Велосипедист vs собака

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Велосипедист vs собака

Сообщение Uz Ср мар 07, 2012 7:35 pm

Спасибо Леша!!!
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение exler Ср мар 07, 2012 8:19 pm

SanyaKiller писал(а):Капец это быть покусанным этими собаками или потерять управление и хорошо навернуться (в лучшем случае ломается байк..) иногда хочется в такой момент иметь при себе как минимум ломик, а лучше дробовик или чего круче :-D Самых неадекватных собак я бы вообще не жалел, с пофигизмом со стороны власти таких псин надо отстреливать или травить и утилизировать
alexpauk писал(а):10таблеток иониазида+ 1таблетка метоклопрамида(церукал) растолочь или просто затолкать в кусочек печеночной, ливерной или другой колбасы или вкусности. Получается одна порция расчитанная на одну собаку.

Полностью согласен уже не только вело но и пешему дороги не дают, возвращаюсь с тренировки часов в 11 вечера налетает свора особей 6 с стороны
баков, и что прикажете делать ждать пока собачки поедят и уйдут??? или прикормить чтоб так каждый день на всех налетали???
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Сообщение romankafe Чт мар 08, 2012 1:10 am

скока... скока за стерилизацию одной собачки....?? 250 грн нихерасе я не вкугсе...!!!!??? возьмите возьмите меня главным стерелизаторщиком я им еще 10% скидку выдам а за 150 гривасей еще и обратно буду все пришивать... :megacool: ...10 собачек в день мимо кассы и смотрим я уже уважаемый человек с лексусом и своим домом на великом лугу рядом с домами других уважаемых людей...))

Lexx писал(а):вот честно видя на улице бомжа и бездомную собаку. и если они оба будут умирать то я точно помогу собаке!!!
ибо человек себя сам доводит до такого состояния и помоготь ему не вижу смысла. а собак до такой жизни довели мы с вами, и помочь им наша обязанность!!!
если кого увижу обижающим бездомных животных горло зубами перегрызу :taz:

ну вот так пошли сравнения с бомжами и другие крайности... не нужно сравнивать круглое с красным это не этично... бомжа следовало бы заменить на крысу или таракана ну или слона а потом уже решать кому оказывать помощь крысе с тараканом или собаке... и чем крыса хуже собаки...?
и еще вопрос уж чем это я блохастых довел до такой жизни собачей что они бросаются на меня...? и что с отрезанными яицами они все поголовно станут добрее и пушистее...?

Uz писал(а):И ещё раз, капец!!!
Собаки злые не от жизни хорошей!!!!!!!!
Давайте убивать всех кто может нести угрозу нашей жизни?!
ВООБЩЕ вас не пойму, как так можно? :devil:

можно...! всю человеческую историю так было можно а иногда даже необходимо... совсем недавно у нас тут в степях водились волки а в европе львы... где они сейчас...? сомневаюсь что кому то катаясь за городом захотелось это проделать в сопровождении волчьей стаи как горится в первый и единственный раз...
Изображение
romankafe
в гости с чаем

Сообщение КарбофоСС Чт мар 08, 2012 11:48 am

а собак до такой жизни довели мы с вами

полный бред, вы уж извините, уважаемый
такая жизнь (с) - она для собак вообще естественна
а вот для людей, живущих рядом - нет

и помочь им наша обязанность!!!

считаете это своей обязанностью - помогайте. кормите, лечите, прививайте, делайте что хотите
только результатом вашей помощи будет то, что бездомные собаки будут размножаться еще активнее
и когда на хортице не останется ни одной косули, ни одного зайца и фазана, а количество собак в городе сравняется количеством людей, вы поймете, что собачью популяцию надо было уменьшать, а не гуманизмом заниматься

если кого увижу обижающим бездомных животных горло зубами перегрызу

лучше предложите действенный метод уменьшения их количества на улицах
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Lexx Чт мар 08, 2012 3:46 pm

действенные методы это питомники и стерелизация. но эти методы в нашей стране не действенны ибо все хотят денег а делать ни чего не хотят. а даже если кто и пытаеться что то делать то им палки в колеса суют.

на счет косуль, зайцев и фазанов. браконьеры убивают в разы больше но об этом умалчиваеться.

