Kellys Imagine

Обсуждение кастомов, компонентов, экиперовки .

Модераторы: Ириска, vivi

Kellys Imagine

Сообщение Winnie Пт май 28, 2010 10:24 pm

Некоторые люди уже меня знают по http://www.velomashina.com/viewtopic.php?f=19&t=6168. :-D
Так воот..... После того как я увлекся велотемой, и стал понимать что к чему, и когда в ашане было все улучшено, пришол черед и рамы)
Итак, мой новый вел :)

База :
Рама - Kellys Imagine 17.5" 2009
Рулевая - хз A-H Al 28,6мм
Вилка - SR-Federgabel DURO DJ Triple 130mm 26" sw 1 1/8" SL 255 A-Head
Задний аморт.- NO

Тормоза:
Передний -

Моторчик: Shimano Alivio BR-M495 (механика)
Ротор: Alligator Serration 185mm TITANIUM

Задний -

Моторчик: Shimano Alivio BR-M495 (механика)
Ротор: Alligator Serration 160mm TITANIUM

Тормозные ручки - с манетками
Монетки - мотноблоки Shimano 7ск.

Перекидки:
передняя - Shimano FD-M413 Alivio
задняя - Shimano ALIVIO RD-M410SGS

Трансмисия:
Система - Shimano Dual SIS index
Каретка - -//-
Кассета - хз Shimano 7 ск.
Цепь - Shimano Super Narrow

Руль - AzOnic
Грипсы - хз Lock ON
Вынос - Amoeba Borla st-m310
Педали - Педали Wellgo 2010
Подседельник - хз Вроде 40 см. 30.4 сплав алюминия и карбона 235 грамм)
Седло - хз какоето Bontrager белое)

Колеса:

переднее
Обод - Mach1 MAD DISC, 26" 36 отв., двойной пистон, АV, белый
спицы - Mach1 - GALVA серебро
втулка QUANDO - KT 32
покрышка - Innva 2.10 грязь

заднее
Обод - Mach1 MAD DISC, 26" 36 отв., двойной пистон, АV, белый
спицы - Mach1 - GALVA серебро
втулка - Shimano Deore FH-M530
покрышка Innva 2.10 грязь

Ну и выглядит это так :

Изображение
Последний раз редактировалось Winnie Сб май 29, 2010 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie
живу тут :)

Re: Kellys Imagine

Сообщение Yason Пт май 28, 2010 11:26 pm

Молодец, что совершенствуешься! Продолжай замену того, что не удовлетворяет, и постепенно доведешь до желаемого результата, хотя как говорят, предела совершенству нет. Пока создается немного странное впечатление из-за относительно дорогих деталей вроде карбоново-алюминиевого подсидела, защиты Лизардскин, роторов Alligator и крылышек sкs и тут же рядом дешевая 7 скоростная трансмиссия... Да, вилка 130 мм не слишком? ;-)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Lawyer Сб май 29, 2010 12:04 am

Cjuk
Yason писал(а):. Пока создается немного странное впечатление из-за относительно дорогих деталей вроде карбоново-алюминиевого подсидела, защиты Лизардскин, роторов Alligator и крылышек sкs и тут же рядом дешевая 7 скоростная трансмиссия...

действительно как то не стыкуется, аливио перекидки/манетки и 7 скоростей :what:

Winnie писал(а):Подседельник - хз Вроде 40 см. 30.4 сплав алюминия и карбона 235 грамм)

а вот об этом пожалуйста поподробнее, в данном случае сплав - это как??? =-O
и вообще, почему не сплав картона с бетоном? :lol: или например нейлона с титаном? :lol:
Justice for all!
Lawyer
прирос к форуму

Сообщение Winnie Сб май 29, 2010 1:22 am

Эээ... Ну хз, так в магазе мне вродь сказали оО
Я собствено сам не предствляю как это)

На счет ходовой, в планах замена на все Аливио, финансов пока не хватает)

Вилка, не поверите - в самый раз :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение memphi$$ Сб май 29, 2010 7:10 am

Lawyer писал(а):
Winnie писал(а):Подседельник - хз Вроде 40 см. 30.4 сплав алюминия и карбона 235 грамм)

а вот об этом пожалуйста поподробнее, в данном случае сплав - это как??? =-O

на самом деле очень просто - алюминиевая основа армированная карбоном, карбоновая оплетка так сказать

Winnie писал(а):Вилка, не поверите - в самый раз :-D

=) не поверим. сотка сюда максимум.

а вообще для какого стиля катания вел? а то сочетание довольно легкой кантрийной рамы и тяжелых колес с неубиваемыми ободами непонятно. Или то как временная мера?
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение Winnie Сб май 29, 2010 9:54 am

memphi$$ писал(а):а вообще для какого стиля катания вел? а то сочетание довольно легкой кантрийной рамы и тяжелых колес с неубиваемыми ободами непонятно. Или то как временная мера?

Ахах...Для комфортного казуала по городу, может иногода оффроад по хортице)
А на счет ободов, то так сказать что было (из белых ободов) то и поставил (нужно добавить, согласился, поставил Дима, так как я не знал о их весе, а хотел какие то другие =) )
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение alex Сб май 29, 2010 10:08 pm

Выглядит неплохо (несмотря на принцип "сборной солянки"), хорошее начало =)

Yason писал(а):Пока создается немного странное впечатление из-за относительно дорогих деталей вроде карбоново-алюминиевого подсидела, защиты Лизардскин, роторов Alligator и крылышек sкs и тут же рядом дешевая 7 скоростная трансмиссия...

Ротора как раз недорогие...

