Внимание, опасность!

Всякие неординарные ситуации и борьба с ними

Модераторы: Ириска, vivi

Внимание, опасность!

Сообщение КарбофоСС Пн янв 23, 2012 4:24 pm

камрады, в недалеком будущем будет введен в действие новый съезд на набережную магистраль с острова хортица
это самое введение создает потенциальную опасность для движения велосипедистов. почему? отвечаю
сейчас водители значительно снижают скорость перед проездом острого угла, съезжая на набережную магистраль (направо), что дает кое-какую возможность велосипедистам продолжить движение в направлении ул. Тюленина (прямо)
новую развязку водители смогут проезжать, не только не снижая скорости, а даже увеличивая ее, поскольку пешеходных переходов (в потенциально опасном месте) не размечено, причин притормаживать у них просто не будет
будьте внимательнее =)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Re: Внимание, опасность!

Сообщение Garik Вт янв 24, 2012 12:02 am

дело в том ,что когда проектировали эту развязку совершенно не позаботились о пешеходном переходе в данном месте. задавались эти вопросы неоднократно в инстанции, но увы. по всей вероятности идет расчет на адекватность водителей.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Yason Вт янв 24, 2012 6:19 pm

Объясните мне, недалекому, где будет упомянутый съезд?
Вот снимок относительно недавний с Яндекс Мэп
http://maps.yandex.ru/?ll=35.093820%2C47.846676&spn=0.010085%2C0.005359&z=17&l=sat
Намалюйте где оно будет, что-то я не совсем понял, может зря я уважаемого троллю. :-[
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Импульс Вт янв 24, 2012 8:48 pm

Там где на снимке яндекса только белое прямоугольное пятно, там уже построен новый съезд на набережную.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Yason Вт янв 24, 2012 11:33 pm

Мда. Это ж пипец просто! Давайте там лежачего полицейского уложим! Из кирпичей! Ну зачем там съезд? Неужто так взападло было им крюк сделать. А мы как раз срезали. Капец, это все еще больше усугубляет отвратительное положение в стране! Все на баррикады! Ну а если серьезно, то я так понимаю нужно чтобы там кто-то попал под колеса, тогда там поставят зебру, или лежачего полицейского (в чем я сомневаюсь) Ну хотя бы мостик, хотя западло конечно.
КарбофоССик, я надеюсь они не скоро его этот съезд откроют! А то мне ж извиняться придется! :-D
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Импульс Вт янв 24, 2012 11:55 pm

Я вот тоже не пойму нафиг был нужен новый съезд. В городе полно более проблемных на дороге мест, куда можно было потратить кучу денег :crazy:
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение veloded Ср янв 25, 2012 8:59 am

Импульс писал(а):Я вот тоже не пойму нафиг был нужен новый съезд. В городе полно более проблемных на дороге мест, куда можно было потратить кучу денег :crazy:

Потому что следующим этапом будет рытье под ЖД дорогой заезда на новый мост. Посмотрите внимательно на
Яндекс Мэп скелет строящегося моста. =)
Если бы рыбалка не успокаивала нервы, уже бы убил бы кого-нибудь.
veloded
очень давно живу тут

Сообщение Garik Ср янв 25, 2012 5:24 pm

при планировки разъездов с ул. тюленина на новый мост было несколько вариантов этот съезд планировался по всей вероятности как временный. Изображение
Изображение
пока не прорежут новый тонель под железой с выходом на набережную магистраль с ул. тюленина.
иначе не видно логического смысла. но ни велосипедистов ни пешеходов данная ситуация ни как не радует,безопастность просто отсутствует.

