показываю там где реально нужно (и как в правилах описано "перед выполнением маневра").
А вот мудаков, автомобилистов, которым сложно дернуть за ручку поворота - миллионы. Вчера один меня подрезал, чуть под него не попал, благо скорость была не большая и зацепил меня уже за заднее колесо.
Diesel
прирос к форуму

Сообщение громозека Сб июл 30, 2011 2:13 am

громозека Пт июн 03, 2011 10:02 am

Патріот писал(а):Друг, открой ПДД и прочитай внимательно!

Давайте будем ближе к теме. Если бы все в Украине выполняли п.1.3 ПДД, другое дело.
Патріот писал(а):Там чётко указано пропустить двухколёсный транспорт едущий прямо!
То что у тебя нет зеркала, не снимает с тебя ответственности - оглянись перед движением.

Т.к. езжу и на том, и на том, то, находясь в авто, головй кручу мама не горюй, ибо знаю, что могут подныривать.
Когда еду сам на велике, не подныриваю ибо помню про "мёртвую зону" и знаю, что некоторые ездят без правого зеркала и
делюсь наблюдениями.
Каждый делает выводы сам.
The bartender never gets killed!
громозека
езжу кругами

Сообщение громозека Сб июл 30, 2011 2:14 am

громозека Пт июн 03, 2011 10:04 am

Diesel писал(а):
А вот мудаков, автомобилистов, которым сложно дернуть за ручку поворота - миллионы. Вчера один меня подрезал, чуть под него не попал, благо скорость была не большая и зацепил меня уже за заднее колесо.

+100500
сейчас какая-то мода на невключение поворотов. хз куда он поедет. и это выбешивает не только велосипедистов.
The bartender never gets killed!
громозека
езжу кругами

Сообщение Alexander Сб июл 30, 2011 2:16 am

Alexander Сб июн 04, 2011 9:12 am

Ночью нужен не только передний и задний свет но и боковые катафоты или светоотражающие полосы на раму, кому не нравятся можно нацепить блымалки на нипеля, это спасет жизнь на не освещенном перекрестке. Однажды чуть не сбил байкера без отражателей вот на таком перекрестке , за рулем уже 10 лет на байке только второй сезон, не считая конечно езды по детству на велосипедах типа "Украина" . По поводу сигналов, они в городе разрешены если создается угроза ДТП во всех остальных случаях подавать сигнал запрещено теми же ПДД. Обычно водители страдают тупизмом и сигналят просто так что бы спугнуть байкера, таким хочется бить морду >:o
Alexander
езжу кругами

Сообщение Disfinder Сб июл 30, 2011 2:19 am

Disfinder Ср июн 08, 2011 11:34 am
VZHard писал(а):
а вот с поворотом налево всё однозначно:
Водителям велосипеда запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении

Тут хочешь-нехочешь, а слезть придется. Но опять же, выполняют не все.

Вы ошибаетесь. Это цитата из Российских ПДД. Где в наших правилах такой пункт?
Disfinder
езжу кругами

Сообщение VZHard Сб июл 30, 2011 2:20 am

VZHard Ср июн 08, 2011 1:06 pm

Disfinder писал(а):Вы ошибаетесь. Это цитата из Российских ПДД. Где в наших правилах такой пункт?

Да, точно, по поводу этого пункта я совсем недавно для себя сделал это открытие, когда на днях начал ходить на курсы вождения
Однажды прочитал - и надолго засело у меня в голове это правило. Не могу сказать что оно совсем "лишнее" в нашей версии ПДД.
VZHard
езжу кругами

Сообщение Лена Сб июл 30, 2011 2:21 am

Лена Чт июн 09, 2011 10:41 am

Интересно, на автофорумах делают темы "Велосипедисты - автомобилистам" и пишут: а давайте ка будем вежливы на дорогах с братьями нашими 2-хколесными.

