Не потерять форму

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Не потерять форму

Сообщение КарбофоСС Чт ноя 29, 2007 12:14 pm

приходит зима на русскую землю.. холодно и мокро.. на байке выезжаю от силы три раза в месяц, про велопоходы пока речь не идет. посоветуйте, что может помочь сохранить форму (велоформу ) на весну? из видов спорта, которыми можно заниматься в помещении?
гимнастика, плавание, растяжки?
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение КарбофоСС Чт ноя 29, 2007 12:23 pm

пошли первые ответы по аське.. уважаемые господа и особенно милые ДАМЫ! не пишите "секс"! :) :lol: :lol: это я и так знаю.. :lol:
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Gor Чт ноя 29, 2007 12:28 pm

Не нужно растрачивать жизненные силы на прочее, копи, летом пригодятся :lol: Вот Илюшенька (который Муромец, из богатырей)лежал на печи тридцать лет и три года, а потом ..., а какой бы велобайкер получился, а? Тотоже. :)
Gor
точу зубья

Сообщение Fish© Чт ноя 29, 2007 12:55 pm

Бу-га-га!!! Поржал :-)
Олег, ты шо, реальный спортсмен, которого форма колбасит?
Если "нет", забей, весной за две три недели вкатаешься.
Если "да", то купи себе велостанок и накручивай на нем часы, контролируя пульс, займись игровыми видами в зале, переходи на спортивную диету :-)
К тому же, что значит
приходит зима на русскую землю.. холодно и мокро..

???
Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
Забей на погоду и катайся.
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение Set Чт ноя 29, 2007 1:12 pm

бегай, плавай, качайся. и фунционалка не пострадает.
а ноги потом быстро наверстают упущенное.
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Сообщение КарбофоСС Чт ноя 29, 2007 1:48 pm

кто сказал "колбасит форма"? чукча не спортсмен-профи, чукча турист-матрасник.. )
спорт - я имею в виду спорт вообще - я на зиму бросать не собираюсь, но хочу узнать, чем и как нужно заниматься так, чтобы это для меня было полезно еще и как для байкера..
на велокиеве станок посоветовали - gist magnetic system.. тысячу гривень - это нереально.. лучше уже велотренажер в зале. к тому же, хоть и нечасто, но я все-таки езжу..
Set - данке шен :) ссылку на материалы по теме дашь?
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Fish© Чт ноя 29, 2007 2:27 pm

Че грубо?
Смешно просто.
Олег явно не спортсмен (сам об этом сказал), он матрасник.
Какая потребность в форме у матрасника? Никакой, он катается в свое удовольствие, устал - остановился.
Весной, я уже сказал, пара-тройка недель интенсивных покатух - 50-60 км, и он уже в нормальной матрасной форме, нафига еще зимой париться?
Если же к спортформе подходить сурьезно, то это потребует на порядок больших денех, чем покупка станка.
Короче, вопрос темы из разряда "Как мне сохранить способность проехать 15 км за три часа? Какие упражнения мне для этого делать?"

Олег, не парься, хоть настольным теннисом занимайся, весной все будет ок.
Не хотел никого обидеть :-)
Fish©
давно живу тут

Сообщение Nuna Чт ноя 29, 2007 2:29 pm

по теме.
Все зависит от твоих предпочтений и возможностей.
Как бегунья, могу тебе посоветовать бегать. Тем более, что при езде на веле и при беге работают почти те же группы мышц.
Бегать в закрытом помещении можно в манеже на 12 апреля или на Стреле (Мотор Сич), но как помне лучше всеж на свежем воздухе.
Неплохой вариант. тренажерка в том же манеже стоимость абонемента на месяц - около 90 грн при режиме 3 раза в неделю. Думаю в других залах по деньгам примерно так же а то и дороже.
Плавание- в ШВСМ возле Юности, одно занятие (45 мин)- 20 грн.
Йога- около 100грн/мес, бальные танцы 65грн.
Волейбол, баскетбол, футбол, тенис - тут сложность в том что нужно собрать команду. Но в принципе в том же манеже можно арендовать зал.
вот из того что вспомнила.
"Навстречу солнечному лету неси меня, мой друг, неси! Вращай колесами планету вокруг ее земной оси!"
Nuna
ласточка :)

Сообщение КарбофоСС Чт ноя 29, 2007 3:09 pm

Fish© писал(а):Какая потребность в форме у матрасника? Никакой, он катается в свое удовольствие, устал - остановился.
не скажи.. потребность в форме есть у всякого, кто садится в седло.. если три месяца на байк не садиться и постепенно в медузу превращаться (с), будет примерно то же, что во время поездки в тернуватский заповедник в мае .. первый поход сезона ехал с тремя лосями :) , как дожил до его конца, до сих пор понять не могу
Fish© писал(а):Короче, вопрос темы из разряда "Как мне сохранить способность проехать 15 км за три часа?"
сам же все понимаешь :D зачем сразу бугага?))

спасибо всем за ответы :wink:
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Fish© Чт ноя 29, 2007 3:39 pm

Ну... если ты собрался без вкатывания
первый поход сезона ехал с тремя лосями
то выход (бюджетный) у тебя один: прыгать в кеды и в манеж, 5 км по три минуты на км три раза в неделю, потом кач, шоб сиськи и банки были, и весной, с развитой функционалкой ты рвешь лосей :-)
Но, если ты в этот сезон поедешь с суперлосями :-) все равно придется бросать работу, покупать велостанок, заводить персонального тренера и всю зиму тренироваться :-)
Fish©
давно живу тут

Сообщение DIMM Сб дек 01, 2007 11:26 pm

НЕ для сохранения физформы, но ДЛЯ увеличения мощности очень полезны приседания (или аналогичный тренажер в качалке), только главное не переусердствовать с грузами, иначе можно быстро "посадить" колени. На первых порах достаточно 20-30раз по 2-3 подхода в перемешку с отжиманием/подтягиванием - для этого и качалка не нужна.

А еще очень хорошо заняться растяжкой - чем более эластичными будут связки, тем меньше опасность их "потянуть" при падениях. Прессом тоже стоит заняться - при подтягивании педали эта группа мышц тоже учавствует, а значит и ее нужно развивать.
DIMM
прирос к форуму

Сообщение Фриц Вс дек 02, 2007 4:31 pm

НЕ для сохранения физформы, но ДЛЯ увеличения мощности очень полезны приседания (или аналогичный тренажер в качалке), только главное не переусердствовать с грузами, иначе можно быстро "посадить" колени. На первых порах достаточно 20-30раз по 2-3 подхода

Я вот таким занимаюсь 3 раза в неделю, 3 подхода по 10 раз и щас беру полтинничек, за весом не гонюсь, а делаю так, для себя)
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение Garik Вс дек 02, 2007 11:03 pm

А никово не слушай ,толь груши кушай! :D Просьба не принять за оскорбление всех постов :lol: А если честно занимайся по всем правилам ОФП,лишнего не бывает.Если бы мощьные парни всей земли,наших девочек взять могли... :oops: Мощьные девченки, в заделах парубченки.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