Torpado T900 custom

Обсуждение кастомов, компонентов, экиперовки .

Модераторы: Ириска, vivi

Torpado T900 custom

Сообщение froggy Вт мар 26, 2013 11:34 pm

Был у меня Kellys Scarpe. Возил меня исправно туда-сюда, получал обновки время от времени и все у меня с ним было хорошо. Пока не занесла меня нелегкая на Вырву, да не просто так, а прямо в гонку. Проехал я ее, занял «почетное» 48-е место. :-D :crazy: И сделал для себя 2 вывода:
1) тренироваться все-таки надо, причем побольше
2)Байк не помешал бы и полегче.

И если с тренировками все как-то более-менее получилось, то с байком были некоторые проблемы. Во-первых облегчать Келлис было проблематично, а во-вторых он мне кажется немного коротковатым. :dont know: Впервые поднялся вопрос о замене велика.
В то время киевский велострит распродавал новые рамы Focus Raven прошлых годов по хорошим ценам. А я как раз ехал в столицу на концерт. Было решено совместить приятное с полезным и потрогать фокус руками, а если душа к нему ляжет - то сразу и приобрести. Но тут меня поджидал облом. Рам в наличии не оказалось, поставки само собой не ожидалось. Ну, на нет и суда нет. Полез смотреть ебей, сайты китайских производителей и форумы, неспешно подбирая рамку.
В один прекрасный день на харьковском форуме увидел объяву о продаже рам Torpado T900. Зашел помотреть - рама понравилась. Красивая дуга верхней трубы, строгая черно-белая расцветка... Но было и одно «но»: рама под 29, а у меня 26. Неделя размышлений, стреляние у друга его гибрида с покрышками 1,75 «на покататься» и решение принято – найнеру быть. А старичок келлис будет возить меня в походы, на работу и на покатушки.
Сборка байка началась 15/08 (забрал раму с новой почты) и закончилась 25/03 (уехал из мастерской).
Вес всех железок не помню, ибо покупалось все вразнобой.
Итак, Torpado T900 custom

Рама: Torpado T900 Carbon 29er. Размер 51см, ЕТТ 630мм, внутренняя прокладка тросов (гидролиния снаружи), интегрированная tapered рулевая, каретка Pressfit30, тяга переднего переключателя нижняя, крепление тормоза Postmount 160мм на нижнее перо. Вес рамы с петухом - 1055 грамм, лайток однако. :au:
Вилка: RockShox SID 29 с карбоновым короной и штоком. SoloAir, манетка блокировки Poplock, ось 15мм, демпфер DNA.
Рулевая: HQBC, интегрированная.
Вынос: UNO AS-018, 100мм, 6 градусов, вес 138г. Перекочевал с моего келлиса. Вообще хочу с выносами поиграться еще (длина/угол), может найду чего-то интереснее.
Руль: Bontrager race xxx lite carbon. Flat, 620мм ширины. Китайская реплика, 127 грамм. Будем смотреть насколько он прочный.
Грипсы: С4, неопреновые, коротенькие, как раз под грипшифты.
Подседел: Concept EX 31,6 диаметр, 350мм длина. 255 грамм. Не лайток, зато дешево. В дальнейшем скорее всего будет заменен на что-то пластмассовое и более подходящее по цветовой гамме.
Седло: Vader. 135x275. Made in Сhina. Тоже перекочевало с Келлиса.
Зажим подседела: Безымянный хомут с ebay. Алюминий, 34,9мм, вес 10г. Вроде держит.
Тормоза: Avid Elixir R. После моих Juicy3 очень порадовала возможность настройки положения ручки, очень удобно.
Роторы: Какие-то Alligator, которые были на полке. Кривоватые. Под замену.
Манетки: SRAM X0 twister 3x9. Ну тут все ясно – надежная проверенная классика
Переключатель перед: SRAM X9, верхний хомут, нижняя тяга
Переключатель зад: SRAM X9, средняя лапа.
Шатуны: FSA Afterburner 386. ВВ30, дабл, расклад 42-27Т. Обкатка байка покажет промахнулся ли я с раскладом. 42зуба по асфальту и ровняку мне хватало везде, а вот хватит ли 27 для торчков?
Кассета: Sunrace M9S, 11-32Т. Снята опять же с келлиса с пробегом 3-3,5тыс. Будет заменена на Shimano XT, Пока еще думаю на какую 11-32 или 11-34. :dont know:
Цепь: Shimano HG-53, замок KMC.
Педали: Shimano M520, с Келлиса. Будут заменены на 540 и после этого вернутся на родину.
Колеса: Hope Hoops. Обода ZTR Crest 29, спицы Sapim Race, Втулки Hope Pro2 EVO. Хороший вилсет из комплектухи которую можно купить и в розницу. Задняя втулка своим треском позволяет распугивать народ на пути. Передняя конвертится под эксцентрик и обратно под ось голыми руками за минуту. Не самые легкие колеса, но народ говорит, что с надежностью втулок и запчастями для них проблем нет никаких. Вес 1695 грамм без эксцентрика.
Покрышки: перед Rocket Ron, зад Racing Ralph, обе EVO, tubeless ready, triple star compound, в общем полный фарш. Пока стоят с камерами, но планируется использовать бескамерно.
Фоточки!

