alexpauk о тормозах

Тесты,отзывы

Модераторы: Ириска, vivi

alexpauk о тормозах

Сообщение alexpauk Вс окт 10, 2010 3:35 pm

:wake up: :yahoo: :wake up: :yahoo: :wake up: :yahoo: :wake up: :yahoo: :wake up: :yahoo: :wake up: :yahoo: :wake up: :yahoo: ИзображениеИзображениеИзображение :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :wake up: :wake up: :wake up: :wake up: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga: :dance jaga:
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Re: alexpauk

Сообщение ODINN Вс окт 10, 2010 4:21 pm

Конгратулейшн pardon: :victory: :friends: Прогресс на лицо! :au: :drink: Точнее, на байк! :i-m_so_happy: Как ощущения по сравнению с ВВ7? :cool bb:
ЛУЧШЕ ЖУРАВЛЬ В РУКАХ, ЧЕМ СИНИЦА В НЕБЕ!
ODINN
прирос к форуму

Сообщение alexpauk Вс окт 10, 2010 5:30 pm

по сравнению с ВВ7?
с ВВ-5, гидра очень радует малым усилием на ручках. динамика остановки байка, на мой взгляд практически одинакова на всех хорошо настроенных тормозах. если на ВВ-7 поставить тефлоновый трос и добротные ручки , то будет почти так-же. для тех кто выбирает между механикой и гидрой, советую учесть предполагаемые условия эксплуатации байка. гидра- это пафос, технологичность и ощущение что дальше накручивать некуда, вобщем понты. а механика- это дешевле, надежнее и отличается не так уж сильно. лично мне гидра очень подходит, а для туризма я посоветовал-бы обратить большее внимание на ВВ-7. СОРИ ИМХО :what:
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение pip Вс окт 10, 2010 8:49 pm

Отстой elixir 5.по сравнению с вв-7 нет настройки колодок.Полгода катаюсь на скрипящих elixir 5,и Димон И Петрович пытались отрегулировать раз наверное десять-результат нулевой .Посоветовали слушать плеер погромче =( .Короче дрочня а не тормоза.Если ставить то-Elixir CR как минимум :-D .Саня ты хоть бы заранее совета спросил и наверное купил за безбашенные деньги.Реальная цена порядка 1200-1400 грн за пару.
Изображение
Вы можете неверить в судьбу,несмотря на это она верит в Вас.
pip
прирос к форуму

Сообщение Zpvs Вс окт 10, 2010 9:04 pm

Поздравлям.Тут подтянулся народ пощупать,а еще глянь на седло
lovelybrooks.jpg
Zpvs
прирос к форуму

Сообщение alexpauk Вс окт 10, 2010 9:24 pm

Полгода катаюсь на скрипящих elixir 5,и Димон И Петрович пытались отрегулировать раз наверное десять-результат нулевой
я все отрегулировал, ниче не скрипит. а брал их за 1940 пара. дешевле не нашол :what:
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение WMD Вс окт 10, 2010 10:04 pm

alexpauk писал(а):
по сравнению с ВВ7?
с ВВ-5, гидра очень радует малым усилием на ручках. динамика остановки байка, на мой взгляд практически одинакова на всех хорошо настроенных тормозах. если на ВВ-7 поставить тефлоновый трос и добротные ручки , то будет почти так-же. для тех кто выбирает между механикой и гидрой, советую учесть предполагаемые условия эксплуатации байка. гидра- это пафос, технологичность и ощущение что дальше накручивать некуда, вобщем понты. а механика- это дешевле, надежнее и отличается не так уж сильно. лично мне гидра очень подходит, а для туризма я посоветовал-бы обратить большее внимание на ВВ-7. СОРИ ИМХО :what:

Ну да,понты)
подождите,пока эти понты притрутся)
Разгонитесь на склоне и дайте по тормозам)
я сам перешёл с механики на гидру,на первых 20 километрах разница не особо,но когда летишь с горки и перед тобой реско выскакивает ааааавтооооомобиииль,я понял,не зря я отвалил денег за гидру
Изображение
остался антипрокольный гель Hi Gear,кому нужно,обращайтесь Лс
WMD
в гости с чаем

Сообщение Zpvs Вс окт 10, 2010 10:33 pm

\НАДО БЫЛО ГИДРУ БРАТЬ????????\Надо головой думать да по сторонам внимательно смотреть и все будет ОК.А прохавать разницу гидра-механика нет у нас таких гор.ИМХО
Zpvs
прирос к форуму

Сообщение ODINN Вс окт 10, 2010 11:19 pm

Народ, прошу не бросать в меня ботинками, но думаю, что мы уже оффтопим :offtopic: Хотелось просто поздравить с обновкой и услышать субъективное мнение Алекса о разнице работы механики и гидры. Нашел на форуме тему про дисковые тормоза viewtopic.php?f=6&t=5714&st=0&sk=t&sd=a&start=30 ,если есть интересные новости, лучше их обсудить там :drink:
ЛУЧШЕ ЖУРАВЛЬ В РУКАХ, ЧЕМ СИНИЦА В НЕБЕ!
ODINN
прирос к форуму

