Велосвет

Тесты,отзывы

Модераторы: Ириска, vivi

Велосвет

Сообщение zmiygorinich Вс окт 02, 2011 1:52 am

Сегодня забрал в службе доставки свет для своего велосипеда.

В качестве переднего взял UltraFire WF-501B на светодиоде Cree LED XML-U2, думал сначала взять полноценную фару, но потом решил что аккумулятор на раме это для меня не феншуй.

В качестве задней мигалки взял мигалку Smart. У нее стоит один мощный светодиод с линзой и по бокам два обычных светодиода. Я конечно немного в шоке от того как она лупит светом. Если смотреть сзади точно на мигалку, то слепит. По тестам народ говорит что видимость до 800 метров.

В реальных условиях пока не тестил (заболел я да и на улице ветер сильный, холодно), но потестил на балконе - передний свет что надо. Пятно ровное, без провала в центре, засветка от центра к краям равномерная.

Фото пока сделал в квартире, позже попробую сделать в реальных условиях, чтобы видно было как все работает.

Вот видео как работает мигалка: http://www.youtube.com/watch?v=wJiK6CH09GY

В общем я доволен :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Re: Велосвет

Сообщение KRAVA Вс окт 02, 2011 10:24 am

И что ты хотел этим сказать?
UltraFire WF-501B - недоработанный фонарь. Недостатки в термоконтакте и общем охлаждении кристалла. Смотря какой драйвер стоит - светодиод может перегреваться и деградировать.
На счет феншуя - вот на фото мои два фонаря. По моему велофара смотрится приличнее чем дубина торчащая в креплении справа :-D
Изображение
Да и по поводу смарта - прикинь как будет классно ехать за тобой другому велосипедисту...
KRAVA
Гуру форума

Сообщение zmiygorinich Вс окт 02, 2011 10:36 am

Фонарь как раз полностью перебрали, перепаяли, сделали нормальный теплоотвод
Он небольшой и как дубина не торчит
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Сообщение zmiygorinich Вс окт 02, 2011 10:39 am

А на мчет смарта, велосипедисту будет некомфортно, если строго за мной.
А вот авто будет видеть меняя из далека - безапастность важнее
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Сообщение ODINN Вс окт 02, 2011 11:03 am

Хороший диод, один из самых высокопроизводительных на сегодня. Для него 1300 люм не предел. Но и питать его при этом придется токами до 3А. Один 18650, даже самый ёмкий и без защит, быстро иссякнет. А корпус фонаря действительно маловат для "хмеля". Тут Жека прав. Даже при доработанном теплоотводе внутри (в моём понимании это подложка диода из чистой меди, сидящая на медной же платформе, контачащей непосредственно с наружным алюминием), голова фонаря имеет очень маленькую площадь для теплообмена с воздухом при 3А. Хотя, на велосипеде должно хватать и 1.5А. Тогда в ходу перегрева не будет, а световой поток в районе 500 люм, как по мне, вполне достаточен для велосипеда. Если не секрет, что за драйвер используется?
ЛУЧШЕ ЖУРАВЛЬ В РУКАХ, ЧЕМ СИНИЦА В НЕБЕ!
ODINN
прирос к форуму

Сообщение zmiygorinich Вс окт 02, 2011 11:30 am

Питается от одного 18650 с защитой. Ток на диоде 1.6A. Какой драйвер не скажу, я не спец в этом =)

По поводу перегрева, я же не собираюсь использовать его на максимуме при простое, только в движении и тут как раз охлаждения будет хватать.
Сегодня ночью проверил как светит: я смотрю мне и средней мощности хватит :-D С 11 этажа бьет до земли и освещает как днем, на максимуме вообще как прожектор
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Сообщение KRAVA Вс окт 02, 2011 11:39 am

Ну насчет прожектора ты погорячился.
*Прожектором* скорее покажется фонарь на 1200+ люмен.
Кстати как говорится - человек бытро привыкает к хорошему. Мне одной фары на 1200лм мало =) Включаю помощника на 900лм как дальний свет. Или на 300 лм как ближний свет.
KRAVA
Гуру форума

Сообщение zmiygorinich Вс окт 02, 2011 11:44 am

Ну мне сравнивать нес чем =)

Все в этом мире не вечно, привыкну к хорошему - позже куплю лучше, пока думаю будет мне и этого хватать.

