ПИТЬЕ: Что, Где, Когда и Сколько пить

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Сообщение mesen Чт май 17, 2007 8:21 am

пить надо пиво, по науке темперутура пива должна быть 8-10 градусов по цельсию, поэтому летом пиво остужают, а зимой подогревают.
mesen
заболтался я...

Сообщение mesen Чт май 17, 2007 1:58 pm

в разумных пределах все хорошо.
mesen
заболтался я...

Сообщение Garik Пт май 18, 2007 12:37 am

У меня в магазине ,для особых любителей полакать пива не отрываясь от вела ,имеется гидро паки,всего за 65 грн.,а для любителей попить воды,эксклюзивные рюкзаки CamelbaK.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Какую воду пить? Совет студента ЗНУ (био. фак.)

Сообщение Таксоман Вт май 22, 2007 10:59 pm

Питье по времени, ето конечно хорошо, если не учитывать физиологоческих особенностей отдельно взятого человека, тем более, не учитывая реакции организма на разные нагрузки.
Пить лучше минералку, лично я предпочитаю молочанскую, так как она содержит соли, которые интенсивно выводяться во время потоотделения. Желательно пить воду без газа, можно выжать туда лимонный сок.
Главное быть осторожным - щелочная минеральная вода, понижает кислотность в желудке. После нее не рекомендуеться пить воду с под крана, т.к. содержащиеся в ней микроорганизмы, при пониженной кислотности, могут стать причиной нежелательных заболеваний.
Таксоман
припарковался

Сообщение КарбофоСС Пн дек 10, 2007 1:38 pm

вот интересно - а если я зимой езжу? пить надо не только для того, чтобы теплового удара избежать, но и чтобы с коленями проблем не было.. а холодные напитки они не то чтобы сильно холодные.. они просто не лезут в морозную погоду.. меня, конечно, могут ткнуть носом в тему "колени", где написано, что пить надо даже если холодно и не хочется..фишка в том, чтобы пить то, что хочется..

полагаю, десять заповедей гидратации нуждаются в поправках на зимнее время суток.. на три-четыре часа никакого термоса не хватит, если пить по правилам.. короче, поделитесь опытом
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Igor Пн дек 10, 2007 3:24 pm

Данная проблема в отношении питья реализуется очень просто - покупается термо-камелбек и на систему одевается специальный чехольчик, который позволяет защитить воду от переохлождения, кому интересно могу показать :-D
Igor

Сообщение Set Вт дек 11, 2007 1:26 am

помню возвращаясь с покатухи во фляге замёрзла вода :)
сёдня папе на день варенья подарил термос примус на литру.

пью зимой и летом.
этим летом мне от бш до грязнова поллитровой фляги не хватало (ежу быстро). недавно встал вопрос о покупке новой фляги, взял 0,75 , офигенная штука. летом поставлю второй подфляжник и ещё 0,75 и зашибись буит.

пивко помить люблю на матрасе, но только не во время и не сразу перед движением (тк во рту сушит).
люблю пиво только в тёплое время суток ;)
тк лайт пива щас мало (а то что называется светлым, по крепости как премиум лет 5 назад), то питьё пива наоборотприводит к дегидрации, оно мочегонное, + почки пытаются вывести алкоголь и токсины используя под это дело воду из крови, поэтому пивом не напиваешься, а наоборот сушит (но это зависит от организма. лично у меня так происходит), поэтомупиво надо полировать водой :)
мне нравится миргородская или живчик (за живчик в меня уже летит тапок от Нуны :lol: ). если в воду добавить лимооного сока, то прирост кпд процесса питья +50% (на крайняк можно и лимонной кислоты добавить).
для тех кто любит заморачиваться со стимуляторами, то не советую пить энергетики типа редбула или бёрна (быстрее не поедите, а сердце/печень/почки вас проклянут, если хотите по утру быть бодрым, то принимайте настойку элеутеракока (брать в аптеке). хотите энергии - 3 столовые ложки мёда на 250лм воды по качествы и эфекту опережают любой энергетический спорт напиток (мёд бывает разный, в цене точно выиграете).

вообщем, пей пиво пенное под ритмы современные ;)
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Сообщение DIMM Ср дек 12, 2007 11:28 pm

+1 на счет редбула. Он дико поднимает пульс, может быть немного "будит" нервную систему (лично я не заметил), а энергии - ноль :( Вывод - фигня. Если хочецца спать, то можно последовать этому рецепту:

xxx: береш кружку, закидываешь туда пакетик чая и заливаешь кипятком - градусов 90-99 самое оно...
xxx: можешь дать настояцца, главное чтоб не остыл...
xxx: сахар естественно по вкусу....
yyy: всё? :-D
xxx: нет
xxx: потом бля проливаешь всё это дело себе на штаны
xxx: бодрит ******* как
xxx: тока что проверил ***
Article:
Сдесь была ссылка

А на счет воды - мне 3х литров хватает на 100км. но у каждого свои потребности
РЕдактировано модератором
DIMM
прирос к форуму

Сообщение Igor Чт дек 13, 2007 9:39 pm

рассход топлива ну прямо как у мопеда :P
Igor

Re: ПИТЬЕ: Что, Где, Когда и Сколько пить

Сообщение кочевник Пн дек 15, 2008 1:19 am

Немного рекламы.
Если действиетльно интересно, можно посетить любую компанию с сетевым маркетингом. Fish©
Мы все в этой жизни кочевники
кочевник
езжу кругами

Сообщение кочевник Пт дек 26, 2008 11:44 pm

пост поправлен немного.. точнее много.. тут не один плюс один, чтоб нахально рекламой заниматься =) мы тут сами нахалы..
КарбофоСС
кочевник
езжу кругами

Сообщение кочевник Вт дек 30, 2008 11:02 pm

Дело в том,что каждый человек имеет право знать, и имеет право право выбирать какую воду нужно пить и какие необходимые питательные и полезные вещества нужны нашем организмам. И если я сделал рекламу продукту компании, то я в этот момент меньше всего думал про то, как можно с этой помощью набить себе корман. Просто я хочу поделиться с вами информацией о достойном питании. Тем более вы сами разрешили мне это делать. С наступающим всех новым годом. :by:
кочевник
езжу кругами

Сообщение Volod Пн ноя 29, 2010 12:22 pm

Вот тут всё подробно об этой теме (смотреть со звуком)
http://www.segodnya.ua/video/14199536.html
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение amon Пн ноя 29, 2010 6:34 pm

Volod писал(а):Вот тут всё подробно об этой теме (смотреть со звуком)
http://www.segodnya.ua/video/14199536.html

видео жесть, белка жжет. но пить до таких глюков это перебор.
Упоение велосипедом часто превращается в сильную и не излечимую зависимость. Потому что велосипед это наркотик.
amon
прирос к форуму

Сообщение veloded Пн ноя 29, 2010 7:32 pm

amon писал(а): но пить до таких глюков это перебор.

А все всегда и пьют кто по чуть-чуть, кто по единой, а потом бац и белка на пороге предлагает кудябликов пойти пострелять. :-D :-D :-D
Если бы рыбалка не успокаивала нервы, уже бы убил бы кого-нибудь.
veloded
очень давно живу тут

След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