Сигареты и велосипед!

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

курите ли вы?

курю много и часто
4
4%
курю
9
9%
курю только с алкоголем
6
6%
курю сигареты, легкие
1
1%
курю сигареты, супер легкие
3
3%
не курю, бросил
9
9%
не курю, и не пробовал
44
46%
бросил, но всё же хочется
4
4%
курить бросил и не тянет
15
15%

Всего голосов : 95

Сигареты и велосипед!

Сообщение Uz Вт ноя 02, 2010 7:19 pm

Вот пытаюсь одного человечка заставить бросить курить, чего то не получаеться :what:
Хотя, чтение фактов о влиянии курения на здоровье организма лишь немногим помогло задуматься над тем, чтобы бросить курить. Самый яркий пример - врачи, учителя, рабочие. Среди них курильщиков не меньше (а то и больше), чем среди других профессий. Наверняка, вы и сами тысячи раз читали предупреждающие надписи на пачке сигарет "Минздрав предупреждает..." - будет не удивительно, если эти надписи придумывают и пишут сами курильщик, потому что они совершенно не действуют и не помогают курильщикам, я бы сказал даже наоборот, провоцируют на дальнейшее курение.

И так о влиянии курения на здоровье. Наибольшее влияник курение оказывает на сердечно-сосудистую систему, дыхательную систему, и является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей. Курение, несомненно, оказывает свое пагубное влияние на все системы организма, но описание всех воздействий курения на организм курильщика вылилось бы в отдельный медицинский справочник. Поэтому далее описано только самое важное.

Кратко охарактеризовать пагубное воздействие курения можно следующими цифрами (данные основаны на сорокалетних исследованиях, проводившихся в США и Великобритании):

Из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте, 250 человек погибнут от воздействий табака до достижения ими 70-летнего возраста. Эти 250 умерших от курения людей потеряют 10-15 лет жизни. Еще 250 людей умрут от связанных с табаком болезней после семидесяти лет.

Недавние исследования в США показали, что в группе американских мальчиков 15-летнего возраста табак, согласно прогнозам, убьет, прежде чем они достигнут 70 лет, в три раза больше из них, чем наркотики, убийства, самоубийства, СПИД, дорожно-транспортные происшествия и алкоголь, вместе взятые.

В 2000 году в развитых странах курение явилось причиной 30% всех смертей мужчин, произошедших в возрасте от 35 до 70 лет.

Некоторым это сделать легче, некотоым сложнее, но бросить это нужно!
Тем более что это "удовольствие" одно из недешевых :emabarrassed:

- А что, разве байкеры курят ???!!!
После некоторой паузы - задумчивый ответ:
- Ну когда едут, то не курят... А когда останавливаются, то закуривают...

опрос для выявления количества партизанов в рядах катающих
и как сигареты влияют на ваше здоровье тоже просьба написать
а некурящие пусть проводят агитацию против никотина...

Изображение
Изображение
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Re: Сигареты и велосипед!

Сообщение ViTaR Вт ноя 02, 2010 9:19 pm

Уууу, помню как в школе нам часами мозг выносили на ету тему. Я лично никогда не курил, не начинал и не пробовал, а когда смотрю на тех, кто курит много, вобще противно становится - не человек, а зомби ходячее, и прет от них постоянно. када слышу запах сигарет, сразу ховаюсь, могу за километр учуять. ужос. А от етих всяких препаратов, книжек и видео, я щитаю, что толку никакого, если человек сам не захочит бросить, то он и не бросит, хотьты его на кол сажай (сам знаю нескольких, которые уже год бросают, да никак не бросят). И на мой взгляд, одним из самых ефективных способов массового бросания может быть нереальное подорожание сего продукта. Чтобы по 30 грн за пачку, тада 100% если и не бросят, то хоть уменьшат свои растраты, и будут выкуривать не по пачке, а по штуке, а потом может и вобще бросят.
Во как. Ну короче вы поняли :-D :-P
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение vvs Вт ноя 02, 2010 9:46 pm

