Выбор покрышек

Тесты,отзывы

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Выбор покрышек

Сообщение Pitchenkov Пн апр 13, 2009 11:06 pm

Спасибо за статьи. буду думать и вскоре чё нибудь куплю.
Pitchenkov
езжу кругами

Сообщение Yason Вт апр 14, 2009 7:22 am

Надоело гудение покрышек и вибрация на больших скоростях, решил сменить покрышки, однако предполагая отсутствие совершенства в этом мире на слик полностью не решился, взял полуслик и чтобы не задалбываться со сменой покрышек, укладкой лент, сделал просто еще одни колеса.
Теперь две пары, родные Bontrager Jones XR 2.25 и Maxxis Overdrive Kevlar inside 1,75-2.00.
Изображение
Изображение
Не могу сказать что вел стал ехать сам, но катание по асфальту стало однозначно комфортнее. Скорость 27 км/ч держу стабильно ( раньше в виду слабого коленного да и вообще здоровья в среднем 21-24) На спуске с правого на арочный мост разогнался гораздо легче чем на родных до 54, причем привычной тряски и вибрации не было ( наблюдалось на скорости 3-8) Ленты укладывать не стал, камеры Bontrager 1,75, надеюсь на кевларовую защиту. Накачал до 3.2. По весу сказать не могу, однозначно легче родных. Поведение на грунте конечно изменилось, даже на асфальте попадание на камешки вызывает ощущение "спрыгивания", чего на джонсах не было, широкий протектор которых мелкие камни просто поглощал. На поворотах проблем пока не замечал,не срывался, хотя проехал пока только 65 км. Торможение стало более длинным как по мне. Песок стал намного трудно проходимым, практически непроходимым, по дороге посыпаной щебнем тоже ехать не понравилось, короче асфальтные колеса, однозначно. Ну может еще укатаный грунт, до него я еще не добрался. Покатаю дальше может еще отпишусь ;-)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение BUBEN Вт авг 09, 2011 8:16 am

У кого есть опыт езды на покрышках 26/1.0 ? Какие лучше брать Schwalbe или Maxxis ?
BUBEN
точу зубья

Сообщение Garik Вт авг 09, 2011 2:39 pm

если дешовые и ненадолго то максис,если качественные покрышки,то только ШВАЛБЕ и МИШЕЛИН
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение KRAVA Вт авг 09, 2011 3:09 pm

А можно встречный вопрос? Ненадолго это насколько? И чем так сильно хуже бренд максис чем бренд швальбе? Только конкретно если есть что сказать.
KRAVA
Гуру форума

Сообщение Garik Вт авг 09, 2011 3:19 pm

а чож не сказать,сам долгое время торговал максисом,и ездил не нем пока не пришла более качественная резина во всех категориях. и к томуже еще и хорошие тесты проделаны нами самими на местах. сравнение несопоставимо.швалбе рулит
если не тяжело можно почитать здесь viewtopic.php?f=6&t=4503&st=0&sk=t&sd=a

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение memphi$$ Вт авг 09, 2011 4:00 pm

Как минимум у Швальбы ассотритемнт неизмеримо больше. И для КК (Ник, Ральф, Рон, Фред каждого наименования по несколько вариаций с защитами, суперлайт,разной ширины и под разные диаметры колес), для туризма, для шоссе и для агрессива десятки наименований. Это и неудивительно - они покры делают только для велов.
У Максиса ассортимент измеряется поединично. Так для КК это прежде всего Кроссмарк (эволюция Ларсена и мегазачетная покрышка), Ларсен ТТ, Ларсен МиМо, Флайвейт 490/330 и Макслайт для гурманов :) Но часто найти именно то что надо в Украине проблема (Уж соклько нет нигде кроссмарка эксепшн серии) а за границей оно стоит дороже всех остальных брендов.
И швальбу и максис кевларовые кантрийные версии можно поставить безкамерно.
Из того что еще катал понравился Континеталь Рейскинг Суперсоник, блекчили компаунд, еще бы не понравилась :) и Кенда карма - особых впечатлений не вызвала
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение Garik Пт сен 09, 2011 10:10 pm

кенда "карма" у меня была еще лет так с десять назад. тогда особо и сравнить было несчем но от нее впечатления остальсь только положительные,правда стералась она быстро. мишелин,вот еще один положительный бренд ,который юзал ,но там только несколко покрых,контик тоже узал ,также вызвал положительные воспоминания ,но это был полуслик. был но умер от пореза ,более не прибретался.
бонтрейжет в любом исполнении исполнят все свои положительные характеристики,но к сожалению малодоступен в асортменте и также редко бывает в наличии(возможно в следующем году он будет в достатке).

Изображение
Garik

Сообщение alex Пт сен 09, 2011 10:57 pm

memphi$$ писал(а):Как минимум у Швальбы ассотритемнт неизмеримо больше.

memphi$$ писал(а):У Максиса ассортимент измеряется поединично.

Неправда ваша, ассортимент покрышек для КК очень сравним... достаем пальцы, считаем.
максис
maxx.jpg
(128.19 Кб) Скачиваний: 1633

швальба
schwa.jpg
(117.12 Кб) Скачиваний: 1628
alex
изобретаю велосипед

Сообщение Garik Сб сен 10, 2011 12:01 am

санек ты за какие года нарыл таблици
офф сайтmaxxis
и офф сайтschwalbe здесь более наглядно чего и с чем

Изображение
Garik

Сообщение hemicuda Ср фев 22, 2012 12:07 am

Ездил в основном на швальбе хуриканах и рокет ронах+расинг вопрос только в выборе модели ну уж если не хочется заморачиваться то Continental они и садятся как ражденные на ободе. качество этой резины не может не радовать)))))))
hemicuda
точу зубья

Сообщение hant Ср фев 22, 2012 7:38 pm

В след. сезоне кроме уже опробованной Конти рейс кинг :worthy: :worthy: :worthy: хочу опробовать Монтайн кинг еще, посмотрим че она из себя представляет на собственном опыте, а не по наслышке от бабушки :-P
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение KRAVA Ср фев 22, 2012 10:44 pm

А мне тут Geax Saguaro 2.0 попались. Редкие покрышки для Украины.
По весу не легкие, но очень жесткие! С колеса снимал минуты по 3 каждую :-D
KRAVA
Гуру форума

Сообщение memphi$$ Чт фев 23, 2012 12:04 am

hant писал(а):В след. сезоне кроме уже опробованной Конти рейс кинг :worthy: :worthy: :worthy: хочу опробовать Монтайн кинг еще, посмотрим че она из себя представляет на собственном опыте, а не по наслышке от бабушки :-P

Думаю на перед будет лучше поставить X-King. Mountain King кажется занадто злое, типа Нобби Ника у Швальбы. А X-King это больше на Рокет рон смахивает
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение hant Чт фев 23, 2012 5:55 pm

дк. я его как раз планирую поставить в зад :-D для стремных трасс (какашко/каменистых =) )
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Пред.След.

Вернуться в Новые покупки