Gary Fisher Ellada Edition

Обсуждение кастомов, компонентов, экиперовки .

Модераторы: Ириска, vivi

Gary Fisher Ellada Edition

Сообщение Yason Ср июн 16, 2010 5:17 pm

Вот собственно мой рассказ о своей машинке, которая меня радует...
Далекий 2007... Покупка Gary Fisher Wahoo 08 :yahoo:
Первым делом заполучив новый велик я отметил легкость движения и управления по сравнению с предыдущим Команчем, новый велосипед казался каким-то пластмассовым, чересчур порой легким, пару кустов я с непривычки словил... Вытянутая рама для меня была именно тем, что нужно. Изменять в велосипеде мне ничего не хотелось, устраивало все, причем довольно долго. Почти 3 года, когда накатал почти 20 тысяч на родном оборудовании, решил перейти на 9ку. По сути Wahoo это тот же Marlin только оборудование разное и цвет, и цвет, это то, что мозолило мне глаза с самого начала, дело в том, что цвет у него ну не такой, который бы меня устроил. Орнамент был намного интереснее у Ваху 2007, и кровавый Марлин тоже больше нравился (ИМХО) Потому довольно скоро возникла идея перекрасить, или аэрографию сделать. То, что я видел, либо удачно дополненная аэрографией стандартная окраска, либо полная перекраска. На тот момент я и не думал, что рамы ломаются, и перекраска может быть проблемой случае гарантийного обслуживания. В общем галочку поставил на тему аэрографии, и подзабыл, до тех пор когда в силу определенных событий всплыло слово Ellada, и три года назад было дано обещание сделать велосипед в рисунках с древнегреческих амфор. Почему этот стиль? Как я уже говорил, обещание, а еще греческие корни и мой псевдоним, с давних давен позаимствованный у одного мифического искателя приключений.
Теперь обещание выполнено, и велосипед стал мне еще более дорог и любим. Итак, решившись доверить работу мастерской-студии Xart началась работа над подбором картинок, и дизайна. Жаль, что нельзя уставновить параллельное соединение между мозгами, но тем не менее, мои мысли были доведены до художников, и были исполнены в качестве эскизов. Советую всем на будущее полагаться не только на вкус дизайнеров, максимально доводите свои задумки до художника, и не спешите, консультируйтесь и доносите каждую мысль, тогда вы получите то, что хотите. В моем случае я выбирал в интернете фото с краснокерамической росписью, и потом представил их дизайнеру, был еще как вариант чернокерамическая роспись, но тогда велосипед не смотрелся бы ярко, а мне хотелось именно красных элементов (вот такая плебейская душонка, угрюмая родная раскраска графит меня совсем не радовала)
Были окрашена рама, шатуны, вынос, руль, подсидел, и подфляжник
То что получилось, многие уже видели, теперь и на фото. Скажу честно, я конечно думал изначально картинки будут более детализированы, но как потом выяснилось, большей детализации достигнуть было весьма сложно. (я представлял рисунки как копии 1:1 с амфор) "трещины" и "царапины" на раме сделаны специально, стилизация под древний возраст. Полировку под "Мерседес" делать не стали решив, что так будет правдоподобнее. Из недостатков отмечу некоторые дефекты окраски и немного заниженную надпись. Работа велась в сжатые сроки перед велоднем, хотелось конечно покрасоваться.
Теперь о том, что я изменил (кому интересно) Изменил я немногое, красным цветом выделил