а главное это каждому привить чуство ответственности. а то ребенок взвоет папа хочу щеночка, купили а потом он вырос и всем стал мешать и деньги на него тратить надо и выгуливать... ...в итоге собаку выкидывают и результат их становиться все больше и больше.

может про бомжей я и загнул, но скажу еще вот что. у нас в Энергодаре есть бомж его часто вино на улицах. так вот он не взирая на свою не сладкую жизнь, всегда ходит в окружений 4 собачек. и ищя себе пропитание в мусорных баках, не забывает и о своих песиках и их объедками подкармливает. вот как!!!

все зависит от нас и нашего желания помочь им, я с детства был научен тому что животные это наши друзья, и всегда старался помочь братьям нашим меньшим. и всегда видя голоднго песика по возможности стараюсь ил сардельку купить в ближайшем магазине или пару лапок куриных. и даже в -20 ездил на дачу кормить собак, которые там замерзали от голода ни кому не нужные.

гуманность должна быть в каждом из нас, которая бы опиралась на нашу мудрость. и главное помните что мы тоже творения Творца, и Он по своей великой милости дал нам бразды правления над Его творением. и я верю что в свой час Бог спросит с человечества за свои творения.

мы не желание что то решать просто отстреливаем, скольких видов животных уже нет на планете из-за того что они нам мешали и мы их всех перебили. вы подумайте о том что настанут времена что уча своего ребенка собаку можно будет увидеть только на картинке...
Lexx
давно живу тут

Сообщение КарбофоСС Чт мар 08, 2012 6:36 pm

Lexx писал(а):действенные методы это питомники и стерелизация. но эти методы в нашей стране не действенны

боюсь, эти методы не будут действенными в любой стране. давай представим, как это будет происходить?
вот сейчас в запорожье есть некоторое количество бездомных собак - ну, скажем, двадцать тысяч
построили приют, аж на сто мест, постепенно отловили всех сук и поставили им спирали, кобелей стерилизовали, и выпустили всех обратно в среду обитания (то есть в наши дворы)
количество собак изменилось? нет
кусаться они стали меньше, защищая свой ареал обитания? нет
как скоро можно будет увидеть реальный результат, то есть снижение количества собак на улицах? через четыре-пять лет. я знаю, что говорю, эту цифру называют сами защитники
вдумайся, мужик, еще четыре сезона мы с тобой не сможем спокойно ездить по улицам, дожидаясь, пока свое дело сделает естественная убыль собачьей популяции

Lexx писал(а):а главное это каждому привить чуство ответственности

да нет. сейчас главное - уменьшить количество безнадзорных собак на улицах
а потом видно будет
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Lexx Чт мар 08, 2012 9:11 pm

меня проблема не напрягает, меня собаки не гоняют, они ведь чувствуют где хороший человек а где плохой... =)

вот от чего собаки стали более агресивнее и кусачей.

Это видео о человеческой жестокости хотя слово человеческой тут не уместно. о животной жестокости человека по отношению к собакам
http://vk.com/video5712563_162171640

а если есть время то вспомни или пересмотри следующие фильмы
"Белый бим черное ухо"
"ко мне, мухтар"
"хатико"

еще раз повторюсь, собаки стали такими из за нас людей!
Lexx
давно живу тут

Сообщение Патріот Чт мар 08, 2012 10:43 pm

Lexx писал(а):еще раз повторюсь, собаки стали такими из за нас людей!

Допустим. Что в итоге нам сейчас делать? Приносить теперь им в жертву своих младенцев? Уйти в пещеры, а им предоставить свои дома? Возделывать поля только для них и кормить, пока они посчитают эту вину искупленной?
Ещё раз повторю Олега.
ФАКТ: Собак слишком много и они опасны для нашего общества(для ВАШИХ детей, близких и родных).
А дальше уже идут способы решения данной проблемы.
Вместо названных фильмов советую почитать сводки городских новостей - почитаешь массу интересного о твоих "друзьях".

З. Ы. Меня не кусали и не посмеют - в случае попытки будут жестоко биты. Хотя не раз было что приходилось забирать жену с остановки, т. к. за ней увязывалась стая шавок, поэтому проблема стоит остро.

З.Ы.Ы. хорошим человеком себя искренне считаю, но в случае опасности готов применить к ним силу превышающую "самозащиту".
НЕ кажіть мамі, що я ЛІТАЮ
Патріот
Гуру форума

Сообщение КарбофоСС Чт мар 08, 2012 10:50 pm

вот от чего собаки стали более агресивнее и кусачей.

