ВЕЛО подушка безопасности!!!

Вело новости.Обратно, "изобрели" велосипед.Поделись со всеми этой новостью.

Модераторы: Ириска, vivi

ВЕЛО подушка безопасности!!!

Сообщение Uz Вт окт 26, 2010 6:42 pm

Вот что придумали изобретатили
Изображение
это подушка безопасности для головы. Установленная в громоздкий воротник, который может быть замаскирован, как стильный шарф. Сумка взрывается, когда вы аварии и Ваша шея и голова в безопасности.

тут можно глянть это в действии http://www.wired.com/gadgetlab/2010/10/ ... sh-collar/
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Re: ВЕЛО подушка безопасности!!!

Сообщение ViTaR Вт окт 26, 2010 8:30 pm

Почемуто представилась картина, как по дорогам будут ездить люди в смокингах :-D
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Garik Вт окт 26, 2010 10:41 pm

это рак раз для тех кто нерешается для себя купить один шлем и на всегда.
шкука прикольная ,вот только не вериться, что эта функциональность подойдет для нашешего экспресивного люда ,поди башкой лилихо мотать ошейник не даст, сразу голову отстрелит :-D .
цена такого девайса превысит все топовые шлемы.
а как же фитиш, панты у кого шлем круче :megacool:
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение СергейКо Вт окт 26, 2010 10:58 pm

Хм. А срабатавыет от чего? %)
О люди! Жалкий род, достойный слез и смеха! Жрецы минутного поклонники успеха!
Изображение
СергейКо
Rock DJ

Сообщение Yason Вт окт 26, 2010 11:47 pm

Была разработана подобная штука, только воротник и жилет для мотоциклистов, крепилось гибким шнуром к мотоциклу, насколько я помню, при посадке на байк, если вылетаешь из седла, сразу заполняется жилет, защищая жизненно важные органы, и воротник, фиксируя голову (которая по-идее должна быть в шлеме), т.е в зоне повреждения остаются только конечности. Не знаю, пошло ли изобретение в серию, но в целом идея классная. Главное приучить себя пристегивать-отстегивать чеку =)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Uz Ср окт 27, 2010 10:42 am

а если стоя едеш? :what:
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Yason Ср окт 27, 2010 12:12 pm

Uz писал(а):а если стоя едеш? :what:

Не, ну там запас по-любому есть, то есть видимо рассчитано на то, что ты слететь должен с велика.
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение Uz Ср окт 27, 2010 12:19 pm

ну упасть сильно можно и не слитая с вела :what:
Uz
очень давно живу тут

Сообщение aleksaleks12 Ср окт 27, 2010 5:25 pm

Та да,при падении на высокой скорости да еще в контактах обычно летишь головой вперед сидя на веле вплоть до удара о землю :crazy: А потом уже ты лежишь а вел кувыркается дальше :-D Так что как видно на испытаниях подобный девайс подходит для матрасников катающих со скоростью не больше(как видно на испытаниях)20 км/ч
Когда двое смотрят в лужу...один видит грязь,другой звезды.
aleksaleks12
прирос к форуму

Сообщение Uz Ср окт 27, 2010 6:07 pm

Согласна, но всё же интересно как оно работает :-[
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Volod Ср окт 27, 2010 6:28 pm

А она вообще так не работает - просто как токо сел за руль - сразу вскрываешь и целый день ты в полной безопасности :-D
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Yason Чт окт 28, 2010 12:46 am

Перевод от гугла и вольная интерпретация от меня, примерно так:
Ошейник содержит мешок, гелий для надувания подушки безопасности и датчики, которые сообщают устройству момент срабатывания . Блок датчика состоит из гироскопов и акселерометров, которые постоянно контролируют движение и разворачивают мешок, когда вы в опасности. Электронная часть заряжается от USB (прошивка может быть обновлена через тот же порт), и включается когда воротник закрывает шею.

С автомобилем подушка безопасности, время срабатывания очевидно , когда происходит воздействие. Но как вы видите на видео, есть много способов, велосипедист может упасть, что похоже на нормальную, безопасную деятельность в других контекстах: наклоняясь через руль и падений вперед очень много, как через руль при блокировке колес, например. Для устранения ложных срабатываний, Хаупт и Alstin проводится тщательное тестирование с помощью манекенов и людей.
Только вот видос досмотрел, скорости конечно смешные, для них с их культурой вождения наверное реально, для нас с нашими маршрутчиками и бмвэшниками любителями насадить велосипедистов нифига не поможет, да и кумпол манекена похоже довольно ощутимо проминает подушку, чето мне кажется удар все таки происходит, вот если бы фиксировался только воротник и затылок, и вместо воздуха что-то вроде геля, или как в "Разрушителе" типа пенопласта, так как основная травма чаще всего преломы шейного отдела, основания черепа, и ЧМТ, ну для ентого шлемак на голове нужен. Но вообще клево срабатывает, если только настроено конечно чётинько, а над этим они собственно похоже и работают.
Изображение
Изображение
Yason

Вернуться в BikeNews