Покатушки Аирганеров.

Вокруг,да около и на три-девять...

Модераторы: Ириска, vivi, Pokatun

Re: Покатушки Аирганеров.

Сообщение Werner Пн сен 16, 2013 5:18 pm

Panablack писал(а):Поехали с утреца по собакам приставучим постреляем? :-X С таким "винторезом" враз всех отучим гоняться за велами... :-/

Всех не перестреляешь :-X , но считаю, что кроме как в ворон, по живым целям стрелять не стоит.
Вороны, к стати, рекомендованы к отстрелу :-X

nightfury писал(а):че за моделька на фото ???

это переделанный Crosman 1377.
250 м/с пулей 0,61 гр.
Кстати, эта красавица продаётся, так что кто хочет - налетай) ;-)

INQVSTR писал(а):
КарбофоСС писал(а):вам какая статья админкодекса больше по нраву - восемьдесят девятая или сто семьдесят третья? =)

Не, нам к этим еще и 174-ю КУоАП подавай :crazy:

Статья 173 не распространяется на стрельбу с пневматики.

Статья 174. Стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах либо с нарушением установленного порядка
Стрельба из огнестрельного или холодного метательного оружия устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, или пневматического оружия калибра свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка —
влечет наложение штрафа от десяти до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, и боевых припасов или без таковой.

Ко мне не относится. Калибр не выше разрешенного.

Pokatun писал(а):Зря Вы так на человека ополчились. Werner грамотно предложил ссимбиозить одно хобби с другим. Что в этом плохого?! Собаки--это уже другая тема, а уважаемые мной Volod и zzmeyy, молодцы, пошутили (честно, сам ржал минут пять)... НО!!! Давайте отнесемся с уважением к человеку, который во в первых, итак участвует, по возможности, во всех велослетах, а во вторых еще и прививает тему для единодумцев (по этому поводу в ЛС), эта тема абсолютно правильна для увлекающихся, дык может каждый нароет в памяти знакомого-пневматщика, позвонит ему и сбросит координаты топикстартеру. Думаю это будет верней, чем тягаться пис4ами, аля кто больше кумэдных фот пришлет, или больше уг.код. читал.

Благодарю :au:

и повозить за спиной 5-10кг в рюкзаке на 4 южный не так уж и сложно ;-)
"А перед нами все цветет, за нами все горит.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Веселые - не хмурые - вернемся по домам,-
Невесты белокурые наградой будут нам!"
Изображение
Изображение
Werner
Welopanzergrenadier

Сообщение КарбофоСС Ср сен 18, 2013 2:39 pm

Werner писал(а):Статья 174. ... Ко мне не относится. Калибр не выше разрешенного.

к сожалению, калибра вашего карамультука не знал

Werner писал(а):Статья 173 не распространяется на стрельбу с пневматики.

на стрельбу как таковую - может быть
но если нарушается общественный порядок и спокойствие граждан - распространяется
вот, как пример:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/25349507
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16994853
плюс статью за жестокое обращение с жывотными никто не отменял

без обид, я это все пишу не потому, что ваше хобби считаю опасным или бесполезным (уж чья бы корова мычала :crazy: )
и в вас я потенциального нарушителя не вижу
просто удивляет легкомысленность по отношению к оружию некоторых граждан =)

пс. некоторые из некоторых еще, бывает, гневаются: "ну почему у нас не разрешена продажа оружия?" и потом такие про себя "вот мне бы ружбайку, вот я бы порядок навел, угу.." и почему-то не замечают ничего странного в своих словах =)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Werner Ср сен 25, 2013 5:30 pm

Кто хочет приобщится к пневматики сразу с красивой и хорошей винтовки - налетай, моя продается :-[
"А перед нами все цветет, за нами все горит.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Веселые - не хмурые - вернемся по домам,-
Невесты белокурые наградой будут нам!"
Изображение
Изображение
Werner
Welopanzergrenadier

Пред.

Вернуться в ПОКАТУШКИ