Велосипедист vs собака

Статьи о здоровье.Читаем ,обсуждаем

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Велосипедист vs собака

Сообщение exler Пт мар 09, 2012 5:05 pm

Lexx писал(а):
КарбофоСС писал(а):мужик, ты нифига меня не слышишь
"умирать естественной смертью" они будут несколько лет
что нам делать это время?

так как ни чего не делаеться то я не знаю что нам делать, вооружаться ультрозауковыми отпугивателями на крайние случаи. или учиться жить с ними, других вариком я не вижу =(

или ты предлагаешь открыть сезон охоты на бездомных собак, вооружить всех ружьишками и премию еще дать тому кто больше настреляет...

отпугиватели действуют меньше чем на 40% собак
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Сообщение demonida Сб мар 10, 2012 1:25 am

exler писал(а):отпугиватели действуют меньше чем на 40% собак

Изображение
Подтверждаю... Брал на днях "на потестить" у знакомой отпугиватель Dazzer II, купила ребенку для походов в школу и обратно. Так вот на него отреагировала только одна такса, а всем остальным, более-менее крупным, собакам было "по барабану" че там их отпугивают (не думаю что все остальные тестируемые собаки были глухие :-D ). Так что остается юзать Air Zound, балончики, "травматы" и "лекарства", а иначе катать, не боясь быть искусанными, будет проблематично.

P.S. Надеюсь Lexx наконец-то "услышит" КарбофоССа по поводу временных интервалов до наступления так называемого "хорошо" в ситуации с бродячими собаками...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
demonida
"Прынц на Белам кане"

Сообщение Lexx Сб мар 10, 2012 6:23 pm

demonida писал(а):P.S. Надеюсь Lexx наконец-то "услышит" КарбофоССа по поводу временных интервалов до наступления так называемого "хорошо" в ситуации с бродячими собаками...

да я услышал но вот что делать не знаю. жду ваши мысли...
Lexx
давно живу тут

Сообщение exler Сб мар 10, 2012 6:34 pm

demonida писал(а):Подтверждаю... Брал на днях "на потестить" у знакомой отпугиватель Dazzer II, купила ребенку для походов в школу и обратно. Так вот на него отреагировала только одна такса, а всем остальным, более-менее крупным, собакам было "по барабану" че там их отпугивают (не думаю что все остальные тестируемые собаки были глухие :-D ). Так что остается юзать Air Zound, балончики, "травматы" и "лекарства", а иначе катать, не боясь быть искусанными, будет проблематично.

Тест драйв в карьере ночью позволяет утверждать что Air Zound действует только на людей(( только мелкие особи держатся на расстоянии при его использовании
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Сообщение demonida Вс мар 11, 2012 12:18 am

exler писал(а):Тест драйв в карьере ночью позволяет утверждать что Air Zound действует только на людей(( только мелкие особи держатся на расстоянии при его использовании

Я отбивал охоту у собак, пытавшихся нападать на меня, при помощи Air Zound, но есть несколько НО: собака(и) должна быть впереди велосипеда или немного сбоку, но никак не сзади; Air Zound должен быть заряжен "полностью" и регулятор громкости на максимум; в некоторых ситуациях стоит пропустить собаку вперед, замедлившись немного, т.к. зачастую они норовят обогнать велик сбоку по тротуару/дороге чтобы выскочить перед ним;
По крайней мере у меня срабатывало в большинстве случаев. Даже одна стайка, что находится чуть дальше от НИИоГаз в сторону Кичкаса, через месяц "тренировки" потеряла ко мне всяческий интерес :-D они правда подрывались, завидя велосипедиста, делали несколько шагов в мою сторону, но потом "узнавали" и возвращались назад...
Ну а что касается людей и Air Zound - некоторые убегали с дороги вприсядку, неверное думали, что сзади несется поезд. однако были индивидуумы которые ни в какую не уступали дорогу =( особенно при движении по тротуару "плотины" и почему-то в основном особы женского полу...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
demonida
"Прынц на Белам кане"

Сообщение exler Вс мар 11, 2012 3:02 pm

demonida писал(а):
exler писал(а):Тест драйв в карьере ночью позволяет утверждать что Air Zound действует только на людей(( только мелкие особи держатся на расстоянии при его использовании

Я отбивал охоту у собак, пытавшихся нападать на меня, при помощи Air Zound, но есть несколько НО: собака(и) должна быть впереди велосипеда или немного сбоку, но никак не сзади; Air Zound должен быть заряжен "полностью" и регулятор громкости на максимум; в некоторых ситуациях стоит пропустить собаку вперед, замедлившись немного, т.к. зачастую они норовят обогнать велик сбоку по тротуару/дороге чтобы выскочить перед ним;
По крайней мере у меня срабатывало в большинстве случаев. Даже одна стайка, что находится чуть дальше от НИИоГаз в сторону Кичкаса, через месяц "тренировки" потеряла ко мне всяческий интерес :-D они правда подрывались, завидя велосипедиста, делали несколько шагов в мою сторону, но потом "узнавали" и возвращались назад...
Ну а что касается людей и Air Zound - некоторые убегали с дороги вприсядку, неверное думали, что сзади несется поезд. однако были индивидуумы которые ни в какую не уступали дорогу =( особенно при движении по тротуару "плотины" и почему-то в основном особы женского полу...

