Шлем: реальные истории спасения....

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Сообщение Nuna Чт фев 22, 2007 2:30 pm

Анюте,добренькие и жалостливые сослуживци,подарили на день варенья,класный шлем.

Угу, я теперь модная :) Спасибочки тем кто учавствовал в выборе и приобретении. Мои мозги теперь под хорошей охраной...
"Навстречу солнечному лету неси меня, мой друг, неси! Вращай колесами планету вокруг ее земной оси!"
Nuna
ласточка :)

Сообщение rider Пт фев 23, 2007 11:05 am

Kristi писал(а):Ниче он не пылиться! Я его активно использую,особенно на соревнованиях,просто я не каталась давно. А зимой в гололед я его 200% буду надевать Smile

Подтверждаю! Мы его надеваем вместе со сноуборд-маской и бегаем по дому, пугая Кристиныного кота! :lol:
SaLaGa писал(а):1. Для тех кто считает что можно напрячь шею и удержать голову от удара скажу что это полный бред! особенно при падениях боком и на спину.
2. И никогда не думайте что если вы едете сегодня покататься спокойно на расслабоне то ОН вам не пригодится.
3. Зашел кривовато на ступеньки а оказалось что поросли они по бокам кустами буйно и красиво и вот цепляю рулем боковой один кустик, затем второй, меня разворачиваеи и ЛЕЧУУУУУ я на скорости не меньше 40-45 км\ч спиной вперед пару-тройку метров, приземляюсь плошмя на спину, сгрупированый но от удара меня расгрупировывает и затылочком об асфальтик так капитильно приклыдывает что лежу я не в состоянии подняться и гадаю треснула черепушка или нет, щупал щупал ну короче выдержала она горемычная :) но до крови всетаки разбил, позвоночник болел и плохо гнулся в месте удара пару месяцев (повезло что на плоский пролетик приземлился)

1. Падают все по-разному. Кто-то 100 раз упадет и ничего, а кому-то и второго падения хватит для отпуска в больнице.
2. 100% согласен! Правило экстримального МТБ №1 - ВСЕГДА кататься в защите
3. В тот момент я бы такого про тебя не сказал... Держался молодцом! ;)
Изображение
Изображение
життя це фристайл :)
rider
пью тут пиво

Сообщение rider Пт фев 23, 2007 11:13 am

Сам падал не раз ... на голову тоже. Шлем спасал от сотрясений реально (не наю как ККшный, но у меня котелОК - % защиты больше). При падении была одна только мысль - котелок же хороший, но меня спасет! :roll: Теперь можно тихим зимним вечером взять котЁл, и просмотреть все зарапины и ссадины и повспоминать где и как падал. Для МЕГАэксьтрима конечно подумываю о полном комплекте защиты (фул, маска, броник, наколенники, перчи ... ну и пара запасных костей из титана :lol: )
Тов. разработчики! Смайлы НЕ ставяться в УЖЕ напечатанном тексте, а перносятся в конец его. + нет кнопки правка сообщения, которая оч удобна
Изображение
Изображение
rider
пью тут пиво

Сообщение Igor Чт мар 01, 2007 1:58 am

приветствую всех кто ценит себя и свои мозги, особенно приятно читать тех кто имеет горький опыт ударов головой. я сам как-то по осени в плавнях не совсем удачно спланировал через руль в сумерках так это сразу побежал шлем покупать, теперь без него никуда, как-то спокойней себя чувствую.
Igor

Сообщение Amigo Ср май 16, 2007 2:03 pm

Доброго времени суток!!! Дело обстояло так! :))) Ехали мы с кентом в Крым кататься на великах, перед этим заехав к Петровичу за шлемами! Все было классно в Крыму, только в последний день, мы решили съехать с одной оболденной горы! И на скорости 50 км/час мы с кентом не вписались в поворот, ну вообщем кент удачно упал, а я "суперменом" вылетел, и словил камни головой!! шлем лопнул в двух местах, а я очухался и голова целая!!! правда вначале так все светло было! Сейчас это с улыбкой вспоминаю ;)
ЛЮДИ, БЕС ШЛЕМА НИКУДА!!!!!
Amigo
езжу кругами

Сообщение rider Ср май 30, 2007 12:52 am

Ага! Потом царапины на шлемаке рассматриваешь с уыбкой. Уж это делать приятнее, чем рассматривать свою медицинскую карточку с указаннми в ней травмами головы. :wink:
Изображение
Изображение
rider
пью тут пиво

Re: Шлем: реальные истории спасения....