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Импульс Ср янв 25, 2012 11:06 pm

Да, теперь назначение нового съезда понятнее. Печально, что новый мост будет неизвестно когда, а пешеходы и велосипедисты начнут страдать уже сейчас. Выхода кроме как положить пару "полицейских" не вижу. Хотя в наше тяжелое время не в тех руках уже есть автомобили прекрасно проходящие бугры не сбрасывая скорость.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Garik Чт янв 26, 2012 12:02 am

Импульс писал(а):Да, теперь назначение нового съезда понятнее. Печально, что новый мост будет неизвестно когда, а пешеходы и велосипедисты начнут страдать уже сейчас.
насколько мне понятно из проекта, этот переезд(на фото), будет вводится в эксплуатацию в момент прорубки тоннеля под железкой .проезд от железки на виадук с новым мостом будет проходить под этим переходом (фото с естественной балкой вдоль трассы)
хотя еще изначальное проектирование перехода с ул. тюленина на набережную был под первой аркой моста, его потом снесли из за тех условий аварийной ситуации моста преображенского( в случае внезапного обрушения теряется нижняя магистраль)
может я и не прав 8-) , просьба исправить имея достоверные данные. но в общем картина изначально по проекту была таковой.
вот пожалуй и вся моя инфа можете её считать вымыслом или достоверной, это дело сугубо личное.
но повторюсь еще раз :
ПРЕКТ НОВЫХ МОСТОВ В ЗАПОРОЖЬЕ НЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМ ПЕРЕХОДА ПЕШЕХОДОВ И ПЕРЕЗДА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПО ТРОТУАРНОЙ СТОРОНЕ МОСТА И ПРИЛЯГАЮЩЕЙ ТЕРИТОРИИ НА О. ХОРТИЦА В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ И РЕКОНСТРУКЦИИ

Изображение
Garik

Сообщение Fish© Чт янв 26, 2012 10:52 am

Ну неудобно будет, придется крюк делать, но ничего фатального. Кстати, переход в месте начала съезда не предусмотрен, отбойник сплошной, перед тротуаром.
Если же ехать по проезжей части, то проезд прямо будет опасным, безусловно.
Зато появится больше аргументов потренировать ножки и сердечко, поднимаясь с Набережной на бульвар Шевченко.
Привыкнем, ведь никто не жалуется, что стоит разделитель на дамбе, и возле фантомаса уйти влево (на заправку, к примеру) очень сложно.
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение КарбофоСС Вт фев 07, 2012 2:47 pm

интересующий нас съезд обозначен на схемах как "сооружение 17"
его открытие, как следует из прилагающегося письма, произойдет не раньше начала работ по объекту 18 - туннелю под железной дорогой, которое потребует перекрытия действующего съезда
напишу железнодорожникам, попробую дату уточнить у них

Изображение

Изображение
Изображение
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение veloded Ср окт 10, 2012 8:43 am

Заработал долгожданный съезд. =) И уже есть первая яма, разбита ливневая решетка. Сам туда чуть не влетел. Будьте внимательны. :-o
Если бы рыбалка не успокаивала нервы, уже бы убил бы кого-нибудь.
veloded
очень давно живу тут

Сообщение КарбофоСС Ср дек 19, 2012 5:31 pm

это письмо - итог годичной переписки одного уважаемого народного депутата с гаи, мэрией и службой автомобильных дорог
Изображение
держим руку на пульсе, в общем =)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Sash Пт дек 28, 2012 2:41 pm

А что тут держать руку на пульсе!!! Они свои обещания выполнили. В документе же ясно написано - нанесение дорожной разметки (зебра). Зебру они нанесли и не одну. Даже светофор возле интерната поставили и с Сечи будут переносить светофор. А Дорожек как не было, так и не будет. А жаль, места там много, а тротуары неудобные. Так что руку с пульса можете убирать!!!
Сдам в аренду свой "ТРУД"
http://www.velomashina.com/viewtopic.php?f=33&t=9168&sid=45d3c3f0aa6341ed74d0caf1c1e8d486
Если вам плюют в спину, значит ВЫ впереди
Sash
прирос к форуму

След.

Вернуться в ЭХ ,ДОРОГА