Как ощущается жара нашим организмом

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Как ощущается жара нашим организмом

Сообщение МурZилка Чт авг 05, 2010 6:06 pm

Собственно вот...

читайте и делайте выводы...
Вложения
Scan10069.jpg
(141.23 Кб) Скачиваний: 1917
Только велобайкеры гоняются за Лапланским призраком и пьют за его мнимое прибытие в Новый год!
МурZилка
пушистик

Re: Как ощущается жара нашим организмом

Сообщение Kord Чт авг 05, 2010 7:14 pm

Ну все люди разные. И соответственно по разному реагируют на те или иные факторы и раздражители. Я жару переношу спокойно, могу и в полдень спокойно педалить. Главное чтобы было что пить. Но вот холод бррр как не люблю =) А многие мои друзья наоборот, жару не любят, но и к морозам относятся спокойно. Все мы разные и это хорошо ;-)
Kord
пью тут пиво

Сообщение МурZилка Вс авг 08, 2010 8:06 pm

Kord писал(а):Ну все люди разные. И соответственно по разному реагируют на те или иные факторы и раздражители. Я жару переношу спокойно, могу и в полдень спокойно педалить. Главное чтобы было что пить. Но вот холод бррр как не люблю =) А многие мои друзья наоборот, жару не любят, но и к морозам относятся спокойно. Все мы разные и это хорошо ;-)

Разные до тех пор пока не дало знать...а потом все равны...
Только велобайкеры гоняются за Лапланским призраком и пьют за его мнимое прибытие в Новый год!
МурZилка
пушистик

Сообщение tro Ср авг 11, 2010 8:06 pm

Вот к примеру, у меня сейчас в комнате 35 градусов :beach: . Температура моего тела 39,5 abashed: . Немного мёрзну. Кондиционер умеет греть но отказыватся :dont know: , он считает что 31 градус это уже пипец какая жара, и больше поставить не даёт >:o . Это чтож получается, граждане, больных людей за человеков не считают чтоле :devil: , я хочу иметь у себя в комнате комфортную для себя температуру (ощущаемую) :beach: . Единственный раз за два года я хотел им погрется, и облом =( . Надо найти сайт производителя и пригрозить на них в суд подать :devil: , всё равно делать нечего на больничном :dont know: .
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение adek Ср авг 11, 2010 8:53 pm

tro писал(а):Вот к примеру, у меня сейчас в комнате 35 градусов :beach: . Температура моего тела 39,5 abashed: . Немного мёрзну. Кондиционер умеет греть но отказыватся :dont know: , он считает что 31 градус это уже пипец какая жара, и больше поставить не даёт >:o . Это чтож получается, граждане, больных людей за человеков не считают чтоле :devil: , я хочу иметь у себя в комнате комфортную для себя температуру (ощущаемую) :beach: . Единственный раз за два года я хотел им погрется, и облом =( . Надо найти сайт производителя и пригрозить на них в суд подать :devil: , всё равно делать нечего на больничном :dont know: .

Это шутка такая? Если у тебя 39, то озноб не связан с температурой воздуха. Обогрев воздуха до 31 это издевательство над микроклиматом... и над кондиционером. Выздоравливай и айда кататься.
в автомобиле возят тело, на байке возят душу...
adek
прирос к форуму

Сообщение tro Ср авг 11, 2010 9:28 pm

Разворотил кондиционеру морду, нашол на проводке датчик температуры на всосе, надел на него ватку, ватку мокнул в пробку от водки (с водой). Теперь мокрая ватка обдувается и кондиционер думает что в комнате 23 градуса, нагрев работает. Собрал обратно, вода кончится - сам станет работать по старому.
Матушка принесла чайок из смородины, малины и облепихи, сказала "Выключив бы ты ту кляту печку". Покайфую чуток, выпью потом вина горячего. И если температура тела потом не спадёт, прийдётся жрать Нимесил.

Кстати в Канаде по радио и по телевизору передают всегда 2 температуры, реальную и ощущаемую. Поправка на ощущаемую там у них зависит от влажности и силы ветра.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение adek Чт авг 12, 2010 9:07 pm

tro писал(а):Кстати в Канаде по радио и по телевизору передают всегда 2 температуры, реальную и ощущаемую. Поправка на ощущаемую там у них зависит от влажности и силы ветра.

у меня на компе тоже так показывает
Изображение
в автомобиле возят тело, на байке возят душу...
adek
прирос к форуму

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