Lawyer писал(а):действительно как то не стыкуется, аливио перекидки/манетки и 7 скоростей :what:

Отчего ж, нормально стыкуется... А поменять всего-то кассету и будет 8.

К слову, насчет ободов... шел в четверг в районе цирка, видел как какой-то обод с дырками, типа как для триала, красили в белый цвет из баллончика... Так что можно и так :-D, каждый решает свои вопросы по разному :artist:
alex
изобретаю велосипед

Сообщение Winnie Сб май 29, 2010 10:41 pm

alex писал(а):принцип "сборной солянки"

Обьясните ка неучу)
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение Lawyer Сб май 29, 2010 11:09 pm

memphi$$ писал(а):
Lawyer писал(а):а вот об этом пожалуйста поподробнее, в данном случае сплав - это как??? =-O

на самом деле очень просто - алюминиевая основа армированная карбоном, карбоновая оплетка так сказать

примерно что то такое и предполагал, просто сильно резало взгляд слово "сплав" =)
и маленький вопрос по сути:memphi$$ подскажи, в чем суть такой оплетки?, что бы царапалось лучше))))

Winnie писал(а): alex писал(а):принцип "сборной солянки"
Обьясните ка неучу)

если правильно понял, то тоже самое что принцип - "я его собрала, из того что было...." ну и дальше по тексту))))
Justice for all!
Lawyer
прирос к форуму

Сообщение ded Пн май 31, 2010 3:35 pm

2Lawyer, карбооплетка для жесткости. штырь не играет с ней.

принцип "сборной солянки", это когда нет стиля и идейности. когда бюджет строго ограничен это отходит на ***дцатый план.

ротора не титановые. они покрыты якобы нитридом титана. но ставить их на этот байк я бы не рекомендовал. тормозят хуже тех же шимановских и колодки съедают быстрее. выгода только в весе, чего ты просто не заметишь.
а вот что ты заметишь, так это изменение вилки на сотку(и соотв. угла наклона рулевой) и колес(в частности ободов и резины).
ded
в гости с чаем

Сообщение Winnie Пн май 31, 2010 4:16 pm

Ну уже стоит, что ж поделаешь )
И тормозит вродьбы не плохо)
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение Winnie Сб июн 05, 2010 8:16 pm

Сллушайте вот мы и приехали, вопрос к ув. аудитории, по поводу моего переднего тормоза и ротора.
Как бэ после дождя (на велодень)он был грязный, потом я его помыл, помыл звучит легко, т.к. мыл я его со шланга)
Он высох я его помазал, после все было норм.
Сегодня он перестал нормально хватать, и еле тормозит (задний раза в 4 лучше тормозит)

Его (тормоз) смотрел Степа, че то там почистил и еще что то наколдовал, но это не помогло =(

Мои подозрения падают на то что это пресловутое титановое напыление просто стерлось, вот он и перестал работать, кстати если сильно нажать (резко), издает звук как вроде он мокрый оО

Может у кого то еще будут догадки что же ето? )
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение Shkiper Сб июн 05, 2010 9:48 pm

Winnie писал(а):Сллушайте вот мы и приехали, вопрос к ув. аудитории, по поводу моего переднего тормоза и ротора.
Как бэ после дождя (на велодень)он был грязный, потом я его помыл, помыл звучит легко, т.к. мыл я его со шланга)
Он высох я его помазал, после все было норм.
Сегодня он перестал нормально хватать, и еле тормозит (задний раза в 4 лучше тормозит)

Его (тормоз) смотрел Степа, че то там почистил и еще что то наколдовал, но это не помогло =(

Мои подозрения падают на то что это пресловутое титановое напыление просто стерлось, вот он и перестал работать, кстати если сильно нажать (резко), издает звук как вроде он мокрый оО

Может у кого то еще будут догадки что же ето? )

он высох я его помазал :-D парень,ЖЖОШ!!!
колодки на самом деле нужно попритереть после помывки,потому что на них образуется оксидная пленка,которая снимается автоматически в процессе езды.что бы ускорить процесс рекомендуется несколько раз жестко разогнаться,а потом резко тормозить.Должно помочь
З.Ы если колодки метализированые время притирки умножай на 2
BiTurbo:не загоняй себя под определения... катаешь и катайся, главное, чтобы в кайф.(С)
Neko:вот я так и делаю.(С)

Изображение
Изображение
Изображение
Shkiper
прирос к форуму

Сообщение Winnie Сб июн 05, 2010 9:56 pm

Neko писал(а):он высох я его помазал :-D парень,ЖЖОШ!!!

Ахахха... ну да простите)
Имеется ввиду ходовая)
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение Garik Вс июн 06, 2010 12:33 am

как обычно,всегда тот же наступ на грабли =( когда мы все привыкним не только мазать и мочить велосипед,а еще и подтерется и помочиться перед тем как начнем его обслуживать :-D если без приклов,то по всем постам с нета можно реальные сценарии писать как комедийные ,так и ужастики. каждая грязь в себе несет кучу разных составляющих в них может входить и реальное дермецо и всякого рода образивы.дермецо не так страшно его вытерли,обмыли и все в норме.с образивом немного сложнее. ,с ним нужно еще и посражаться ,особенно в трансмиссии и тормозной системе.на данный момент на дисках образовалась оксидная пленка+ на колодках образивный налет = отвратительное торможение с противными звукоэфектами.
лечение : диск обезжирить(можно прокалить +протереть)клодки прокалить и прочистить металической щоткой( вся хрень просто осыпится)
не забываем,мы не прокаливаем не на обычной газовой плите,а используем для этого точечное направление пламени,которое не способствует перегреву и дальнейшему распаду тормозного покрытия на колодке.
сори если сильно загрузил
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

След.

Вернуться в Мой велосипед