Так оно было
Изображение

А так стало
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибы: Всем, кто меня поддерживал, Tambu за помощь в выборе и покупке, маме, за то что терпит бардак в комнате, мастерской магазина «Веломашина», а в особенности Игорю Петровичу за неоценимую помощь в сборке и настройке. Без вас всего этого не было бы. :au: :drink:
froggy
езжу кругами

Re: Torpado T900 custom

Сообщение Garik Вт мар 26, 2013 11:57 pm

и тебе спасибо,за то,что ты у нас есть. :au:
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение hant Ср мар 27, 2013 6:08 pm

Ага вот один из первых покупателей 29 вилсета на ЗТр/Хоупах у одного товарища 8-)
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение Raidon Ср мар 27, 2013 7:28 pm

Байк весчь!, класно придумали расположение суппорта задних тормозов... снижается вероятность его повреждения :megacool:
Токарь 5-го разряда
Raidon
точу зубья

Сообщение froggy Ср мар 27, 2013 10:58 pm

hant писал(а):Ага вот один из первых покупателей 29 вилсета на ЗТр/Хоупах у одного товарища 8-)

Изначально думал купить на виггле, но там закончились передние колеса, а тут и товарищ подвернулся очень кстати =)
Raidon писал(а):Байк весчь!, класно придумали расположение суппорта задних тормозов... снижается вероятность его повреждения :megacool:

Мерси за комплиман. Я в таком креплении суппорта вижу другой плюс: не нужен переходник как на IS креплении. А сохранность тормоза - то такое... он же металицкий, чо с ним сделается, за раму страшней =)
froggy
езжу кругами

Сообщение Raidon Ср мар 27, 2013 11:00 pm

и не говори...
Токарь 5-го разряда
Raidon
точу зубья

Сообщение hant Чт мар 28, 2013 10:55 am

Кстати киевские байкеры поголовно занимаются уменьшением звука работы собак, путем запихивания большего кол-ва смазки внутрь...в принципе один минус - когда будет делатьс ТО мастер больше изговняется :-D а вообще звук прикольный и со временем привыкнеш наверное и забудеш вообще. Просто такой громкий звук наталкивает сразу на мысль, что мол пружинки ого-го сильные а смазки маловато, поэтому и гремит
Определяюсь со втулками для самосбора и будет почти такой же вилсет, ток спицы другие 8-)
железки геймеров
hant
давно живу тут

Сообщение froggy Чт мар 28, 2013 9:54 pm

Ну я когда первый раз проехался сильно дискомфорта от шума не ощутил.
Определяюсь со втулками для самосбора и будет почти такой же вилсет, ток спицы другие

СX-ray?

2All Посоветуйте как сдлеать чтоб неопреновые грипсы не прокручивались на руле? Руль лакированный карбон.
Мыло? Сладкая вода? Темное пиво(да-да, и такой способ в интернетах видел)? Клей может какой-то?
froggy
езжу кругами

Сообщение hant Чт мар 28, 2013 10:01 pm

они родимые =) из-за них стоит позаморачиваться и потерпеть по времени, т.к. из готовых собираются на них только ахтунговые мегопафосные тюны под 800 евро... цена космос [:-}
железки геймеров
hant
давно живу тут

Сообщение xeonroman Вс июл 14, 2013 2:23 pm

Вот и я собрал еще одну торпеду...вот тут смотрите. tourist.kharkov.ua/phpbb/gallery/album.php?album_id=1128
xeonroman

Сообщение coolfire77 Вс июл 14, 2013 3:18 pm

классёвый вел! sorry: :megacool:
coolfire77
прирос к форуму

Вернуться в Мой велосипед