Велосипед для тех, кто только учится кататься.

Вело новости.Обратно, "изобрели" велосипед.Поделись со всеми этой новостью.

Модераторы: Ириска, vivi

Велосипед для тех, кто только учится кататься.

Сообщение Winnie Пн май 03, 2010 10:37 pm

Казалось бы, все дети учатся кататься на трехколесном велосипеде. Зачем изобретать что-то новое? Дизайнер Matt Grossman считает, что обычные трехколесные велосипеды устарели.
Изображение
Его велосипед «Shift» одновременно и похож, и не похож на стандартный трехколесный. С одной стороны, в нем точно не два колеса, но и нельзя сказать, что их тут три, ведь два задних соединены между собой. За счет такого их расположения ребенок ( а велосипед создан, конечно, для детей) учится сохранять равновесие, ведь это при езде – самое главное. Балансируя то на одном колесе, то на двух, ребенок привыкает к управлению транспортным средством достаточно быстро.
Изображение
По крайней мере, так полагает дизайнер. Возможно, он прав. Ведь обычно мы делаем все пошагово – сначала у ребенка есть трехколесный, затем – четырех, а потом сразу – двухколесный. Тут же происходит плавный переход от трех колес к двум. При этом дизайнер утверждает, что концепт его безопасен и идеально продуман. Жаль, моловат велик, пробовать-то хотелось бы… Выглядит он, правда, неустойчиво, даже смешно, но по-новому. Не зря же проект был представлен и награжден на 9-ом международном соревновании проектов велосипедов в Тайбэе!
Изображение
Изображение
Изображение
Winnie
живу тут :)

Re: Велосипед для тех, кто только учится кататься.

Сообщение Uz Вт май 04, 2010 12:58 pm

интересненько! ;-)
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение samokat Вт май 04, 2010 11:32 pm

Сама конструкция не нова,но вней есть смысл как для велосипеда.Вот только само решение с рамой гавеное,расчитан под один рост ребенка. а учиться кататся могут в разном возрасте.
-Пить будеш?
-А есть?
-Так тебе, еще и пожрать?
samokat
прирос к форуму

Сообщение unika Пн янв 10, 2011 8:08 pm

Идея неплохая, но воплотится ли она в серийном производстве. Пока я так понял это только прототип.
unika

Сообщение Erika Пн янв 10, 2011 10:44 pm

А по-моему, забавненько, я бы такой хотела :become senile:
Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
Erika
давно живу тут

Сообщение amon Вт янв 11, 2011 12:13 am

да идея просто супер если бы такие колеса были в то время когда я учился ... =)
Упоение велосипедом часто превращается в сильную и не излечимую зависимость. Потому что велосипед это наркотик.
amon
прирос к форуму

Сообщение Volod Вт янв 11, 2011 10:44 am

Вопрос только в статистике - сколько по времени кто училсо ездить - я, например минут за сорок и думаю что это оч большой срок. Я вкручивал, батя сзади бежал поддерживал - и делов то. Маленькие детки не могут ездить не потому что не держут равновесие, а потому что мышцы слишком слабы, как только они входят в тонус - всё решаеццо само собой. И если в двуколёснике родители, после привыкания ребёнка к велу, просто снимают поддерживающие боковые колёса, то тут дулю и дальше имхо такая конструкция работает как костыли для выздоровевшего человека. Да и ростовка тут правильно писали - не меняеццо.
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение АлександрЯ Ср сен 07, 2011 6:54 pm

"Ростовка не меняется", "кастыль для здорового" доводы такого типа ничто когда такое чудо можно лихо впаривать родителям за неплохие деньги :-D . ИМХО.
АлександрЯ
припарковался

Сообщение Glukchetay Пт сен 09, 2011 12:44 pm

Буржуйские выходки.
Я за полчаса уже ездил что дурной в детстве.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Glukchetay
пью тут пиво

Сообщение Импульс Пт сен 09, 2011 1:07 pm

Научил 2х девушек никогда до этого не сидевших на веле кататься. Ушло в среднем пол часа времени. Так что девайс интересен только при возможности брать его в прокат на пол часика :-D
Кстати не очень понял за счет чего на более высокой скорости колеса соединяются снизу :dont know:
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Makcим Пт сен 09, 2011 6:31 pm

Импульс писал(а):Научил 2х девушек никогда до этого не сидевших на веле кататься. Ушло в среднем пол часа времени.

извиняюсь, но поделись секретом, пытаюся жену научить уже год, мне пока удолось научить ее ходить с велосипедом.
Makcим
живу тут :)

Сообщение Импульс Пт сен 09, 2011 9:00 pm

Makcим писал(а):поделись секретом, пытаюся жену научить уже год, мне пока удолось научить ее ходить с велосипедом.

Самое большое препятствие в обучении это страх))) Так что для начала нужно убедить, что ты знаешь что делаешь, и уверен в успехе. Одень на нее шлем (при этом убеди что падать она не будет, шлем только на всякий случай), и желательно какие то щитки на икры, что б не билась педалью и не отбила охоту)) Берешь вел желательно ростовкой чуть меньше чем нужно, обязательно нормальное широкое седло опущенное для начала почти до упора (что б не вставая с седла ноги почти до земли доставали), и желательно багажник. Выходишь куда то в парк что была ровная широкая дорога (не асфальт), лучше если немного с уклоном вниз (им поначалу трудно крутить по ровному и держать равновесие). Садишь жену на вел, ноги на педали, сам сзади за багажник крепко держишь. Для начала пусть научится с положения сидя снять ногу с педали и остановиться. Передачу поставь такую что б не приходилось часто крутить, от этого тяжелее равновесие держать. Объясни в какую сторону рулить при крене. Для начала пусть не крутит педали, а просто научится уверенно сидеть, не бояться, рулить прямо, тормозить, и останавливаться не спрыгивая, а тебе нужно крепко держать за багажник что б не упала и неспешно толкать. Обычно это минут 15-30 занимает. Как почувствует себя уверенно в седле, начинай толкать быстрее, именно в этот период начинается "ловля" равновесия. Как увидишь что немного начинает ловить равновесие сама, немного ослабь хватку за багажник, потом еще, и так далее. Обычно через 15-30 минут я сзади бегал только для страховки, держа руки возле багажника.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Glukchetay Сб сен 10, 2011 2:36 pm

Еще есть техникак Кукловод :-D
Изображение

Кстати человек на велосипеде никогда ранее на нем не сидел, черз 20 минут уже ездил, а ему ужо тридцатник) А через пару дней на моем ДР пьяный по бездорожью уже нормуль ехал, даже не упал)

Мой рекорд - девушка поехала сама через 5 минут)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Glukchetay
пью тут пиво

Сообщение True Сб сен 10, 2011 8:00 pm

зачем изобретать новый велосипед, если можно в старом просверлить в раме 2-4 отверстия и вставить туда стойки для боковых колес? стоит этот новый велосипед точно не 500 гривен
True
прирос к форуму

Вернуться в BikeNews