Gary Fisher Wahoo (2008)
Тип:Хардтейл
Рама: Gold Series 6061 T6 internally and externally butted aluminum, Genesis Geometry
Вилка: RockShox Dart 1 w/preload, 100mm travel
Обода: Bontrager Camino
Задний переключатель: Shimano DeoreSRAM X5 9 Speed Rear
Манетки: Shimano ST-EF50-8R/L Deor SL M590 SRAM X5 Trigger Shifters
Передний тормоз: ободной (V-Brake)TektroAvid Single Digit 5
Задний тормоз: ободной (V-Brake)TektroAvid Single Digit 5
Тормозные ручки: Shimano ST-EF50 Avid Fr5Avid Fr7
Кассета: Sram PG830, 11-32T, 8 speed Sram PG950 11-32TSRAM PG-950 9
Цепь: SRAM PC 971 9
Шатуны (система): Shimano M341, 42/32/22T
Педали: Alloy platform FPD Red
Передний переключатель: Shimano Acera Deor SRAM X.7 2013 Trigger Shifter
Вынос: Bontrager Sport, 25 degree Вынос KBIX PRO-Race 28.6мм. 85mm. 10 градусов
Рулевая колонка: Aheadset w/semi-cartridge bearings, sealed
Руль: Bontrager Sport Riser, 25mm rise
Подседельный штырь: Bontrager Sport
Седло: Bontrager Select
Передняя покрышка: Bontrager Jones XR, 26x2.2"
Задняя покрышка: Bontrager Jones XR, 26x2.25"
Цвета: Warm Earth Metallic Ellada Edition
Грипсы: Bontrager Lizard Skins - Dual Compound North Shore RedNo name
Защита пера: Lizard Skins (красненькая)
Фото:
Изображение
Изображение
На шлеме только надпись, дальше не рискнули
Изображение
мой кораблик на стоянке
Изображение
Грипсы "под дерево" на мой взгляд идеально вписались в композицию
Изображение
Общий вид композиции
Изображение
Элементы взятые с рисунков на греческих амфорах изображающих древних героев На данном рисунке Одиссей привязаный к мачте, есть и герои Троянской войны, и Ясон, и медуза Горгона, и кентавры и боги олимпийцы.
Изображение
Вилка тоже окрашена
Изображение

Изображение
Подфляжник
Изображение
Конечно, выпендриваться, так до конца, заказал уникальный дизайн баффа, ждал долго, но дождался, на очереди футболка. Но в принципе вел, думаю, получился узнаваемым =) До встречи на дорогах!
Последний раз редактировалось Yason Чт май 16, 2013 11:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Re: Gary Fisher Ellada Edition

Сообщение NordAsT Ср июн 16, 2010 5:41 pm

Мегазачетно конешно :megacool:

Но чего то написано Gary Fisher Wahoo Disc (2008), а стоят V-Brake :crazy:
Изображение
Изображение
NordAsT
Гуру форума

Сообщение Yason Ср июн 16, 2010 5:49 pm

Спасибо! ;-)
Но чего то написано Gary Fisher Wahoo Disc (2008), а стоят V-Brake :crazy:

Просто содрал со спецификации с дисковыми тормозилками.
Дисковые не ставлю по причине двух пар колес.
Тектро заменю на V-brake Avid Single Digit 7
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение [KASY] Ср июн 16, 2010 7:35 pm

круто! sorry: :au: :au: :au:
Изображение
[KASY]
давно живу тут

Сообщение alex54651 Чт июн 17, 2010 11:01 am

отличный вел получился!!! очень красиво смотрится! а главное очень аутентичный (греч. αυθεντικός) !!!! Молодец, Вадик! И шлем тоже в тему цветит!!! =)
Для великих дел необходимо неутомимое постоянство
alex54651
припарковался

Сообщение Fish© Чт июн 17, 2010 2:45 pm

Круто, стильно, оригинально. красиво, со вкусом. Мне очень понравилось.
Единственное, у меня древнегреческая тематика ассоциируется с желто-песочно-оранжевым (терракотовым?) цветом, но это может от картинок в учебниках...
В общем, супер.
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение OttO Пт июн 18, 2010 9:41 am

Концептуально! Больше всего ценю это качество в дизайне sorry:
Да, античные цвета это желто-песочный, бело-черный тоже пойдет, кофе с молоком и т.п. Красный это к римлянам больше.
А так, честно говоря напоминает цыганского вороного которого выкрали вместе с замками =)
Но всё равно зачет, мне нра! Осталось прилепить гребень на шлем :crazy:
Изображение
OttO
Гуру форума

