Зеркало заднего вида на шлем

Тесты,отзывы

Модераторы: Ириска, vivi

Зеркало заднего вида на шлем

Сообщение КарбофоСС Ср мар 19, 2008 11:48 am

соббсно, сабж (с)
Изображение

куплено было потому что жисть дорога.. )) вариант с зеркалом на руле не рассматривал принципиально, из-за того, что в него обзор уже точно будет мизерный, и пока рассмотришь то,что надо, гробануться можно на раз.. к тому же его придется перенастраивать каждый раз, когда сменишь посадку.. а зеркала на вилку не нашел (да и лень было искать..)

установил на шлем строго по инструкции - чтобы был виден край уха и плеча.. стоя на месте и на ногах, был очень доволен обзором) однако из-за того, что посадка на байке предполагает наклон головы вперед, задний вид нехило закрывается плечом.. в зеркале открывался чудесный вид на ветровку и рюкзак..)) короче говоря, для того, чтобы осмотреть дорогу сзади, надо или задрать голову, или выпрямиться, а выпрямившись - повести головой вправо-влево.. - зеркало горизонтально не ставится, только вертикально, и угол обзора неширокий..

первые пару минут реально потерялся во времени и пространсте, ехал, пытаясь увидеть хотя бы что-нибудь, однако это ощущение быстро прошло, начал ловить дорогу)

огромный плюс данной конструкции, в отличие от зеркала, которое крепится на дужку или стекло очков - возможность поднять зеркало и убрать его за пределы обзора.. не знаю, может с непривычки, но после примерно получаса езды начал болеть правый глаз.. возможно, его нервировало торчащее неподалеку округлое нло))

зеркальце, хоть и небольшое, но трошки закрывает обзор справа - а выносить зеркало еще сильнее в сторону и назад не хотелось, чтобы не скашивать сильно глаза - так что опускал его только когда это было на самом деле нужно..

в целом - не панацея.. вертеть башкой без зеркала тоже можно (нужно!) это примерно столько же времени занимает, сколько посмотреть в зеркальце, сфокусировать взгляд и повести в стороны головой, осмотреть дорогу.. но с зеркалом во-первых, держишь прямой курс, не отклоняешься в стороны, как иногда бывает при развороте головы и корпуса.. а во-вторых, хоть боковым зрением, но дорогу впереди видишь.. из минусов - как уже упоминал, закрывает сектор обзора единственным зрячим глазом:))) и непонятно как действует на глаза.. не думаю, что для них полезен будет болтающийся в нескольких сантиметрах девайс)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение alex Ср мар 19, 2008 12:03 pm

я в прошлом году думал купить, вертел в руках подобное... но не взял.
1) я думал оно выпуклое, а оно плоское
2) мне для ориентации среди машин в городе достаточно быстро оглянуться, да и водители понимают, что я задумал что-то недоброе ))
alex
изобретаю велосипед

Сообщение Garik Вс мар 23, 2008 1:37 am

А вот,в позапрошлом году все бегали и спрашивали ,где такое есть и хотим.А когда появилось ,аппетиты пропали.
А вот крутить башкой не всегда удобно и не безопасно.Лучше сзаду идущих видить и предупреждать о своих маневрах указанием руки,а не поворотом головы.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение DIMM Вс мар 23, 2008 2:30 am

alex писал(а):да и водители понимают, что я задумал что-то недоброе ))

жжошь :-D

да, конечно если повернуть голову на 90 и более градусов в бок, то непременно потеряешь прямолинейность хода. имхо для начала достаточно немного повернуть голову и обызрить боковым зрением дорогу на наличие автивок - в пределах 20-30 метров реально их увидеть, и если их нет, то уже вертеть башкой так как душе угодно

2КарбофоСС
не совсем понял... а почему зеркальце на правой стороне? логичнее было бы прилепить его на левую сторону
насчет
непонятно как действует на глаза.. не думаю, что для них полезен будет болтающийся в нескольких сантиметрах девайс)
.... по идее смена фокуса на объектах (дорога-зеркальце-дорога) - это хорошая и полезная зарядка для хрусталика глаза.