Просто мне пришлось применять Air Zound против собак всего 1 раз, когда без света ломанулся мимо завода стеклотары.А на людей если не стеснятся жать на кнопку эфект шикарен :-D
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Сообщение KRAVA Вс мар 11, 2012 9:02 pm

Дудка хороша, но нужно учесть:
Использовать её нужно в самый последний момент, когда собака уже рядом. Иначе должного эффекта не будет!
Как вариант возить шокер!
KRAVA
Гуру форума

Сообщение Lexx Пн мар 12, 2012 1:16 am

KRAVA писал(а):Как вариант возить шокер!

Улыбнул, ты что подпустишь к себе собаку на растояние вытянутой руки??? если да то у тебя белимит на 40 уколов в прививочном кабинете :-D
Lexx
давно живу тут

Сообщение vvs Пн мар 12, 2012 10:34 am

... как ни странно, пока только одну собаку встречал которая на звук разряда шокера не реагировала( да и та пропала где-то), остальных как ветром сдувает . Кстати эффект памяти у четвероногих присутствует.При второй ,третьей встречи, делают вид что незамечают байкера.
vvs
views from the heights

Сообщение КарбофоСС Пн мар 12, 2012 11:02 am

так как ни чего не делаеться то я не знаю что нам делать, вооружаться ультрозауковыми отпугивателями на крайние случаи. или учиться жить с ними, других вариком я не вижу

а я вижу
лично я поступлю так:
куплю крепления на раму себе и жене, для перцового баллончика. если не найду подходящих, заставлю возить в подрамной сумке или на плече, в чехле для мобильника. баллон в сумочке у нее лежит уже давно. а еще мы с ней до начала сезона выйдем на природу и еще раз проверим, не утрачены ли навыки пользования баллонами
найду толкового кинолога и упрошу его поделиться бесценным опытом работы против собак
на всякий случай докуплю целокса
на всякий случай докуплю патронов
шутка
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Dark Пн мар 12, 2012 1:24 pm

Lexx писал(а):да я услышал но вот что делать не знаю. жду ваши мысли...

Отлавливать в приюты, если через 2 недели не нашлись владельцы животного - усыпять. Лично я других вариантов не вижу. Отстреливать и травить - это всетаки перебор. Хотя на Хортице разрешил бы и стрелять. :butcher:

Задолбали наши "зоофилы" защитники животных, мозгов у большинства нету в принципе, и подумать логически не судьба - одни вопли и причетания о "бедных собачках".
1. Ну стерилизовали обачку, ну отпустили на улицу, и что? Что ее там ждет? Смерть от голода, холода, болячек, разборок между сородичами или колес автомобиля. Гуманно дальше некуда. Ну а че, зато собачка поживет какое-то время, ога.
2. Ну подумаешь, гадит собачка где попало, она ж не со зла, дерьмо бездомных животных повидимому стерильно, и детишки в песочницах и на улицах могут им спокойно играться, и в дом на обуви все его должны нести с радостью. :worthy:
3. Может наши "телепаты" умеющие предсказывать поведение диких животных организуют курсы для несведущих? А собака без дресировки и хозяна - дикое животное, и руководствуется исключительно инсктинтами.
4. Каждому "жалетилю" по паре собачек домой в нагрузку, чтоб не словом, а делом показал свою заботу о животных.

Задолбало. :devil:

ЗЫ: пара актуальных картинок по теме
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dark
норкопланерист

Сообщение Erika Пн мар 12, 2012 1:52 pm

Картинки - жесть, но это суровая правда и я с ней согласна. :dont know:
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение КарбофоСС Вт май 08, 2012 9:34 am

http://www.facenews.ua/news/2012/71455/
не знаю, даже как-то комментировать не хочется
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Yason Вт май 08, 2012 10:25 am

На звук передергивания затвора собаки реагируют правильно. Шмальнуть бы деду (кстати 65 лет это уже дед, или по факту того что у него есть внук, когда уже введут правила обращения к людям человеческие) из чего-нибудь именного по собакам да волонтерам. Хоть не читай вообще новостей.
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение needle Пн май 14, 2012 10:36 am

Yason писал(а):На звук передергивания затвора собаки реагируют правильно. Шмальнуть бы деду (кстати 65 лет это уже дед, или по факту того что у него есть внук, когда уже введут правила обращения к людям человеческие) из чего-нибудь именного по собакам да волонтерам. Хоть не читай вообще новостей.

Стопудово. И картинки правильные.

Защитники этих мерзких тварей просто имбецилы.
needle
хочу как все

Пред.След.

Вернуться в ЗДОРОВЬЕ