А тебе встречных авто не жалко? 1200 лупит по глазам не слабо :-D
Изображение
Изображение
Изображение
zmiygorinich
прирос к форуму

Сообщение KRAVA Вс окт 02, 2011 12:04 pm

У меня оба фонаря сфокусированы в точку, но имеют хороший ореол который реально использовать как ближний свет.
В итоге точка отправляется на 5-7метров вперед а на ореоле отлично едется как на ближнем свете. В глаза поидее не должно светить...
KRAVA
Гуру форума

Сообщение radionowave Чт окт 27, 2011 10:56 am

качество фотографий очень радует!!!!
"You lock your legs and you manoeuvre the bike, you control the bike, because if the bike controls you...."
Eddie Williams
radionowave
точу зубья

Сообщение family Сб июл 14, 2012 10:06 am

Всем привет! Вчера приобрел фару "Kellys Gunner", верней 2 шт. себе и жене. Фара имеет 2 режима (свечение и мигалка), один мощный светодиод мощностью 1Вт. Установка простая, имею введу что не требуется никаких инструментов. В комплекте шли батарейки Батарейки 4 ААА х 1,5В. Фара бывает в двух вариантах расцветки, (черный и серый), остановился на черном цвете. Очень удобно, что фару можно использовать еще как карманный фонарик. Вчера обе фары были испытаны на о.Хортица. Свет очень яркий, все видно замечательно. Никаких нареканий не возникло. Покупал как и всегда в "Веломашине". Спасибо Юле за консультацию и помощь в выборе. :by:
Работаем по примеру Робинзона Крузо - ждем пятницу
family
точу зубья

Сообщение Uz Сб июл 14, 2012 10:17 am

:-[
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение KRAVA Сб июл 14, 2012 12:42 pm

family писал(а):Всем привет! Вчера приобрел фару "Kellys Gunner", верней 2 шт. себе и жене. Фара имеет 2 режима (свечение и мигалка), один мощный светодиод мощностью 1Вт. Установка простая, имею введу что не требуется никаких инструментов. В комплекте шли батарейки Батарейки 4 ААА х 1,5В. Фара бывает в двух вариантах расцветки, (черный и серый), остановился на черном цвете. Очень удобно, что фару можно использовать еще как карманный фонарик. Вчера обе фары были испытаны на о.Хортица. Свет очень яркий, все видно замечательно. Никаких нареканий не возникло. Покупал как и всегда в "Веломашине". Спасибо Юле за консультацию и помощь в выборе. :by:

Загляните как нибудь на вечернюю тренировку по Вторникам - Четвергам. ;-)
Только так сможете понять, что Ваш фонарь на *мощном* светодиоде на самом деле - не более чем передняя мигалка для обозначения видимости на дороге =) Тем более на Хортице...
KRAVA
Гуру форума

Сообщение Uz Сб июл 14, 2012 12:50 pm

Ты думаеш мы храним тьайну что есть свет мощнее? :-D
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Werner Сб июл 14, 2012 12:54 pm

это дело на любителя. мне для ночных покатушек с головой хватает одного фонарика на 30 ват купленого на анголе за 60 гр.
но конечно я б не отказался от "прожектора" )))
"А перед нами все цветет, за нами все горит.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Веселые - не хмурые - вернемся по домам,-
Невесты белокурые наградой будут нам!"
Изображение
Изображение
Werner
Welopanzergrenadier

След.

Вернуться в Новые покупки