Шлем: реальные истории спасения....

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Шлем: реальные истории спасения....

Сообщение Фриц Чт сен 29, 2011 12:24 pm

Мы тут недавно с АлексомПауком недавно чуть таврон не сбили в полях... так что, ездите люди в шлемах)
Спускалиот Преображенки к Михайловке грунтами, а там бугры на дороге почти как дёрты для прыгунов и разгоняешься прилично, если чуток поддеть вел то можна хорошо попрыгать) но там еще повороты есть, таквот вылетаем из-за поворота, у дороги стоит таврия, мы едем, тут это чудо начинает сдавать задним ходом к нам на дорогу, и вообще ни сном ни духом что мы едем, еле проскочили, тело походу так и непоняло что ктото проехал мимо...
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение Uz Чт сен 29, 2011 1:12 pm

Фриц писал(а):так что, ездите люди в шлемах)

Тем более что на них скидка -10% :-*
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Glukchetay Вс окт 02, 2011 2:31 pm

История не совсем велосипедного мира, но вполне адекватно отражающая полезность девайса) История кажется немного фантастической, но с ее участниками я лично не раз пивал пиво)
История из мира страйкбола:
Некто Алексей, бывший на то время в команде по моделированию британчегов приобрел себе реплику (копию пластиковую) каски. и на обратном пути, сидя на переднем сидении автомобиля некоего товарища Сергея Медведа по приколу не снял шлем. Да собсно и снаргу то не поснимал - есть за Лешей такая фишка. О его возможных отношениях с МВД и ДПС мы умолчим, но факт есть факт. И едя по трассе, если мне не изменят память, из Беленького из под колеса едущей вперди фуры вылетело нечто, пробилмо лобовуху, срикошетило от Лешиной головы и вынесло боковое стекло водителя, пролетев перед носом у Сереги. Как показал осмотр места происшествия это была старая ржавая рессора весом в кило с небольшим на каске остался скол, что тут через пару дней отмечания второга дня рождения и было выложено на форуме в виде фото в качестве рекламы очень качественных копий британских касок.
Темы той к соалению на форуме уже нет и фотки канули в лету, хотите верьте, хотите нет.
Это я к чему - никогда не знаешь что и когда спасет жизнь. Никого не призываю ездить в шлемах в машине, но на веле это будет не лишним. И соблюдайте дистанцию 8-)
В реальтности данных товарищей вас может заверить Женя Вернер, хотя историю он эту уже не застал если я правильно помню - давно была.
Последний раз редактировалось Glukchetay Пн окт 03, 2011 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Glukchetay
пью тут пиво

Сообщение Yason Вс окт 02, 2011 2:58 pm

Прикольно. Вспоминается анекдот про девочку в каске, которой кирпич на голову упал, а она только улыбнулась, до сих пор в каске ходит :-D
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Volod Пн окт 03, 2011 9:24 am

Та да - так и представляеццо маршрутка набитая по самые помидоры людьми в касках второй мировой войны...а у водилы шлемак от Дарта Вейдера.
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Uz Вт ноя 01, 2011 4:28 pm

Сегодня пришел к нам парень, ну наверно точнее сказать привели =(
Как я поняла, возможно чуть ошибусь, Саша Киллер меня поправь пожалуйста если что
Ехал он по дороге и вдруг выбежала девушка
Парень упал, сильно =(
Большая шишка возле брови, что-то с коленом, плечом и руками
Колено, плечо и руки страшно конечно, но голова...
Пришел весь бледный, голова кружится и так далее

Ребята, одевайте шлемы!!! Вы можете быть уверены в себе, но в других, увы, НЕТ!!!

Его забрала скорая, ждём ихнего заключения!
Надеемся всё будет хорошо!
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение SanyaKiller Вт ноя 01, 2011 6:28 pm

Случилось это на перекрестке улиц Матросова и Каменогорской. Девочка лет 10 (со слов водителя легковушки стоявшей рядом с местом падения) ни с того ни с сего решила перебежать через дорогу, хотя и видела велосипедиста (его кстати зовут Егор), ее велосипедом слегка задело, может и получила пару легких ссадин, но с перепугу убежала, т.к. Егор выглядел реально неважно.
Изображение
Его сразу спросили не надо ли скорую вызвать, он отказался, я решил его в парк отвести, тот что на профсоюзов, и обработать ссадины и рану на голове, но во первых когда чистил рюкзак выложил дома все медикаменты, а вовторых шишка над бровью у него нереально быстро распухла еще сильнее. Решил попросить помощи у ребят на Веломашине, решено было скорую вызвать, остальное рассказано было выше..
Изображение
SanyaKiller
Гуру форума

Сообщение KRAVA Вт ноя 01, 2011 10:36 pm

Шлем обязателен!
KRAVA
Гуру форума

Сообщение Антон Ср ноя 02, 2011 5:32 pm

а я долгое время сам пренебрегал защитой в качестве шлема как минимум.но в конце концов переосмыслил своё отношение к своей-же безопасности.теперь если выезжаю то только в шлеме,как правило.даже замечаю,что отношение водителей авто более уважительное...
Антон
точу зубья

Сообщение Uz Ср ноя 02, 2011 5:38 pm

согласна, такое тоже замечала ;-)
Uz
очень давно живу тут

Сообщение zzmeyy Пт ноя 04, 2011 8:32 pm

SanyaKiller писал(а):... (его кстати зовут Егор)... Изображение

небольшое отступление от темы... Мне как-то довелось 1 раз участвовать в покатухе где одним из участников был тот самый Егор... Егор с первых минут покатухи заслужил ''дурную репутацию'': неадэкватность на дороге, полное отсутсвие габаритов и экипировки. Во время поездки чуть не влетел в меня и ещё нескольких участников... А то что он травмируется или ещё хуже покалечит других с такой ездой ему говорилось, и не раз...
П.с.: попал в чёрный список участников в покатухах которые организовывал Pokatun.
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Pokatun Пт ноя 04, 2011 9:50 pm

небольшое отступление от темы... Мне как-то довелось 1 раз участвовать в покатухе где одним из участников был тот самый Егор... Егор с первых минут покатухи заслужил ''дурную репутацию'': неадэкватность на дороге, полное отсутсвие габаритов и экипировки. Во время поездки чуть не влетел в меня и ещё нескольких участников... А то что он травмируется или ещё хуже покалечит других с такой ездой ему говорилось, и не раз...
П.с.: попал в чёрный список участников в покатухах которые организовывал Pokatun.

Парня, конечно, жаль и я искренне желаю ему скорейшего выздоровления. Но с его манерой ездить, "наплевать на все правила: и ПДД, и безопасности, и движения в колоне, почему-то берут меня сомнения, что в данном инциденте виновата только девочка.
В любом случае, без шлема и того, что этот шлем защищает, выезжать кататься очень небезопасно!
Pokatun
давно живу тут

Сообщение exler Ср мар 07, 2012 9:09 pm

К теме пользы шлемов =)

http://www.yapfiles.ru/show/300731/73a2 ... 5.flv.html
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Сообщение Garik Ср мар 07, 2012 11:02 pm

Шлем здесь не зачем вообще
Крутая велосипедистка :megacool:
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Misarj Чт мар 08, 2012 2:03 pm

exler писал(а):К теме пользы шлемов =)

http://www.yapfiles.ru/show/300731/73a2 ... 5.flv.html

Казёл он и в африке казёл...
Плохая привычка пить водку вечером - порождает хорошую привычку пить утром кефир
Misarj
пью тут пиво

Пред.След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