почему "стали"?
еще раз повторю - защита своей территории, преследование убегающего, охота стаями (косули, да) - это нормальное поведение для собак
и ваше утверждение "они стали агрессивнее" - оно неверно. собаки такие же, как и всегда
правильнее будет сказать "участились случаи нападения на людей, потому что собак стало больше"
и мне как-то чихать, из-за чего они стали такими, были такими, будут такими и кто в этом виноват
я чувствую опасность от расплодившихся собак. и меня проблема напрягает
поэтому после просмотра белого бима еще раз напомню жене о необходимости носить с собой баллончик ;-)

Lexx писал(а):чувствуют где хороший человек а где плохой... =)

любой человек имеет право на самозащиту =)
а особенно хороший. нас ведь так мало :-P
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Импульс Чт мар 08, 2012 10:53 pm

Патріот писал(а):З. Ы. Меня не кусали и не посмеют - в случае попытки будут жестоко биты. Хотя не раз было что приходилось забирать жену с остановки, т. к. за ней увязывалась стая шавок, поэтому проблема стоит остро.
З.Ы.Ы. хорошим человеком себя искренне считаю, но в случае опасности готов применить к ним силу превышающую "самозащиту".

Животных очень люблю, а особенно собак, но:
поддерживаю оба абзаца на все 100%. Собаки чувствуют не только кто хороший кто плохой, но и кто боится а кто нет. И испуганные девушки\дети имеют гораздо большие шансы столкнуться с нападением, и гораздо меньшие шансы от него защититься.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Lexx Чт мар 08, 2012 11:19 pm

я не знаю на сколько много собак в ЗП но и Энергодаре их хватает. и у нас проблему решали не наилучшим способом. уборщицам которые убирают дворовую тереторию и подъезды выдавали какую то подкормку для собак отравленную а они ее разбрасывали во дворах. ни кого ни кто конечно не предупреждал. и вот представте такую картину по всему городу валяються мертвые собаки которых ни кто не спешит убирать. но мало того еще не мало и породистых не бездомных собак умерло так как хозяев ни кто не предупредил и они выгуливали своих собачек без поводка а те тоже ели эту дрянь.

я за стерелизацию! раньше не понимал зачем их серелизую а потом отпускают... знаокмый кинолог объяснил, что у дворовых собак есть свой ариал обитания и другие собаки туда ни ногой. так вот собак которых стерелизуют отпускают туда где поймали и вот они живут себе умирают естественной смерть не размножаясь и другие собаки не приходят занять их тереторию (хотя со времененм могут занять). и таким образом уменьшаеться число бездомных животных...
Lexx
давно живу тут

Сообщение Импульс Чт мар 08, 2012 11:25 pm

Lexx писал(а):уборщицам которые убирают дворовую тереторию и подъезды выдавали какую то подкормку для собак отравленную а они ее разбрасывали во дворах. ни кого ни кто конечно не предупреждал.

Такое недавно было и у нас, это конечно полное зверство =(
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopi ... 04&t=40171
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение exler Пт мар 09, 2012 12:48 am

ЛПП что за яд такой класный что собака понюхала и сдохла????
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Сообщение КарбофоСС Пт мар 09, 2012 11:11 am

Lexx писал(а):знаокмый кинолог объяснил, что у дворовых собак есть свой ариал обитания и другие собаки туда ни ногой. так вот собак которых стерелизуют отпускают туда где поймали и вот они живут себе умирают естественной смерть не размножаясь и другие собаки не приходят занять их тереторию (хотя со времененм могут занять). и таким образом уменьшаеться число бездомных животных...

мужик, ты нифига меня не слышишь
"умирать естественной смертью" они будут несколько лет
что нам делать это время?
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Lexx Пт мар 09, 2012 4:16 pm

КарбофоСС писал(а):мужик, ты нифига меня не слышишь
"умирать естественной смертью" они будут несколько лет
что нам делать это время?

так как ни чего не делаеться то я не знаю что нам делать, вооружаться ультрозауковыми отпугивателями на крайние случаи. или учиться жить с ними, других вариком я не вижу =(

или ты предлагаешь открыть сезон охоты на бездомных собак, вооружить всех ружьишками и премию еще дать тому кто больше настреляет...
Lexx
давно живу тут

Пред.След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