Сообщение alexpauk Вс окт 10, 2010 11:42 pm

выскакивает ааааавтооооомобиииль
у меня такое случилось в первый-же день, на трассе резко высунулась бэха Х6, я ничего сообразить не успел, руки вытормозились сами. в этот момент я и понял что динамика торможенья, такая-же как и на моей бывшей ВВ-5ой механике, тоесть не стоит опасаться что схватившись за мягкие ручки сильной гидры полетишь через руль, опасения напрасны. просто для кистей рук намного приятней для торможенья прилагать меньше усилий, особенно кргда метешься с горы и эти усилия в большей мере нужно прилагать на руль, чтоб удержать байк на нужной траэктории.
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Фриц Пн окт 11, 2010 1:24 am

Тут еще дело в роторах мне кажется, у меня спереди Сочные авиды 3,5 стоят и 180 ротор, и уже было пара попыток выкинуть меня через руль, когда черезчур энергично жмешь тормоз. На механике покатать не довелось, но у Алекса понажимал ручку его ББ5х старых, так помоему мои старенькие вибряки Деоре работали легче, в плане усилия на ручку, Гидра при минимальном усилии байкера, тормозит с хорошей силой со свей стороны.
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Re: alexpauk о тормозах

Сообщение memphi$$ Пн окт 11, 2010 10:04 am

Поздравляю с новыми тормозилками!
Никого не слушай - тормоза отличные. Возможно даже лучшие по соотношению цена/качество. Думаю большинство владельцев Elixir 5 подтвердят это. Из минусов - быстро начинают люфтить ручки, хоть на работу это и не влияет, но как-то неприятно.
Сам юзаю на подвесе Elixir 5 и в сравнении с Elixir R на хардтейле - разница в весе и дизайне - R-ки более "вылизаны" визуально. CR еще легче, красивее, карбоновая ручка и настройка Pad Contact (честно говоря при правильной прокачке и установке/настройке тормозов не знаю зачем она нужна)
pip писал(а):Отстой elixir 5.по сравнению с вв-7 нет настройки колодок.Полгода катаюсь на скрипящих elixir 5,и Димон И Петрович пытались отрегулировать раз наверное десять-результат нулевой.

Не горячись - ты их просто готовить не умеешь =) Может сами тормоза глючные попались? потому как если всё нормально, то и работают они нормально - проверено.
pip писал(а):Саня ты хоть бы заранее совета спросил и наверное купил за безбашенные деньги.Реальная цена порядка 1200-1400 грн за пару.

Не скажу что таких цен нельзя найти в принципе (бывают предложения от которых челюсть отвисает), но указанная цена - это мегохалява. 1500-1600 - реальнее.
WMD писал(а):подождите,пока эти понты притрутся) Разгонитесь на склоне и дайте по тормозам)

Нифига. во время притирки нельзя резко или затяжно тормозить.
Zpvs писал(а):А прохавать разницу гидра-механика нет у нас таких гор.ИМХО

По городу можно и на вибряках, хотя гидра как минимум просто приятнее тормозит. Можно и без передач, и на железной раме, можно вообще на "Украине" ездить, или ашане... А вообще для того чтоб почувствовать разницу стоит лишь проехать по техничным тропкам острова, желательно в соревновательном темпе. Вот тогда разница то и появится, причем немалая.
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение Pascal Пн окт 11, 2010 10:07 am

Недавно поменял тормозные колодки на своих ХТ.
Поставил металлические - типа должны быть жёстче стоковых полимерных.
После установки ощущение было такое: раньше был тормоз, а теперь его не стало ((
Всё никак не было времени прикатать новые колодки.

Через пару недель после установки вырвался в Крым.
После одного дня прикатки - тормоза стали просто аццким девайсом для торможения. :megacool:

То Alexpauk: Так что, прикатай колодки на спусках и почувствуешь разницу! :au:
По поводу комфорта мягкой гидры (особенно на затяжных спусках) - без коментариев ))
"забудь о прошлом, я вижу вёрсты - нам к ним" К.М.
Pascal
припарковался

Сообщение alexpauk Пн окт 11, 2010 11:24 am

спасибо за поддержку и советы! хочу еще один аргумент привести в пользу элексиров. эвиды в 2011ом году сократили линейку джуси и стали активно развивать элексиры. http://www.sram.com/avid/category/303 посмотрите сами 11й год, особенно Х0. осмелюсь предположить что расширение линейки элексиров напрямую связано с их качеством и надежностью :au:
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Garik Пн окт 11, 2010 1:18 pm

Поддержка и советы ,это отлично.ты просто так привык к своим ВВ-5,что просто не как не можеш смириться к их измене.по идиотскому сравнению,могу подобное выразить и с моими очучениями с перехода с ВВ-7 на гидру от SHIMANO LX. мне также было не удобно с первых поездок,но время показало ,что не так оно есть. в итоге и эти тормоза были сменены на Juicy 7 и так дале,совершенству нет предела. скажу проще ,через некоторое время у тебя появиться желание поставить еще чего нить круче. я например уже заприметил,но ни как не решусь на измену :-[
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

След.

Вернуться в Новые покупки