Есть тут один лисапед

Это то с чего все начиналось и чем надо ремонтировать

Модераторы: Ириска, vivi

Есть тут один лисапед

Сообщение ViTaR Вс окт 09, 2011 10:24 pm

добрый день товарищи, долго не заходил сюда, ну да ладно...
Вот вопрос: есть тут один лисапед, старый и древний, сегодня решили его привести к жизни... следовательно он упал в кому.... снял колеса, открутил тот дрючек (забыл как он называется, ну короче такая штука на которой колесо держится, там оно еще на болтах было), а от туда подшипники высыпались, болты уже счисались и разломались, короче там заржавело оно, еле открутил. и че теперь с ними делать не могу понять, може новые подшипники засыпать или еще чето. если я привезу их в магазин, там могут их проверить, наставить на путь истинный? они старые, ниразу не раскручивались, следовательно им настал трындец. и еще на зеднем колисе надо звездочки почистить, там песок, мазута и всякая грязь, а открутить ее я не могу. ну и соответственно сколько это будет стоить?
Последний раз редактировалось ViTaR Пн окт 10, 2011 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.
ViTaR
прирос к форуму

Re: Есть тут один лисапед

Сообщение Garik Вс окт 09, 2011 10:55 pm

так все полно и по попунктам описано. твое наверно колесо точно мертвое,наверно проще купить новое колесо. ну ты приноси посмотрим.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение ViTaR Ср окт 19, 2011 7:08 pm

и это снова я по поводу старого вела. надо его привести в рабочее состояние, но средством ремонта, а не покупи новых деталей (ну вот приспичило его отремонтировать).
значит, суть вопроса: сколько будет стоить открутка, почистка, ремонт если надо и закрутка следующих деталей:
1) чистка и закрутка втулки переднего колеса
2) чистка звездочек (соответственно и снять их надо, ключа нет), втулки заднего колеса
3) разобрать систему (ну никак шатуны не можем снять), почистить ее (походу там песок есть, но плохо видно было), закрутить
4) снять педали, устранить люфт (возможно заменить подшипники)
5) снять и почистить цепку (вся в солидоле и грязи)
6) откалибровать тормоза и переключатели

соответственно все смазать и собрать в кучу. меня интересует цена вопроса, цена самой работы и там смазки, разборки, сборки, может новых деталек (но я имею ввиду гайки, шарики там, НЕ новые целые детали, вроде собраной втулки). если можно, прошу расписать каждый пункт по стоимости (коментариям) и в конце всю сумму. Я конешно понимаю что точно не получится, но хотябы примерно, +-10 грн....
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Garik Чт окт 20, 2011 12:04 am

в любой уважающей себя мастерской есть одно из правил "велосипеды принимаются в чистом виде или оплата за проделанную работу с грязным велосипедом" далее. цены здесь тебе выписывать смысла нет ,так как обсуждение и оценка происходит при осмотре и в момент работ.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение ViTaR Чт окт 20, 2011 12:47 am

ага, понятно.
а вот еще вопрос: если привезем вел чтобы в мастерской его просто раскрутили, у нас нет ключей подходящих. мы потом сами его почистим, залатаем, а потом еще раз привезти чтобы скрутили. так можно будет сделать?
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Uz Чт окт 20, 2011 11:25 am

Механику не всегда удобно ответить на форуме, наберите его
066 499 24 48 Дима
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение ViTaR Чт окт 20, 2011 11:07 pm

хорошо, спасибо
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение ViTaR Сб окт 22, 2011 11:50 pm

Всё, всем спасибо за консультацию и починку. Вел собран и готов к роботе. нащет колес, пока менять не будем, поставили эти оськи, вроде нормально, а там посмотрим...
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение radionowave Чт окт 27, 2011 10:06 am

сделайте хоть фото в студию вашего воскрешенного) интересно же
"You lock your legs and you manoeuvre the bike, you control the bike, because if the bike controls you...."
Eddie Williams
radionowave
точу зубья

Сообщение ViTaR Чт окт 27, 2011 4:04 pm

эммм, ну какбы, его опять разобрали по частям чтобы меньше места занимал и оставили на гараже зимовать. велик не мой, такшо не по моей воле. а особого там ничего и нет, все воскрешение проводилось внутри деталек, снаружи он какой был такой и остался, фоток нет.
ViTaR
прирос к форуму

Вернуться в Мастерская