Разыскивается: метчик и лерка M7

Это то с чего все начиналось и чем надо ремонтировать

Модераторы: Ириска, vivi

Разыскивается: метчик и лерка M7

Сообщение demonida Пт май 04, 2012 8:08 pm

Всем доброго дня...
В связи с окончательным убиением резьбы в верхнем креплении PostMount на вилке решил выточить шпильку и уже с ее помощью крепить тормоз дисковый гайкой. Резьбу в креплении планирую нарезать M7 (можно и М8, но тогда стенки утончатся до 1мм, так что пока в планах М7), но пока не имею на вооружении анструменту. Обращаюсь к массам с целью взять на прокат метчик и лерку М7 или приехать со шпильками и вилкой чтобы нарезать "на месте"...
Буду оч признателен за помощь...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
demonida
"Прынц на Белам кане"

Re: Разыскивается: метчик и лерка M7

Сообщение Garik Ср май 09, 2012 2:54 am

дима,возможно я не прав.но по всей вероятности, такое, и у нас в городе %)
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение alex Ср май 09, 2012 8:31 am

На МТБР говорят что ничего лучше чем Heli-coil для этого нет.

http://forums.mtbr.com/tooltime/disc-brake-post-mount-stripped-fork-lowers-676950.html

Это специальная пружинка, под нее нарезается своя резьба.

Вот, например, я нашел китайский наборчик, но он наверно не подойдет по причине короткой длины. Советуют что достаточно длины 1.5*диамера, а тут по виткам выходит 6мм.

http://www.ebay.com/itm/Helicoil-Thread-Repair-M6-x-1-Drill-and-Tap-12-Inserts-/110791685830

А другой пишет, что 6 витков достаточно. хз.
alex
изобретаю велосипед

Сообщение demonida Ср май 09, 2012 3:16 pm

Garik писал(а):дима,возможно я не прав.но по всей вероятности, такое, и у нас в городе %)

;-) есть уже два метчика M7...
Разговаривал с токарем в понедельник, но он весь в заказах и сможет помочь только после выходных. У него вроде как есть лерка M7 и проблемы в резьбе такой он не видит. Это Я в ТАКСОПАРК на Героев Сталинграда ходил.
А по поводу Helicoil Я читал ранее, но при таком варианте сильно утончаются стенки PostMount =( они 2мм изначально, а станут ±1мм. Попробую конечно поискать в брендовых автосервисах, мож есть у кого на вооружении.
Так что пока сделаю шпильки под M7, ну а нарезать M8 Я всегда успею. Правда еще пока не могу определиться с металлом из которого делать шпильку...

Вот примерный чертеж шпильки верхнего крепления PostMount под 185-й ротор.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
demonida
"Прынц на Белам кане"

Вернуться в Мастерская