Чупакабры растущие из CafféLatex

Тесты,отзывы

Модераторы: Ириска, vivi

Чупакабры растущие из CafféLatex

Сообщение hant Пн июл 23, 2012 8:22 pm

Выехал значит сегодня по расписанию с целью подготовки к гонке в Харькове, настроение отличное, жара шпарит :devil: ... все гуд. Не проехав и 5 км поймал пару колючек в зад =), ну и фиг с ними у меня же чудо"Кофе" залит, а не тут-то было, дырки не затягиваются, спина забрызгивается белой жидкостью и колесо медленно и верно спускает под ноль, попытки накачать...покрутить...подождать...снова накачать не помогли, а разбирать то лень было но все же пришлось...
И что я вижу... =-O достаю я камеру, а в ней гиганская козюля/чупакабра по всему диаметру камеры образовавшаяся из этого самого герметика...далее следует непереводимая лексика в сторону герметика :hammer:
Образование этой самой козюли я пятой точкой почуял еще месяц назад, вов время прикатки трассы "Вырва" когда в один прекрасный день при вращении колеса начали раздаваться звуки качения в камере чего-то постороннего...
Итоги: нулевая лайтовая камера Конти Суперсоник в мусор
Выводы:
1) все же советы, что нужно периодически вращать колеса с герметиком не выдумка, а в отношении данного "Кофе" в особенности или я такой фартовый :ranting:, или даже микро бздюлька внутри камеры/покры в сумме с минимальным простоем вызывает такие чудеса.
2) Не все горячие новинки сезона так уж и хороши абсолютно для всех и каждого (или в данном случае для лайтовых/тонких камер)
3) CafféLatex ф топку, возвращаюсь к проверенным Джоесам или Hi-Gear
4) хорошо, что все так случилось, поймал бы прокол на гонке, который не заклеился из-за этой козюли, осадок остался бы ну оочень неприятный :crazy:, проверяйте перед заливкой внутреннюю полость камеры 8-)
Последний раз редактировалось hant Пн июл 23, 2012 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Re: Чупакабры растущие из CafféLatex

Сообщение xam Пн июл 23, 2012 8:35 pm

НОВОСТЬ ДНЯ !
+100
я буду долго гнатьИзображение
xam
пью тут пиво

Сообщение KRAVA Пн июл 23, 2012 9:26 pm

Буквально вчера достал старую камеру с Noflats - пролежала в шкафу с зимы.
Внутри обнаружил аналогичный эффект - четко чувствуется, что внутри камеры катается посторонний предмет =)
KRAVA
Гуру форума

Сообщение hant Пн июл 23, 2012 9:51 pm

И по всей видимости это, как эффект снежного кома... чем дальше, тем хуже комок увеливаться будет все быстрее
думаю как только услышали подобный звук - разбортиовать и делать массаж камере :-D с целью раздавить комок
п.с. камеры старые проверил с джоесом.. все впорядке, правда сколько его там осталось хз
железки геймеров
hant
давно живу тут

Сообщение Lexx Пн июл 23, 2012 11:08 pm

возьму на внимание. 2,5 года на hi Gear и таких приколов небыло...
Lexx
давно живу тут

Сообщение KOS Вт июл 24, 2012 1:28 am

Я буквально на прошлой неделе купил CafféLatex, скоро должен прийти с eBay. Посмотрим, что за зверь в камере заводится. :-D
KOS
пью тут пиво

Сообщение zzmeyy Вт июл 24, 2012 2:15 am

залил в новые камеры это ''маккофе'', уже словил пару колючек (не доставал их) - пока норм держет, ''зверьки'' не завелись
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение zzmeyy Вт июл 24, 2012 2:18 am

комки как мне кажется появляються из-за высоких температур.
zzmeyy

Сообщение alex Вт июл 24, 2012 10:36 am

Заливайте в камеры Hi Gear и не парьтесь, он не засыхает. От добра добра не ищут 8-)
alex
изобретаю велосипед

Сообщение Uz Вт июл 24, 2012 1:51 pm

Дим, а когда заливал герметик?
та камера которая у тебя стоит очень тонтая по этому по давлением воздуха прокол получается ни как не 3 мм
а намного больше :what:
Если что не понятно приходи посмотрим и обьясним
Я не защищаю CafféLatex, в любом случае спасибо за отзыв :-*
Поделитесь впечатлениям, кто ещё пользуется ?
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Flip Вт июл 24, 2012 2:18 pm

Итоги: нулевая лайтовая камера Конти Суперсоник в мусор

1. Симбиоз лайтовой камеры и герметика (любой) не возможен и череват аналогичными проблемами.
Как тебе правильно объяснила Юля, из-за повышенного поверхностного напряжения стенки сверхтонкой камеры.

Используй камеру обычной толщины и таких проблем не будет.

2. Сгусток герметика (чупакабра), образуется в месте прокола, из которого не был извлечен колющий предмет.
При проникновении колючки в камеру, латекс застывает и если колючка не была извлечена, то постоянно "разадражает" это место и вновь приливающий герметик застывает в том же месте.
Т.о. образуется нарост внутри камеры.

Проверяйте покрышки, вытаскивайте большие и средние колющие предметы из колес, т.к. принцип латексного состава - застывать, а не затыкать дырки (в отличии от фиберных герметиков).
Следите за состоянием латекса, при необходимости доливайте его, т.к. срок эксплуатации - сезон, но учитывайте так же потери жидкостной субстанции при проколах.
Flip
хочу как все

Сообщение Volod Вт июл 24, 2012 3:01 pm

Давненько но всё же - устанавливала наша фирма металлопластиковые окна, а там как известно при монтаже пена используеццо. И вот прислали как-то нам заводчане из Донецка пену собственного производства (впервые в Украине, сенсация и тд). Попробовали - говно, короче, пена - адгезия низкая, течёт и не раздувается ни на йоту. Ну впечатления изложили в компьютерном виде и отправили им эту пену назад. Оттуда пришёл ответ - мол пена классная, но при её выкорыстуванни нужно выполнить некоторое количесво условий, пунктов так их восьми-девяти. Это при том, что нормальной пены на рынке валом и без всяких условий.
Так и тут - пользую тот же хайгер с камерами МаксисУльтаЛайт. Нифига не выдёргиваю и всем доволен. Единственное шо могу подтвердить - ежели дырка чуть поболе чем надо, есть вероятность, что герметик дырку заклеит, но потом камера как после пореза расходится начнёт. У меня так с гвоздём сапожным было, пойманным в аккурат на велодне.
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение hant Вт июл 24, 2012 10:27 pm

Слабонервных и детей просьба удалиться от экрана...: на ночь глядя произвел вскрытие камеры :devil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...а ты сделал свою "гигантскую козюлю мамонта" из герметика ? :bllll: :-D
железки геймеров
hant
давно живу тут

Сообщение lowrider Вт июл 24, 2012 11:12 pm

Ого - Го! Это наверное и есть та секретная формула что большие дырки заделывает, такой козявкой любую закрыть можно.
lowrider
пью тут пиво

Сообщение zzmeyy Вт июл 24, 2012 11:15 pm

какой-то творог
zzmeyy

След.

Вернуться в Новые покупки