... передачка по дискавери была,чисто шоу,но суть вполне реальная.Парень курил,решил бросить.Устроили ему избавление от недуга методом иглоукалывания.Привели к китайцу,тот начал сеанс,типа раслабиться,закрыть глаза...начал процедуру.Довольно болезненно оказалось.Сказал курить неделю не будет,потом повторный сеанс.. Реально неделю не курил.Пришел на повторный сеанс,сказали на три недели.Если вдруг начнут появляться позывы ,то дали ему какие-то китайские деревянные иголки,указали на точки на ушах,чтоб сам пациент воздейсвовал.Реально три недели не курил,да и потом не хотелось... Фишка в том,что китаец совсем никакой методикой не владел,а просто работник китайского ресторанчика.Колол всякими иголками,циркулями(шутки ради). Китайскии палочки по-факту оказались банальными зубочистками..А результат налицо.Вот такие у нас мозги... :crazy:
vvs
views from the heights

Сообщение ViTaR Вт ноя 02, 2010 10:20 pm

ага, помню ету передачку, типо самовнушение, серавно не видиш и не понимаеш шо делают, а мозк тебе говорит что там чето едакое происходит и ты больше не захочешь курить. великая тайна природы, едрысь =) кстате кто хочет помочь комуто бросить, может так попробовать, типо привести к его к куме брата троюродной сестры и сказать что ето Ванга, может получитса. :-P
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Misarj Вт ноя 02, 2010 10:43 pm

Предлагаю добавить в голосовалку - курить бросил и не тянет
Плохая привычка пить водку вечером - порождает хорошую привычку пить утром кефир
Misarj
пью тут пиво

Сообщение ODINN Ср ноя 03, 2010 9:32 am

Особенно бесит, когда курящий имбецил выходит с сигаретой из лифта :-x Если ловлю такого впервые, вежливо и долго объясняю что к чему, если не проникся и попался снова, тут уж извините :mad hammer bash:
ЛУЧШЕ ЖУРАВЛЬ В РУКАХ, ЧЕМ СИНИЦА В НЕБЕ!
ODINN
прирос к форуму

Сообщение Fish© Ср ноя 03, 2010 10:05 am

ViTaR писал(а): када слышу запах сигарет, сразу ховаюсь, могу за километр учуять. ужос.

Тяжелая у тебя жизнь... Ведь это всего лишь запах сгоревшей травы... А осенью, когда листья жгут, ты из города в степь не уходишь на месяц? :crazy:
Противники курения зачастую делятся на воинствующих фанатиков и людей терпимых, кому эта привычка неприятна, не нужна, не подходит, но не навязывающих свое мнение другим...
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение NordAsT Ср ноя 03, 2010 10:10 am

чего вы паритесь? естественный отбор никто не отменял...
пусть курят и себя травят, обидно только шо культуры нет и несмотря на законы курят везде, тем самым заставляя вдыхать не только смог и вонь наших заводов, но и их сигарет тоже >:o
Изображение
Изображение
NordAsT
Гуру форума

Сообщение ViTaR Ср ноя 03, 2010 11:31 am

Fish© писал(а):
ViTaR писал(а): када слышу запах сигарет, сразу ховаюсь, могу за километр учуять. ужос.

Тяжелая у тебя жизнь... Ведь это всего лишь запах сгоревшей травы... А осенью, когда листья жгут, ты из города в степь не уходишь на месяц? :crazy:
Противники курения зачастую делятся на воинствующих фанатиков и людей терпимых, кому эта привычка неприятна, не нужна, не подходит, но не навязывающих свое мнение другим...

