Отзывы о герметиках

Это то с чего все начиналось и чем надо ремонтировать

Модераторы: Ириска, vivi

Отзывы о герметиках

Сообщение jostik Ср фев 27, 2013 8:36 am

Garik писал(а):я бы не стал так утверждать,так как у меня именно этот герметик и не брызжет и не сворачивается. собственно у каждого вера своя.
но есть сравнения и тесты сам лично испытал не один герметик.
и могу с уверенностью заявить-для каждого, своя проба идеал.

далее вопросы по подобным темам просьба составлять в отдельных темах

вопрос был конкретно по мастерской - можно ли слить старый и залить хайгир
The World Is Yours
http://dunakovskiy.com/
jostik
Rock DJ

Re: Отзывы и предложения по работе мастерской!

Сообщение герик Ср фев 27, 2013 11:59 am

KOS писал(а):jostik, чем кофелатекс плох? =)
-очень ПЛОХ-конкретно потверждаю =( у самого точно такая же ситуация! новые камеры(без латок)-залита та же дрянь!недавно дома заметил микро-колючку,вытащил =-O пока затянуло,минут десять прошло и часть геля втопку =( -
сам бы такой,чтоб его слить и ХайГИР-залить! неохота тратиться на новые камеры да и колеса лишний раз курочить!
герик
прирос к форуму

Сообщение герик Ср фев 27, 2013 12:04 pm

в старых камерах был(не знаю какой)гель залит,но другой-Аэроклуб должен знать! так вот,схватил я как-то кусок стекла(квадрат 1см на 1 см)-насквозь покрышку-камеру,думал все-Хана!не поверите-затянуло,еще неделю потом поездил-расклеилось правда!ну все-равно-это хороший Показатель!
герик
прирос к форуму

Сообщение KOS Ср фев 27, 2013 5:59 pm

Раньше был hi-gear. Летом поменял на кофелатекс. Только положительные впечатления. Не знаю что у вас не так.
Когда вытягивал колючку дома крутил колесо. Все заклеилось, ничего не вытекло.
KOS
пью тут пиво

Сообщение герик Ср фев 27, 2013 6:22 pm

KOS писал(а):Раньше был hi-gear. Летом поменял на кофелатекс. Только положительные впечатления. Не знаю что у вас не так.
Когда вытягивал колючку дома крутил колесо. Все заклеилось, ничего не вытекло.
-насчет кручения колеса-ты Америку не открыл =-O просто мне теперь реально стремно с таким гелем куда-то выезжать =(
герик
прирос к форуму

Re: Отзывы о герметиках

Сообщение Panablack Пт мар 01, 2013 11:13 pm

После недавней покатухи вокруг Хортицы (шесть дыр в трех камерах (правда, покрыхи - полуслики :-[ )) клеил камеры в автосервисе на Каховской (5грн. дырка). После того, как я заикнулся о герметике, мастер сказал, что все герметики, и плохие и хорошие, и дорогие и супердорогие ( я не стал уточнять производителей) - полнейшее гуано, и пользы от них нет никакой, проверено временем и опытом... Типа, прокололся, заклеивай дырку по месту и по уму...
Ну и я, как-то, повелся на эту его пургу... Но, в любой пурге есть часть правды... ;-)
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение coolfire77 Сб мар 02, 2013 1:44 am

други! тут такая идея посетила - кто-нибудь пробовал комбинировать герметики? ну например жидкий и легкий + густой и тяжелый (в разных пропорциях)? быть может такая комбинаторика даст более качественный результат? :-X
coolfire77
прирос к форуму

Сообщение герик Сб мар 02, 2013 5:00 am

Panablack писал(а):После недавней покатухи вокруг Хортицы (шесть дыр в трех камерах (правда, покрыхи - полуслики :-[ )) клеил камеры в автосервисе на Каховской (5грн. дырка). После того, как я заикнулся о герметике, мастер сказал, что все герметики, и плохие и хорошие, и дорогие и супердорогие ( я не стал уточнять производителей) - полнейшее гуано, и пользы от них нет никакой, проверено временем и опытом... Типа, прокололся, заклеивай дырку по месту и по уму...
Ну и я, как-то, повелся на эту его пургу... Но, в любой пурге есть часть правды... ;-)

-с таким подхоходом тебе на каждую покатушку прийдется возить с собой прицепом-автосервис,мастеров ,латки-и т,д и т,п :-D а гель-это Супер чудное средство,памятник надо поставить его создателю :au: главное качественный себе выбрать!
герик
прирос к форуму

