Cannondale Trail Six

Обсуждение кастомов, компонентов, экиперовки .

Модераторы: Ириска, vivi

Cannondale Trail Six

Сообщение Pokatun Вт фев 14, 2012 12:46 am

Спустя месяц бессонных ночей (выбор рамы), неделю томительных ожиданий (пока пересылали вел) и пять мучительных дней (поиски денег, компонентов и непосредственно сборка) я наконец-то пересел со своего верного и надежного алюминиевого коныка Kellys Scarpe на белогривого породистого и слегка =) кастомированного Cannondale Trail Six:
Изображение
Опишу немного комплектацию оного счастья:
Рама: Cannondale Trail, double butted 6061 alloy, SAVE, 1-1/8” headtube, 2012
Вилка: RST Gila, 100mm, coil w/ elastomer, 1-1/8" (знаю не предел мечтаний, но на этом этапе у меня кончились деньги =( )
Обода: Mach1 MX Disc white (в стоке было: Alex DC4.5, double wall, 32 hole)
Втулки: Novatec D041SB/D042SB (в стоке было: Cannondale C4)
Спицы: DT Swiss 2.0 black (в стоке было: Stainless Steel, 15g)
Покрышки: Kenda Small Block 8, 2.1"
Педали: 1.Shimano PD-M540 2.FPD Platform (сток)
Система шатунов: Shimano FC-M591 Deore 175 mm 44/32/22 (в стоке было: Shimano FC-M131, 42/34/24)
Каретка: Shimano SM-BB51 Deore (в стоке было: Tange Seiki LN-3912)
Цепь: Shimano FC-6700 Ultegra 10sp (в стоке было: KMC Z72, 8sp)
Кассета: Sram PG-1030 10sp (в стоке было: SunRace M56, 11-32, 8sh)
Пер. перекл.: Shimano FD-M660-10 SLX 3x10sp (в стоке было: Shimano FD-M190A 3x8sp 34.9 clamp)
Задн. перекл: Shimano RD-663-SGS SLX Shadow 10sp (в стоке было: Shimano RD-M360 Acera 8sp)
Манетки: Shimano SL-M770 DeoreXT 10sp (в стоке было: Shimano SL-M310 Altus 8sp)
Руль: Cannondale C4 riser, 660x30 mm, 6061 alloy
Вынос: Cannondale C4, 1-1/8", 31.8, 12 deg.
Рулевая: Tange Seiki ER2 Slim Stack
Тормоз: Cannondale Helix 6 Hydraulic Disc Brake 160/160
Седло: Cannondale Stage 2
Подседельн: Cannondale C4, 31.6 x 400 mm
Из первых впечатлений могу сказать, что едится на "обновке" разительно приятней, нежели на Scarpe; трейлийная удлиненная рама подошла мне, как литая; к широкому рулю, конечно, нужно привыкнуть; трансмиссия, слов нет, просто жгет :au: ; приятно удивили даже стоковые тормоза; единственный временный недостаток--это вилка [:-} , но в целом я безумно доволен приобретением
Напоследок хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто помогал мне с этой затеей: Петровичу (Garik) (за вел и доскональную и эксклюзивную сборку :au: :drink: ), Тане (Businka) (за колоссальную поддержку =) :heart: ), Диме и Юле (Belk и Uz) (за приятные цены и гостеприимство =) ), Алану (ODIN) (за конструктивные, обширные и полезные советы) и Мише (Hemi) (за вилсет)
Pokatun
давно живу тут

Re: Cannondale Trail Six

Сообщение Lexx Вт фев 14, 2012 10:34 am

все в тему, вел отличный. но когда встречаю темы с надписью Cannondale почему то всегда ожидаю увидеть вел с вилкой лефти или фатти. не привык я еще что на сандале обыкновенная вилка =)
Lexx
давно живу тут

Сообщение Uz Вт фев 14, 2012 2:00 pm

получился крутотенюшка :megacool: :au:
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Ириска Вт фев 14, 2012 6:42 pm

Красивый!Еще и в белом цвете очень классно смотрится =)
В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Заходите на наш интернет-магазин http://velomashina.net
Ириска
прирос к форуму

Сообщение Pokatun Вт фев 14, 2012 7:28 pm

Еще и в белом цвете очень классно смотрится

Ира, вот кто кто, а ты насчет цвета меня лучше остальных понимаешь, имея на "вооружении" не менее красивый и не менее белый Magnus =)
Pokatun
давно живу тут

Сообщение Ириска Вт фев 14, 2012 8:00 pm

Да, теперь это мой любимый цвет ;-)
В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Заходите на наш интернет-магазин http://velomashina.net
Ириска
прирос к форуму