Сообщение veloded Пт июн 18, 2010 10:17 am

OttO писал(а):Осталось прилепить гребень на шлем :crazy:

Типа ирокеза. :cool punk:
Если бы рыбалка не успокаивала нервы, уже бы убил бы кого-нибудь.
veloded
очень давно живу тут

Сообщение Yason Пт июн 18, 2010 9:45 pm

Спасибо всем за ваши отзывы, конечно приятна похвала, критические повторяют мое видение проекта. Изначально я рисовал в воображении несколько по-другому, но потом и концепцию рисунка изменили из-за сложности деталей и цвет сместили в алый спектр в силу контрастности, и цвета одежды и аксессуаров ( менять гардероб еще и под велик это круто) да и комплектующие нужного цвета проще найти чем "античные" цвета.
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение КарбофоСС Сб июн 19, 2010 1:58 pm

менять гардероб еще и под велик это круто

cкромно сказал человек, у которого даже на бафе эллиническим шрыфтом написан собственный ник ;-) расскажи, где взял =)

пс. а что ж ты гаррисона забыл, дружище? а то все греки да греки..? :crazy: "Язон динАльт сидел в кресле и размышлял, стоит ли ему поменять уже существующее у него имечко на псевдоним. Например, на Озон или Кобзон. Последнее, вообще уже - раскрученный бренд. А как звучало бы! Озон динАльт! Или Кобзон динТенор!.." или Музон динТранс! Бизон динБуйвол! :bllll: :lol: ох, заносит.. хороший день я выбрал, чтоб растворителя нанюхаться :bllll:
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Santa-mariya Сб июн 19, 2010 2:11 pm

Вадище, вел - просто шедевр)) :megacool: :megacool: :megacool: :megacool:
я все думаю, когда я созрею и обрасту денюжкой на боевой раскрас своего малыша))
Не стой, где попало... Попадет еще раз

Изображение
Изображение
Изображение
Santa-mariya
котенок-оптимист

Сообщение Yason Сб июн 19, 2010 3:17 pm

КарбофоСС писал(а):
менять гардероб еще и под велик это круто

cкромно сказал человек, у которого даже на бафе эллиническим шрыфтом написан собственный ник ;-) расскажи, где взял =)

пс. а что ж ты гаррисона забыл, дружище? а то все греки да греки..? :crazy: "Язон динАльт сидел в кресле и размышлял, стоит ли ему поменять уже существующее у него имечко на псевдоним. Например, на Озон или Кобзон. Последнее, вообще уже - раскрученный бренд. А как звучало бы! Озон динАльт! Или Кобзон динТенор!.." или Музон динТранс! Бизон динБуйвол! :bllll: :lol: ох, заносит.. хороший день я выбрал, чтоб растворителя нанюхаться :bllll:

Вот же ты редиска! Гаррисон это отдельная история, представь если бы я вел расписал под его рассказы, а сам в космической одежде лазил, с кобурой на предплечье и выскакивающим пистолетом :crazy:
Бафф не расскажу где взял, сочтут за рекламу. Заказал кой-где.

Машуня, это не так дорого как может показаться. Главное идей накопи побольше, и денег насобирай.
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение alexx Сб июн 19, 2010 4:55 pm

Видел сегодня этот вел у нас на лестничной площадке - песня! Маладэц!
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженный!
alexx
езжу кругами

Сообщение NordAsT Сб июн 19, 2010 6:20 pm

Yason писал(а):а сам в космической одежде лазил, с кобурой на предплечье и выскакивающим пистолетом :crazy:

зато маршрутчики подальше бы объезажли - малоли что там в кобуре - пукалка, тт или плазмоган :-D
Изображение
Изображение
NordAsT
Гуру форума

Сообщение Yason Вс июн 20, 2010 10:29 am

alexx писал(а):Видел сегодня этот вел у нас на лестничной площадке - песня! Маладэц!

Упс! Засветился :) Работа у меня там, иногда приезжаю ;-)
Изображение
Изображение
Yason

След.

Вернуться в Мой велосипед