Сообщение Makcим Вт дек 09, 2008 11:14 pm

Up
+1 =(
Makcим
живу тут :)

Сообщение Makcим Ср дек 10, 2008 12:00 am

эээ ... типа шлем рулит в такой и такой то ситуации он меня реально спас получил травмы всего кроме головы - шлем рулит
все катайтесь в шлемах
=) ;-)

Одни ноябрьским субботним утром я в этом смог убедился …
Упустим все описание сборов и тому подобное….
... Просто там спуск затяжной и пологий, немного разогнался, видимость хорошая ( мне так тогда казалось) потом вдруг буквально перед колесом заметил дроб ( не большой сантиметров десять, нормально ), а вот за дропом был верблюд( я его только когда меня подняли и я повернулся заметил) ну я в этот верблюд и встрял, вообщем смотрю лечу с велом, потом бац уже без вела лечу (успел даже подумать когда я уже остановлюсь), остановился (блин где я? , и чего болит то?). Ну вобщем прямиком на скорой карете в пятую (травматология там хорошая - проверил) :-D .
Вобщем начался фильм ужасов (попал то я не в отделение не сеченой травмы, а прямиком нейрохирурги), после недельного пребывания я уже считал смену черепных пластин обычным делом. :devil:
Такой диагноз: Ушиб шейного отдела позвоночника - наложили гипс, Компрессионный перелом тела грудного Д& позвоночника. :crazy: (педставить трудно, что было бы с головой был бы я без шлема -- шлем рулит)
Есть в шлеме небольшой минус – он если в голове пусто то заполняет эту полость пластмассой. Не стоит думать что если вы одели шлем то вы уже полностью защищены. Думаешь что даже если упадешь , то все равно шлем спасет, а кроме шлема еще нужно иметь другую защиту, а главное мозги под шлемом.
И все будет :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :become senile:
Makcим
живу тут :)

Сообщение alexpauk Ср дек 10, 2008 12:43 am

согласен со всеми кого спас шлем, но не советую никому доходить до реанимации. сама эстэтика велокатанья подразумевает шлем как атрибут езды. хорошие атрибуты (обувь, одежда, шлем, рюкзак и т.д) приносят радость, защищают, и должны(не все)быть по правилам езды. постепенно приобретите все и катайтесь безопасно и с наслаждением! :devil:
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Фриц Ср дек 10, 2008 7:17 pm

Ну у мну знакомый есть, год или два назад, без шлема приложился к дороге... неделя в нейрохирургии, и допросы меня(как свидетеля проишедшего) по телефону, кто ж его так отлупил, и главное что он вытворял, что его за это так отметелили :-D Ибо тот день у человека просто выпал из памяти.
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение Сергей Пн мар 08, 2010 9:07 pm

Изображение

Отличная маркетинговая компания образца 2007 года, проведенная по заказу швейцарского страхового общества.

Время. Начало велосезона в Европе совпадает с Пасхой. Праздник, на который принято дарить пасхальные яйца.

Задача. Увеличить количество велосипедистов-коммьютеров (а Швейцария весьма "велосипедная" страна), использующих шлем в велопоездках.

Рекламоноситель. 200 000(!) настоящих яиц с нанесенных руками принтом. С одной стороны, человеческое лицо. С другой, надпись: "Ваша голова хрупка. Одевайте велосипедный шлем".

Аудитория. Велосипедисты крупных швейцарских городов. Поскольку время Пасхи, это выходные, добровольцам не составило труда отыскивать катающихся велосипедистов на улицах города. Все до единого 200 000 яиц были розданы на улицах велосипедистам без шлемов.

Эффективность. Неожиданная аналогия заставляла велосипедистов остановится и на некоторое время задуматься. В течении года, количество велосипедистов носящих шлем увеличилось с 30% до 39%. Для сравнения, в году предшествующем акции, рост составил неуловимые 1-1.5%. Необычность акции привлекла внимание множества СМИ, что усилило образовательный эффект акции.

Отличная идея, одним словом.
Душа хочет романтики, а жопа - приключений!
- Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Изображение 4500
Сергей
летящий в даль

Сообщение chainsaw Сб сен 17, 2011 12:56 pm

Постоянно стукаюсь шлемом об суровые ветки, так бы давно без скальпа остался. Вроде полезная вещь, лучше в шлеме, чем без половины черепа :-D
chainsaw
хочу как все

Сообщение Masya Сб сен 17, 2011 9:42 pm

шлем,полезное дело!!недавно на велосипеде и уже успела отличится падениями и ссадинами!так пока шлем себе не купила - ездила в шлеме парня,хоть и не совсем по размеру,но мозги в кучке! :-P !!!а щас я модная, езжу в шлеме под цвет велека : бело-голубом,и по размеру подобрали,спасибо Петровичу,помогал подгонять,чтобы нигде не качался и не слетал!! :au: я без него вообще не выезжаю,но все равно с нашими водителями страшновато по дорогам ездить,даже во дворе!сегодня ,буквально, перед самым домом чуть не сбил,еле к бордюру прижалась еще и в лобовую пер по встречной!!! :megacool: ужас!!шлем рулит конечно,но и правила дорожного движения не надо забывать!
Masya
прирос к форуму

Сообщение Garik Вс сен 18, 2011 12:49 am

там на шлеме кажется не было одной вставочки мягкой,если это твоя то зайди забери,она нашлась
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Masya Вс сен 18, 2011 9:41 am

Garik писал(а):там на шлеме кажется не было одной вставочки мягкой,если это твоя то зайди забери,она нашлась

врядли моя,вроде все и лишних неиспользованных липучек для мягких вставок нет!некуда будет лепить! :-D
Masya
прирос к форуму

Пред.След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