Сообщение hant Вт фев 14, 2012 10:29 pm

Байк красавец.. по поводу лефти она покатушечникам и велотуристам как мне кажется нафиг не нужна, да изумительна в работе но цена... онли спорт или шара в барахолке на каком нить Ибее 8-)
....топталки.... брррр.. =) ты же крутиш сотни км в походах и не всегда по равнине... контакты немедленно и не ниже SPD 540+ или кренков по шаровой цене :au:
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение Pokatun Ср фев 15, 2012 1:10 am

Байк красавец.. по поводу лефти она покатушечникам и велотуристам как мне кажется нафиг не нужна, да изумительна в работе но цена... онли спорт или шара в барахолке на каком нить Ибее
....топталки.... брррр.. ты же крутиш сотни км в походах и не всегда по равнине... контакты немедленно и не ниже SPD 540+ или кренков по шаровой цене

"Покатушечником и велотуристом" ты меня удачно так назвал, хотя чем черт не шутит, гляди пробьет на вашу спортивную стихию =) . Насчет Лефти, понятно, что всю ее прелесть на данный момент я в большей части и не ощущу, а денег и правда стоит немерено (хотя замечтался я уже о ней =) ). В планах поставить сюда Аксон, ну, если все совсем хорошо будет, Ребу (понимаю, скажешь зачем?; но с моим лайт весом вес вела тож немаловажен).
540-вые контакты уже пол года езжу, просто на зиму снимаю, ибо на левую сторону выстегиваться еще не научился в экстренных ситуациях:-D , да и зимние ботинки сверлить под SPD жалко =)
А вообще, респект тебе за отзыв :au: :drink:
Pokatun
давно живу тут

Сообщение memphi$$ Ср фев 15, 2012 10:36 am

Байк выглядит очень свежо и выделяется, хотя я и не поклонник бело-зеленого =) Но тем не менее
Pokatun писал(а):"В планах поставить сюда Аксон, ну, если все совсем хорошо будет, Ребу (понимаю, скажешь зачем?; но с моим лайт весом вес вела тож немаловажен).

Думаю никто не скажет зачем Ребу =) Хорошая вилка всегда в тему, и кто сказал что она только для гонок. Может до совсем недавнего 2008 так и было. В то время те немногие счастливцы-обладатели (я в том числе) много парились кому доверить перебрать сие чудо, а когда у меня потекла... в общем была история. Сейчас те воспоминания вызывают улыбку
Но много воды (и разных масел :-D ) с тех пор утекло. Сейчас Реба в общем стала попсой, с хорошей стороны попсой. Работает отлично, миллион настроек, ремонт и расходники чуть ли не на каждом углу, устройство проще не придумаешь - несложно самому ТО делать (я правда так и не попробовал лезть внутрь). В общем рекомендую как универсальную. Сид и большинство Фоксов - да, это занадто, а Реба - самое то. И цены на нее сейчас более чем демократичные. А вот Аксон, я не говорю что что то с ним не то, но я несколько раз пробовал и чего-то ни разу не впечатлился.

Вот зачем на веле трансмиссия 3х10 для меня осталось загадкой...предполагаю что в стоке было что-то на 10к. Потому что вот в этом смысла не вижу.
Pokatun писал(а):"Покатушечником и велотуристом" ты меня удачно так назвал, хотя чем черт не шутит, гляди пробьет на вашу спортивную стихию =)

Думаю 99% гоняющихся начинали с "мне для просто покататься, гоняться я не буду". А как садишься на байк, которому катания просто мало и он рвется в бой, ну как же его, да и себя сдержишь =)
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение Erika Ср фев 15, 2012 10:50 am

Pokatun писал(а):да и зимние ботинки сверлить под SPD жалко =)

Зачем же сверлить зимние ботинк??? всегда есть выход. Я вот, например, зимой в сандалях езжу, просто одеваю пару теплых носков и бахилы сверху. Нормалек :au:
А велик класссный! Я вот тоже неровно дышу к сандалям. Ну, вот нравятся мне их рамы :-[
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение zzmeyy Ср фев 15, 2012 2:12 pm

Вел красавец. Поздравляю с приобретением)
ЗЫ: Я тоже Ребу буду брать)
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Erika Ср фев 15, 2012 5:31 pm

zzmeyy писал(а):
ЗЫ: Я тоже Ребу буду брать)

Реба - это гуд! У нас давно Ребы :au:
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение KRAVA Ср фев 15, 2012 5:39 pm

Кстати о вилках. На новом велосипеде стоит Recon Gold - вес оказался ~1650грамм =) Работает отлично :-[
KRAVA
Гуру форума

Сообщение hant Ср фев 15, 2012 6:45 pm

я требую больше фото в реальном живом мире .. можно даже немного в какашкох :-D нечего дома лаком натирать байки ..)
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение Pokatun Чт фев 16, 2012 9:38 am

Реба - это гуд!

Эх придется, значит, на Ребу зарабатывать :drink: (Думал в 3к с Аксоном вложусь, не получилось... =) )
Pokatun
давно живу тут

След.

Вернуться в Мой велосипед