Хах, сравнил, ето не всего лишь запах сгоревшей травы, а там помимо етого полно всяких вонючих примесей, я сам часто жог листья раньше, и точно могу сказать, что запах отличаетса. а нащет противников курения, то я гдето по середине, стараюсь ето терпеть, но и знакомых стараюсь отговаривать.
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Yason Ср ноя 03, 2010 11:48 am

Курил 11 лет, когда понял, что не могу нырять и задерживать дыхание так же долго как раньше, подниматься на верхние этажи без одышки, бегать и т.д., задумался, одно время курил Capitan Black просто как сигареты, с такой же частотой, потом начал "легкими кашлять" =) Постепенно сократил количество до 2-3 в день, иногда одну утром, и две подряд вечером, был ритуал своего рода, утро, кофе, балкон, мммм. Вспомнить приятно, однако кроме как плохого запаха, легкого опьянения в голове, (и то не всегда) ничего не дает приятного. Читал книжку Аллена Карра, кому надо выложу в электронном варианте, неплохая кстати книжка, по полкам в мозгах расставляет всё как надо, но решающим было то, что не курила моя девушка, а мне очень не хотелось ее расстраивать, сначала курил при ней редко, потом перестал вообще , а потом и сам бросил, мне хотелось бросить ради нее.
Не курю 3 года, иногда хочется затянуться, но знаю, что сразу выброшу сигарету. Терпеть не могу теперь прокуренные помещения, недавно зашел к другу, а тот любитель из туалета газовую камеру сделать, чуть не поплохело, реально, так что счиатю, что курящим свои помещения не курящим свои. Вот такое мое мнение...
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Uz Ср ноя 03, 2010 11:57 am

Misarj, спасибо за совет
прошу проголосовать свех ещё раз, так как добавила еще один вариант ответа
Все удалилось
Спс заранее ;-)
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Zmey82 Ср ноя 03, 2010 12:17 pm

Плотненько курил лет 7, пачки хватало на день, живу на пятом этаже, стал замечать что с каждым месяцем подьем становится все труднее, да и кашель появился, осиновым колом для сигарет стал велик, когда купил его и проехал первые свои 20 км, я понял что просто обязан бросить, потому как, то чем я начал кашлять меня напугало серьезно. не курю уже 15 месяцев, доволен как слон, бросил при помощи "Табекс" реально помог, быстро и почти без мучений.
Изображение
TREK 3900
Zmey82
прирос к форуму

Сообщение Belk Ср ноя 03, 2010 12:39 pm

Курил лет 7!Пачка в день,а на праздники и по 2 уходило!
Пока не понял что оно мне не нужно, не курил пол года,и потянуло обратно =(
Теперь пытаюсь опять бросить
Ведь экономия хорошая!!!!!!!
Belk
Дипломированный "велослесарь"

Сообщение Lawyer Ср ноя 03, 2010 12:57 pm

Я за 10 лет бросал курить раз ...надцать, с разной степенью удачности, и разной продолжительности. от 1-го дня, до 6 месяцев, но в принципе безуспешно, и всегда это было тяжело, практически "ломка", с раздражительностью, и неуемным аппетитом :devil:
Но потом начала доставать кашель и одышка, и не только по лестнице, на велосипеде, но и ... вообщем в другие моменты тоже начала мешать :-[
Окончательно перестать курить получилось после Аллена Кара, пока читал эту книгу, (часов 5 или 6) выбегая на перекуры выкурил немного начатую пачку сигарет, потом дочитал последний абзац, докурил последнюю сигарету и - все! уже больше трех лет я некурящий =)
В течении полугода, после того как бросил, три раза пытался, хорошо выпив, закурить, все три раза безуспешно, организм реагировал однозначно - как на отраву которую надо немедленно вывести из организма :-D Больше пытаться даже не хочется.

Кстати не так давно просто офигел узнав цены на сигареты, последние сигареты которые я покупал себе были ЛМ за 2,65
Justice for all!
Lawyer
прирос к форуму

Сообщение alexpauk Ср ноя 03, 2010 6:53 pm

Тяжелая у тебя жизнь... Ведь это всего лишь запах сгоревшей травы... А осенью, когда листья жгут, ты из города в степь не уходишь на месяц?
категорически не согласен с такой точкой зрения :devil: . всегда нанавидел запах сигаретного дыма, даже когда сам курил. так и хочется сказать что если это всего-лишь запах сгоревшей травы, то забивание сигареты, кулаком в голову курящего, это всего-лишь прекращение жизненного пути курильщика, путем механического воздействия :what:
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