новые колеса

Тесты,отзывы

Модераторы: Ириска, vivi

новые колеса

Сообщение Winnie Пн мар 07, 2011 4:05 am

Короче тема вот какая...
Тут есть топик http://www.velomashina.com/viewtopic.php?f=19&t=6860&sid=8be55056f82dcbb3064a89416a4dc26f

Там то и увидел пресловутые колеса )
Я их (подобные) и раньше видел, что производило непеодолимы восторг от эстетического удовольствия, но как то раньше я не задумывался над этим)

И тут мне взбрела в голову идея тоже преобрести (:

Но тут возникает вопрос по поводу надежности и прочности этих самых колес, тем более если финансов не так уж много, но я же правильно понимаю, что до 3к. даже не стоит рассматривать? =)

Хотелось бы чего услышать от знающих или катающих людей, и может выслушать предложениия на будующую покупку)

Финансовый ворос: ~5к, (630$ но не дороже 7к (880$) (надеюсь, хватит?)))

Я лайтово катаю, но иногда могу и дропнуть откуда-то, или по глупости на немаленькую яму наехать, так что нехило ударит и вилку 130мм полностью сложит)
Так что бы запас прочности желательно был, и чем меньше спиц тем круче. Вроде)
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie
живу тут :)

Re: новые колеса

Сообщение memphi$$ Пн мар 07, 2011 9:02 am

колеса то отличные, не без ньансов, но сам себе такие хотел, правда отказался не в проследнюю очередь из-за цены.
Но Келлис КулТул, вилка на 130, слова катаю, могу по глупости влететь это имхо несопоставимо с СЛРами. Колеса по сути топовые и гоночные. Из поста видно что из достоинств выделена красота их, есть такое дело, но это далеко не основное их достоинство. Не надо их брать только изза красоты. По цене минимум думаю надо ориентироваться на указанный верхний порог. Бывает конечно проскакивает и халява, но когда она нужна ее ж как правило нет). И нидайбох шото на этих колесах сложить...
Откуда появилась такая мысль что до 3К хороших колес нет?? Mavic Crossride, Fulcrum Red Metal 5, DT Swiss X1800 это только то что сразу пришло на ум, а если чуть за 3т то Red Metal 3, возможно CrossTrail, хотя цена на него тоже не подарок - это из вилсетов. Если же заппариться, то за 3К можно такой неслабый самосбор скрутить....
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение Samuray26 Пн мар 07, 2011 9:06 am

Много где пишут что такие колеса лучше собрать самому (в смысле самому вобрать втулки, спицы, обода) соберет мастер. Так можно и по легче собрать и по надежнее.
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение Winnie Пн мар 07, 2011 12:32 pm

Какие же нюансы будут?)
Может + и минусы? )

Я катаю тоже на сборных, но очень скромно собранных (Mach1 mad disk, спицы тоже Mach, 32 вроде, и зад. втулка Deore, а перед Quando какае то, еще с моего старого ашана =) обе на шариках)
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение ODINN Пн мар 07, 2011 1:29 pm

Колёса завораживают дизайном, великолепно катят, но!!! В качестве гоночного комплекта - это один из лучших готовых вилсетов. А вот для повседневного катания я бы предпочел более универсальный вариант. У мавиков топового уровня есть одна найнеприятнейшая особенность: практически невозможно купить отдельно обода. А именно они лопаются, как орех, при сильном ударе. Погнуть их очень трудно, а вот расколоть - на раз. Обещание украинских диллеров мавик ,привезти отдельно обода, обычно растягиваются на годы. В старушке Европе их тоже днём с огнем не сыскать. В общем, если потерял покой и сон, и до боли в сердце хочешь именно такие колеса, покупай. Если не настолько всё остро, собери комплект на втулках DT-240, спицах SAPIM Laser и ободах 717, 719 от мавик (а если нужна бескамерная версия, 819мавик - из того же сплава MAXTALL, что и кроссмаксы). По весу и ходовым характеристикам будет не хуже, но комплект будет ремонтопригодным. Правда, не настолько броским по дизайну.
Вариантов для самосборов вообще тьма! Я предложил не из дешевых, опираясь на озвученные $$, но можно уложиться и в 200-300$, не сильно потеряв в весе и надёжности, было бы желание :drink: .
ЛУЧШЕ ЖУРАВЛЬ В РУКАХ, ЧЕМ СИНИЦА В НЕБЕ!
ODINN
прирос к форуму

Сообщение Winnie Пн мар 07, 2011 5:54 pm

Мне уже человек 7 сказало что они мне незачем, они рейс-про, и если сломаеш - то выкиниш)

Хорошо, сделаем по другому.
Какие будут предложения на:
пром-втулки
обычное (is) 6ти болтовое крепление тормозов
задние звезды шимано 8-9 ск
автомобильный нипель ?
с запасом прочности и бюджетом до 450$ =)

(Уже имеются обода Mach1 mad disk, может к ним что то?))

Ну и конечно что бы аацки выглядело (:
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie

Сообщение Samuray26 Пн мар 07, 2011 11:03 pm

Есть свой опыт о заданном девайсе?Тогда,напиши самостоятельно Заодно зайди в раздел и почитай правила.
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение memphi$$ Вт мар 08, 2011 1:00 am

Ньансы уже описали с ремонтопригодностью. Плюс на этих суперколесах стоит подшипник скольжения во фрихабе на фторопластовой втулке. Вывод колеса надо перебирать, перебирать и еще раз перебирать. Иначе ему по-идее быстро прийдет пушной зверек и экстренные поиски супертокаря.
Плюсы - вес, жесткость и вид. Но рейс онли по сути.
Самосбор...
Oбода DT от XR400 до X450, ZTR Arch/Flow, Mavic 317/717 может что-то еще.
Mach недорого, но кроме SubZero которые по сути не лайт особо, остальные за полкило уходят (не буду утверждать 100%, может уже есть исключения)
Втулки DT240 (ну оооочень дорого), лайтовые на промах, их много - чоузены, новатеки и много разных тайваньских контор
Спицы Sapim CX-Ray, Laser, Race, DT Aerolite, Super Comp, Сompetition
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение alexpauk Вт мар 08, 2011 6:53 am

Вот только не говорите ,что вам не известны правила и что вы здесь совсем нечаянно.
Тоже самое и к пользователю самурай.
Если есть что высказать,пожалуйста ,но ссылки и отправлять в другие места мы и сами умеем.
Устное предупреждение :devil: модер.
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Winnie Вт мар 08, 2011 11:00 am

ататата
по попе им !!
:-D :-D :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie