Мой байк ORBEA DAKAR DISK 2012

Обсуждение кастомов, компонентов, экиперовки .

Модераторы: Ириска, vivi

Мой байк ORBEA DAKAR DISK 2012

Сообщение Димыч Сб сен 01, 2012 4:11 pm

Привет всем любителям и профессионалам,ценящим величайшее творение человечества -велосипед!!! Мне 34 года.Катаю 5ть лет.Приобрел сей агрегат в начале августа.разменял 4ю сотню км.Катаю на малые и средние дистанции.Хочу поучаствовать в велопоходе
Рама ORBEA MTB ALU
Размеры: 20"
Вилка SUNTOUR XCM HLO 100
Система SHIMANO FCM 391ACERA 22x32x44
Рулевая 1 1/8 AHEAD BLACK
Руль ORBEA OC-I RAISED
Вынос ORBEA OC-1
Манетки SHIMANO STEF 51
Тормоза TEKTRO MECHANIC DISC
Задний Переключатель SHIMANO ACERA
Передний Переключатель SHIMANO TX50
Цепь KMC Z8
Колеса ORBEA MTB 26
Кассета SHIMANO HG31 11-32 8S
Покрышки KENDA MTB 26x1.95
Педали VP 570
Седло SELLE ROYAL MATCH
Подседельный Штырь ORBEA OC-I
Под апгрейд планируются пока только педали на Изображение

Изображение

Изображение
Димыч
прирос к форуму

Re: Мой байк ORBEA DAKAR DISK 2012

Сообщение Димыч Вт ноя 13, 2012 9:18 pm

Изображение
Изображение
Димыч
прирос к форуму

Сообщение герик Пн мар 04, 2013 6:47 pm

Димон-апгрейдил уже что-то!?
герик
прирос к форуму

Сообщение Димыч Вт мар 05, 2013 3:55 pm

Нет,он от этого лучше,быстрее,легче ехать не станет.Вилка х....я, а остальное на вышеизложеные параметры не влияет
Димыч
прирос к форуму

Сообщение Garik Вт мар 05, 2013 5:13 pm

димон,а шо там с вилкой не то. чем она хуже других "легендарных сантуров".
может ей пора вмазать по ногам,шоб ходили быстрее?
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Димыч Ср мар 06, 2013 7:01 pm

Garik писал(а):димон,а шо там с вилкой не то. чем она хуже других "легендарных сантуров".
может ей пора вмазать по ногам,шоб ходили быстрее?

В башингах люфт огромный был с покупки и до сих пор.Не разбирал.Но колхозить скотчем неохота.Пробовал подобные на других моделях - люфт минимальный.А "вмазать" можно,чтоб и топталки крутить не пришлось :-D
Димыч
прирос к форуму

Сообщение герик Чт мар 07, 2013 9:54 pm

cтранно,у меня подобный Сантур был-все гуд! без люфтов и работа (для своей цены)-в норме!
герик
прирос к форуму

Сообщение Димыч Чт мар 07, 2013 10:52 pm

герик писал(а):cтранно,у меня подобный Сантур был-все гуд! без люфтов и работа (для своей цены)-в норме!

Вот и я о том же Герик.Хлам поставили в 2012 году на орбеа.пробовал новые вилки на таком же веле.болтается :devil:Ремонтировать бессмысленно,Нечем да и новая 300 грн стоит.Но осадок остался,ибо вилки, установленые штатно на велосипеде не подлежат гарантийному обслуживанию.Прощелкал,твои проблемы за свой счет
Димыч
прирос к форуму

Сообщение Garik Пт мар 08, 2013 12:00 am

димон, а приехать показать ,люфты,тяжело. я вот почти каждый день наблюдаю подобные проблемы на велосипедах многих брендов .
это не велосипедная контора виновна, а сама замечтательная фирма сантур бока делает. да и собственно люфт этот даже и не бок а технологический зазор,так как если его устранить ,то тупить начнет всЁ и все.
любая бюджетная вилька до 1000грн. может иметь те или иные отклонения от сородичей. пружины разного коэффициента сжатия,вкладыши(башингами даже назвать нельзя) разной толщины и многое другое.
если дима, желает вникнуть в потроха(а я могу тебе в этом дружественно помочь,то ты все увидишь собственными глазами,что, как и из чего сделано. с шумом в цепи ,мы же разобрались. и люфты можно уладить. нужно просто быть немного чаще рядом.

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение zzmeyy Пт мар 08, 2013 9:59 am

Garik писал(а):димон, а приехать показать ,люфты,тяжело. я вот почти каждый день наблюдаю подобные проблемы на велосипедах многих брендов .
это не велосипедная контора виновна, а сама замечтательная фирма сантур бока делает. да и собственно люфт этот даже и не бок а технологический зазор,так как если его устранить ,то тупить начнет всЁ и все.
любая бюджетная вилька до 1000грн. может иметь те или иные отклонения от сородичей. пружины разного коэффициента сжатия,вкладыши(башингами даже назвать нельзя) разной толщины и многое другое.
если дима, желает вникнуть в потроха(а я могу тебе в этом дружественно помочь,то ты все увидишь собственными глазами,что, как и из чего сделано. с шумом в цепи ,мы же разобрались. и люфты можно уладить. нужно просто быть немного чаще рядом.

А мне с сантуриком поможете? Надо мнение эксперта...
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Димыч Пт мар 08, 2013 11:26 am

]димон, а приехать показать ,люфты,тяжело...
Я приезжал.Сказали "разве это люфты!?"Конструкцию я и так знаю.Если бы в наличие были башинги,можно было бы поиграться.Только у вас профи понятие -раз дешевая значит должна и плохо работать и качество там соответствующее.И как факт - что ты хочешь от дешевки :-D. Может и стоит поменять на более дорогую вилку.Но стоимость вилки абсолютно неадекватна к ее конструкции
Димыч
прирос к форуму

Сообщение Garik Пт мар 08, 2013 12:00 pm

предлагаю нанести визит на сантур. и изложить им все пожелания.

Изображение
Garik

Сообщение Garik Пт мар 08, 2013 12:06 pm

дима ,а когда ты обращался со своей вилкой. такого факта ни один из нас не помнит. поэтому жалобы считаю, необгрунтованными.

Изображение
Garik

Сообщение Димыч Пт мар 08, 2013 5:53 pm

Игорь Петрович - это не жалоба.Просьба помочь была при обращении.А сейчас просто обсуждение.Да и то я просто Герику отписался.Никакой антирекламой заниматься не собирался.Ну раз я не обращался с подобной проблемой,прошу удалить переписку об этом в данном посте.
Димыч
прирос к форуму

Сообщение Volod Сб мар 09, 2013 10:23 am

Шото вы тут поцоны какие-то неоптимистичные. Петрович - низя ругать слона! - не продашь! Сантуры чудесные вилки делает, а этот люфт это и не люфт вовсе - это "курсовая (она же радиальная) амортизация"!- экскклюзивное ноу-хау еп-понской компании. Вот мне другое интересно. Скока ж её (вилки) себестоимость для завода, шо она у нас 700-800 гривень стоит?
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

След.

Вернуться в Мой велосипед