НЕ РАБОТАЕТ ВЕЛ!!!

Это то с чего все начиналось и чем надо ремонтировать

Модераторы: Ириска, vivi

Re: НЕ РАБОТАЕТ ВЕЛ!!!

Сообщение Garik Пн сен 23, 2013 3:06 pm

вел в мастерскую,диагноз по буквам не даст ни кто. так как писанины может быть больше по времени,чем осмотр по месту.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение zzmeyy Пн сен 23, 2013 4:23 pm

INQVSTR писал(а):Дайте диагноз по тормозам.

Shimanо BR-M395 (гидр.)
Пробег примерно 200 км.
Симптомы:
1. Задний тормоз даже при сильном нажатии на ручку перестал останавливать велосипед. Заблокировать колесо в движении не возможно. =(
2. По ощущениям - усилие передаётся на калипер нормально, протечек не видно, ручка вроде не ватная. Давить сильнее могу (опыт с дисковой механикой имеется), но усиление результата не даёт, и боюсь сломать.
3. Передний тормоз аналогичный, работает отлично, колесо блокирует.

Варианты:
1. Это дело в колодках?, они "зажирены"?
Накануне перед выездом чистил цепь не снимая, и активно заливал её LM-40 (аналог WD-40). Хотя старался, чтоб на диск не попало (вроде он был сухим), допускаю, что "чудо-жидкость" легла и на диск.
2. Не притёрлись диски-колодки за 200 км? Вряд ли конечно, до последнего выезда тормозили гораздо лучше.
3. ???

думаю что это всё же первый вариант, все симптомы на лицо.
прокали ротор и колодки, если не помогло то проблема в тормозе (в мастерской скажут где проблема)
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение memphi$$ Вт сен 24, 2013 9:20 am

zzmeyy писал(а):прокали ротор и колодки, если не помогло то проблема в тормозе (в мастерской скажут где проблема)

Только колодки у 395, если не изменяет память, не металл а "resin" и прокаливать их совсем не стоит.

Задний ротор обезжирить и переставить колодки спереди назад. Если тормозит норм, то проблема в колодках. Замасленные в таком случае уже лучше не использовать.
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение INQVSTR Вт сен 24, 2013 9:27 am

memphi$$ писал(а): Только колодки у 395, если не изменяет память, не металл а "resin" и прокаливать их совсем не стоит.

О, спасибо, а то пожёг бы их. Изображение
Буду чистить колодки "химическими" способами.
INQVSTR
пью тут пиво

Сообщение Garik Ср сен 25, 2013 1:03 am

всегда удивляюсь тем,кто "жарит" колодки на камфорке, пока из бедной не начнет валить дым. и естественно все связующие выгорают в ухнарь.я лично уже как лет 8 приобрел себе в мастерскую замечтательную горелочку с тонким пламенем(увелиная)масло убирается быстро и безболезненно даже на "resin".
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Panablack Ср сен 25, 2013 10:08 am

А не проще обильно промыть ротора и колодки бензином, а потом протереть сухой тряпкой? =-O
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение zzmeyy Ср сен 25, 2013 3:37 pm

Garik писал(а):всегда удивляюсь тем,кто "жарит" колодки на камфорке, пока из бедной не начнет валить дым. и естественно все связующие выгорают в ухнарь.я лично уже как лет 8 приобрел себе в мастерскую замечтательную горелочку с тонким пламенем(увелиная)масло убирается быстро и безболезненно даже на "resin".

я и имел ввиду вашу горелку :dont know:
zzmeyy
живу тут :)

Сообщение Sash Чт сен 26, 2013 11:29 am

А я пользовался паяльной станцией для прокаливания колодок. Выставляешь температуру воздуха от 100 до 450 град и жарь.
Это так для справки чем ещё можно измываться над колодками.
Сдам в аренду свой "ТРУД"
http://www.velomashina.com/viewtopic.php?f=33&t=9168&sid=45d3c3f0aa6341ed74d0caf1c1e8d486
Если вам плюют в спину, значит ВЫ впереди
Sash
прирос к форуму

Сообщение tigritsa Чт сен 26, 2013 12:34 pm

Привозите в мастерскую, механики помогут вам.
tigritsa
езжу кругами

Сообщение Panablack Чт сен 26, 2013 10:19 pm

Sash писал(а):А я пользовался паяльной станцией для прокаливания колодок. Выставляешь температуру воздуха от 100 до 450 град и жарь.

Наш народ не победить... :-/
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Пред.

Вернуться в Мастерская