Только я вот не знаю, можно ли одним глазом навести фокус на ближний предмет (зеркальце), а вторым - на дальний (дорога) - если научишься скажи. Иначе получится, что у тебя один глаз будет "перекачанее" другого :-D
DIMM
прирос к форуму

Сообщение Yason Вс мар 23, 2008 6:43 pm

У меня такая штука есть, бонус от Кристи при покупке шлема. Прилепил. Порадовал всех на работе и дома (все смеялись и радовались, "Универсальный солдат!" "Рипли, они везде!") В общем чего я тока не наслухався. Испытывал примерно так же как КарбофоСС, нифига сначала кроме полотна дороги и куртки не видел, потом заметил, что штанга зеркальца вся гнется, и выгнул уже в положении сидя на байке, и башку накренил, как на ходу. Ясно одно: мне привыкать к нему ещё долго прийдется. Ну а если привыкну, то вещь стоящая, в те недолгие моменты, когда мне получалось настроить зеркало и я видел в нем дорогу и машины, ощущал моральный подъем необычайный и гордость нев..., необыкновенную в общем за свои руки. Глаза оно портить не должно, а косоглазие... Как говорилось в одном фильме :"Так и останется на всю жизть!"
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение sander Пн мар 24, 2008 2:28 am

если коротко то у человека один глаз видуший второй вспомогательный .. у кого какой по разному проверется просто
через листок с отверстиями на против глаз смотрится на койнить придмет лежаший на столе в полуметре... при закриывание чемнибуть отвестия в лестке на ведушем глазу, придмет или пропадает или смешается... при закрывании ведомого нечего не происходит предмет остается на месте.
идея понятно что не всем подойдет висяшее слева зеркальце.
ну и собствено я противник такого зеркальца.. бошкой всеже нужно вертеть не теряя дороги.. это не сразу приходит.
sander
припарковался

Сообщение КарбофоСС Пн мар 24, 2008 10:15 am

DIMM писал(а):2КарбофоСС
не совсем понял... а почему зеркальце на правой стороне? логичнее было бы прилепить его на левую сторону

потому что правый глаз одновременно и ведущий и ведомый.. не то чтобы висящее слева не подходит, скорей наоборот, туда его и надо, просто левым вижу гораздо хуже.. :1eye: :-D из-за того, что оно на правой стороне, и приходится головой по сторонам крутить, чтоб дорогу в ширину осмотреть..

покатался на выходных.. к зеркалу постепенно привыкаю, время осознавания все меньше и меньше.. в городе по асфальту езжу как с зеркалом, так и без него, четко сказать что лучше, пока не получается.. в целом ощущения примерно такие же:
если привыкну, то вещь стоящая

а как оно будет на трассе, поход покажет.. думаю вовремя засечь быстро приближающуюся машину и съехать на обочину зеркало поможет..
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Set Пн мар 24, 2008 11:40 am

мне в этой штуке не нравится то, что её от шлема не отодрать. прикливается на мертво (а в лесу могу отломать об ветки (да! так я катаюсь!)) , или я не прав с монтажом?

не нравится мне в ней то, что зеркало не выпуклое (или я снова ошибаюсь?)

но большой + этой штуки в том, то с ней можно не смотреть назад ушами, а в уши вставить музыку и чувствовать себя в безопасности :)
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Сообщение Nuna Пн мар 24, 2008 11:51 am

Мне тоже зеркальце не подошло, как-то неудобно, отвлекает :-[
"Навстречу солнечному лету неси меня, мой друг, неси! Вращай колесами планету вокруг ее земной оси!"
Nuna
ласточка :)

Сообщение КарбофоСС Пн мар 24, 2008 11:53 am

(а в лесу могу отломать об ветки (да! так я катаюсь!)) , или я не прав с монтажом?

да, есть такое.. можно его в таком случае вообще назад отогнуть, ветки скользить будут..
не нравится мне в ней то, что зеркало не выпуклое (или я снова ошибаюсь?)

выпуклое зеркало дает пошире угол обзора.. но делает близкие объекты далекими, что чревато..
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение mesen Пн мар 24, 2008 3:58 pm

КарбофоСС писал(а):выпуклое зеркало дает пошире угол обзора.. но делает близкие объекты далекими, что чревато..

а разве это не особенность всех зеркал?
mesen
заболтался я...

Сообщение Yason Вт мар 25, 2008 10:36 am

От шлема зеркало отдирается очень даже легко, на шлеме остается такой пиптик, а штанга снимается и прячется куда-нибудь подальше, либо как говорил КарбофоСС просто назад поворачивается. Да, платформа приклеена жестко ее отодрать врядли без последствий получится( прийдется потом эту самую двухстороннюю липучку где-то взять)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Алекс Джи Вт мар 25, 2008 11:41 pm

Yason писал(а):прийдется потом эту самую двухстороннюю липучку где-то взять
авторынок или строительный магазин. проблем достать липучку нет.
Алекс Джи
пью тут пиво

Сообщение Igor Ср мар 26, 2008 2:03 am

я думал, что только у меня возникал дискомфорт от зеркала,когда примерял сей прикол, а тут вон оно сколько людей...
Igor

Сообщение V@D Ср мар 26, 2008 11:49 pm

Этот девайс для сити- байка (моё мнение) В кущерях, он только помешает. А дёргать его туды- сюды!? Я не хочу :-[
Матрас... Как много в этом звуке!?...
V@D
Гуру форума

След.

Вернуться в Новые покупки