Сообщение jostik Сб мар 02, 2013 9:32 am

Вот свежий пример работы кофе латекса.
Давеча задолбался качать колесо. Самый обыкновенный проколишко, колючка еле кольнула.
За 15 км качала раз 6, в итоге уже на шиномонтаже. Запаску не ставил, интересно было проверить, справится ли. Не справился.
Вся камера в геле, вытекло его добряче
The World Is Yours
http://dunakovskiy.com/
jostik
Rock DJ

Сообщение lowrider Сб мар 02, 2013 11:41 am

coolfire77 писал(а):други! тут такая идея посетила - кто-нибудь пробовал комбинировать герметики? ну например жидкий и легкий + густой и тяжелый (в разных пропорциях)? быть может такая комбинаторика даст более качественный результат? :-X

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,густой гель не испортится, а жидкий перемещается и утратит свои свойства. Если смешивать то наверное густой с густым и жидкий соответственно.
Использовал три разных геля: Джойс жидкий , Gunk густой синего цвета, и Хайгир. Ганк понравился тем что имеет волокна которые забивают дырки но по сравнению с жидким хуже растекается по камере, надо колесо чуть больше покрутить. После года Ганк в одном колесе стал спускать и стекать в покрышку, слил и решил посчитать сколько дырок? 52! в другом колесе работает до сих пор. Поставил новую камеру и залил Хайгир все гуд.
lowrider
пью тут пиво

Сообщение Panablack Сб мар 02, 2013 3:45 pm

герик писал(а): с таким подхоходом тебе на каждую покатушку прийдется возить с собой прицепом-автосервис,мастеров ,латки-и т,д и т,п :-D а гель-это Супер чудное средство,памятник надо поставить его создателю :au: главное качественный себе выбрать!

Да колесо заклеить не вопрос, при наличии правильной велоаптечки - максимум 10 минут, из которых 8 уходит на обнаружении дырки и поиска колючки в покрыхе...
До дому-то я тогда доехал нормально, даже удивился, что лишь 1 раз прокололся (заменил камеру), а вот на следующий день с утра заподозрил неладное... Оба колеса были немного подспущены... Подкачал, поехал на работу... Немного не доехал - заднее колесо спустило в ухнарь... К обеду к заднему колесу присоединилось и переднее... С собой ничего нет, ни клея, ни латок... А домой-то ехать надо, пришлось в ближайший автосервис обращаться. В двух камерах по дырке, а в одной сразу три =-O В общем, слики с колючками не дружат... =( Или наоборот, очень сильно дружат. :-/
Нужно что-то посердитей! :-D
Последний раз редактировалось Panablack Вс мар 03, 2013 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Panablack
Rock DJ

Сообщение coolfire77 Сб мар 02, 2013 3:53 pm

все таки гель вещь необходимая, как бы быстро кто не умел заклеивать камеру гелт все равно это делает быстрее и, главное, количество ситуаций, когда гель помог - значительно больше тех, когда он не помог, т. е. простая логика и статистика говрит в пользу геля sorry:
coolfire77
прирос к форуму

Сообщение Panablack Сб мар 02, 2013 4:03 pm

Да я ж не против, наоборот, приветствую... И себе хотел залить, но как-то не сложилось, видимо, мало проколов было... Теперь вот ближе к лету и к "природе" думаю огелиться, вот только с маркой никак не определюсь... Одни хвалят одно, другие другое, третьи вообще, мягко говоря, ничего не хвалят, типа, пустая трата денег... :dont know:
Panablack
Rock DJ

Сообщение coolfire77 Сб мар 02, 2013 8:58 pm

по надежности вроде как хайгир получше, но тяжелый и много надо; другие легче, но не такие надежные; как вариант - на тяжелые широкие покры - хайгир, на слики и т. п. - кофелатекс
coolfire77
прирос к форуму

Сообщение Юрий Пн мар 04, 2013 1:40 pm

у нас как всегда инструкции никто читать не хочет, а потом пишут что не работает
в инструкциях ко всем антипрокольным жидкостям указаны весьма полезные
вещи например такие как срок эксплуатации, температурный диапазон и т.д
hi-gear хорош тем что он всесезонный со сроком эксплуатации 2 года,
Doc Blue - от 2 до 7 месяцев
Юрий
точу зубья

След.

Вернуться в Мастерская