Консольный багажник с амортизац. из стеклопласт. арматуры

Это то с чего все начиналось и чем надо ремонтировать

Модераторы: Ириска, vivi

Консольный багажник с амортизац. из стеклопласт. арматуры

Сообщение tro Чт сен 03, 2015 10:20 pm

Решил похвастатся.
Долго размышлял как сделать багажник на свой хардтейл с амортизацией.
В конце концов психанул и решил сделать по типу детских велокресел на пружинящих штырях. Но вместо каленых стальных штырей приклел на эпоксидку к подсидельному штырю два куска стеклопласиковой арматуры по пол метра и прикрутил туда плоскость заводского алюминиевого багажника. Смотрим фото.
Изображение
Изображение

А тут хреновенькое видео где я давлю на него через напольные весы.
http://www.youtube.com/watch?v=6p4wYdBxHT0
Больше трицатника давить уже не хочу, там еще килограмм 5-10 и будет касание к колесу.
Хочу повесить груз в 13+кг. Вот думаю, при соскоках с бордюров за колесо не цепанет...

Езда по пересеченке с сумкой весом в 3кг показала полную феншуйность затеи.
Осталось выяснить максимальную нагрузку в динамике.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Re: Консольный багажник с амортизац. из стеклопласт. арматуры

Сообщение Panablack Пт сен 04, 2015 10:18 pm

Велосипед превращается... Велосипед превращается... Велосипед превращается...
В колхозную телегу.... [:-}
Без обид...
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение ser_velton Вс сен 06, 2015 6:31 pm

Хороший спойлер получился.На скорости заднюю часть по дороге носить не будет.
ser_velton
Rock DJ

Сообщение tro Ср сен 09, 2015 12:09 pm

Panablack писал(а):Велосипед превращается... Велосипед превращается... Велосипед превращается...
В колхозную телегу.... [:-}
Без обид...

Проснись , он давно уже превраился, я даже в топике про него честно обозвал его "электромопед". Эта колымага весит чуть меньше трицатника и соответственно проходимость по корягам, ямкам и прочим "прелестям" упала. Зато как дорожник он себя оправдывает полностью. Я всегда ухожу первый с перекрестков и еду по прямой под полтос не крутя педали, и мне пофигу как это выглядит, лишь бы со стороны напоминало велосипед, дабы гаишники моим "мопедом" не интересовались.

А такой багажничек вполне уместен и для любого велика, стеклопластиковая арматура почти в 5 раз легче железной, а пружинит гораздо лучше. На хардтейлах консольники ломаются даже от сравнительно небольшого веса, с нашими то дорогами, а этот фиг поломаешь, его можно до самого колеса со всей дури продавить, и он вернется в исходное состояние (я все таки попробовал).
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение Panablack Пт сен 11, 2015 11:32 pm

Да причем тут электровел? За это тебе почет и уважуха! :au:
Но крепить прутья к подседелу с помощью эпоксидки... [:-} Это колхоз!!!
Panablack
Rock DJ

Сообщение tro Сб сен 12, 2015 2:56 pm

Panablack , это по твоей логике получается что карбоновые рамаы с той же эпоксидки такой же колхоз. :-D
Проснись, зашоренная личность, композитные материалы это как раз передовые технологии. :-P
А реальный колхоз, это иметь на хардтейле неподрессоренный багажник, как бы это не выглядело.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение Panablack Пн сен 14, 2015 2:13 pm

tro писал(а):А реальный колхоз, это иметь на хардтейле неподрессоренный багажник, как бы это не выглядело.

Багажники на спортивных велосипедах - это вообще нонсенс... :-D
Panablack
Rock DJ

Сообщение tro Вт сен 15, 2015 4:20 pm

Panablack, харэ тролить. Мой трек с рождения ни разу не спортивным не был. Спорт это соревнования, места и рекорды, и байки под это немного другие, на них в быту не гоняют, берегут для гонок. А тут максимум физкультура, по виду туристический, а по факту просто транспорт. И как бы ты там не хотел думать, но твой гибрид тоже ни разу не спортивнный, и твоя аэродинамичная форма в обтяжку тебя тоже спортсменом не делает. Так что можешь смело цеплять багажник, ты колхозник не меньше чем я.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение Panablack Вт сен 15, 2015 8:29 pm

Ну вот... Уже и в троли записали... =(
Моя аэродинамическая форма - это всего лишь велотрусы с памперсами, потому-что так комфортнее, особенно, когда тепло. Футболки самые обычные, яркие, что б на дороге заметнее быть... Когда становится прохладно, (как сейчас) надеваю обычную олимпийку ... Ну а поздней осенью и зимой - обычные джинсы и горнолыжная куртка... Об аэродинамике, как видишь, говорить не приходится...
За плечами всегда рюкзак Osprey 35l, груз до 10 кг на расстоянии до 50 км на плечах не напрягает совсем, ну разве что, спина мокрая... Езжу каждый день... Останвливают только дожди и снег...
Опыт использования консольного багажника имеется - на наших дорогах в нем все перемешивается как в блендере!
И вообще, злой ты какой-то стал... =(
Panablack
Rock DJ

Сообщение tro Вт сен 15, 2015 11:18 pm

Panablack писал(а):...
Опыт использования консольного багажника имеется - на наших дорогах в нем все перемешивается как в блендере!
...

Так потому и делал подрессоренный, чтобы не перемешивалось.
На жестком консольнике у меня тоже мультитул на части разбирается и протирает до дыр велосумку.
И если лично тебе рюкзака хватет и багажник не нужен, так проходи мимо, не твоя тема.
А я не колхозное вьючное животное, я уже по 10 кг на горбу таскать не хочу, да я и 5 не хочу, у меня для этого вел есть, пусть тащит.

Panablack писал(а):...
И вообще, злой ты какой-то стал...

Кто к нам с чем прийдет... того и не взирая на лица.... и никаких обид, такое кредо.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение Panablack Ср сен 16, 2015 9:51 am

tro писал(а): Кто к нам с чем прийдет... того и не взирая на лица.... и никаких обид, такое кредо.

:drink:
Panablack
Rock DJ

Вернуться в Мастерская