Когда езжу на велике одна, нередко, сталкиваюсь с хамство водителей и логикой "у бегемота плохое зрение, но учитывая его вес, - это уже не его проблемы":
- как тут уже писалось, многим лень включать поворотники,
- с парковок у обочин водители начинают движение, не считая велосипедиста рядом помехой и поводом подождать пока он проедет,
- некоторые весельчаки на хорошей широкой свободной дороге считают нелишним проехать в нескольких сантиметрах,
- некоторым видимо западло пропустить велосипедиста, едущего прямо мимо поворота направо и активно демонстрирующего свои намерения. автомобиль до этого плевшийся в 50 м сзади и не показывавший повороты, вдруг набирает скорость и с сигналами входит в поворот перед носом.

Автомобилисты-велосипедисты, тусующиеся на автофорумах, может заведете тоже там тему такую?!))) Может кто-то внесет коррективы в свое вождение
"Все границы в твоей голове" (с)
Лена
припарковался

Сообщение Импульс Сб июл 30, 2011 2:23 am

Импульс Чт июн 09, 2011 11:02 am

Лена писал(а):Интересно, на автофорумах делают темы "Велосипедисты - автомобилистам" и пишут: а давайте ка будем вежливы на дорогах с братьями нашими 2-хколесными.

Когда езжу на велике одна, нередко, сталкиваюсь с хамство водителей и логикой "у бегемота плохое зрение, но учитывая его вес, - это уже не его проблемы":
- как тут уже писалось, многим лень включать поворотники,
- с парковок у обочин водители начинают движение, не считая велосипедиста рядом помехой и поводом подождать пока он проедет,
- некоторые весельчаки на хорошей широкой свободной дороге считают нелишним проехать в нескольких сантиметрах,
- некоторым видимо западло пропустить велосипедиста, едущего прямо мимо поворота направо и активно демонстрирующего свои намерения. автомобиль до этого плевшийся в 50 м сзади и не показывавший повороты, вдруг набирает скорость и с сигналами входит в поворот перед носом.

Автомобилисты-велосипедисты, тусующиеся на автофорумах, может заведете тоже там тему такую?!))) Может кто-то внесет коррективы в свое вождение

Подписываюсь под каждым словом. И не нужно кричать, что велосипедисты нарушают еще больше водителей авто, потому как нарушающий велосипедист на 99% рискует СВОЕЙ жизнью, а нарушающий против велоспеда автолюбитель рискует ЧУЖОЙ жизнью велосипедиста! А это не одно и то же!
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Алексей41 Сб июл 30, 2011 2:24 am

Алексей41 Вс июн 26, 2011 4:44 pm

Мой Батя меня всегда учит: "Расчитывай на дурака".
Думаю данное выраженике нам всем полезно.
Алексей41
авось, сгожуся

Сообщение КарбофоСС Пн авг 01, 2011 6:21 pm

Лена писал(а):Автомобилисты-велосипедисты, тусующиеся на автофорумах, может заведете тоже там тему такую?!))) Может кто-то внесет коррективы в свое вождение

следим за обсуждением в режиме онлайн =)
внимательно следим, там все любители похамить уже отписались, пошло более-менее спокойное общение и высказываются очень трезвые мысли
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.ph ... 03#p877003
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Максим Вт авг 02, 2011 8:14 am

КарбофоСС писал(а):
Лена писал(а):Автомобилисты-велосипедисты, тусующиеся на автофорумах, может заведете тоже там тему такую?!))) Может кто-то внесет коррективы в свое вождение

следим за обсуждением в режиме онлайн =)
внимательно следим, там все любители похамить уже отписались, пошло более-менее спокойное общение и высказываются очень трезвые мысли
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.ph ... 03#p877003

Ну с хамством вы перебарщиваете, Водник высказался в свойственной ему манере , о чем Валериус вам и написал – «У нас тут добродушная атмосфера и многие не прочь пошутить. Просто ты день на форуме и не проникся ситуацией».
Максим
в гости с чаем

Сообщение КарбофоСС Вт авг 02, 2011 10:13 am

пожалуйста, пишите по теме, если вас не затруднит =)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Пред.След.

Вернуться в ЭХ ,ДОРОГА