Анти-прокольные камеры FOSS

Вело новости.Обратно, "изобрели" велосипед.Поделись со всеми этой новостью.

Модераторы: Ириска, vivi

Анти-прокольные камеры FOSS

Сообщение Сергей Вс фев 05, 2012 7:12 pm

В 2010-м году довелось мне побывать в Киеве на выставке "Велобайк 2010", где среди всего разнообразия велосипедных товаров меня поразили оригинальные анти-прокольные камеры производства FOSS из не понятного материала.
И вот недавно "копаясь" в недрах интернета наткнулся на сей чудесный девайс.

ИзображениеИзображение

Из рекламы можно понять, что камеры выполнены из модифицированного термопластичного компаунда. FOSS изготавливают камеры под колеса от 20 до 29 дюймов и цена составляет 18-20$ USD.
Эти камеры можно найти и заказать на сайте dealextreme.com
Надеюсь, что эти камеры появятся в скором будущем и на нашем рынке. Интересно было бы протестировать их в наступающем вело-сезоне.
Душа хочет романтики, а жопа - приключений!
- Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Изображение 4500
Сергей
летящий в даль

Re: Анти-прокольные камеры FOSS

Сообщение Yason Пн фев 06, 2012 4:37 pm

Какие проблемы? Давай закажем, протестируешь :-)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение hant Чт фев 09, 2012 9:29 am

че там тестить, по другим форумам уже давно имеются отзывы [:-} да и подержав в руках эту "чудо" камеру и пощупавь места запаев зажиглакой, сложилось мнение, что полное г за кучу денег
тем более она не тянется хорошо как таковая, в отличии от простых резЫновых камер. Если уж возникло желание потратить деньги на камеры, то как по мне лучше купить латексные камеры и залить герметик 8-)
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение memphi$$ Чт фев 09, 2012 3:11 pm

hant писал(а):да и подержав в руках эту "чудо" камеру и пощупавь места запаев зажиглакой, сложилось мнение, что полное г за кучу денег
тем более она не тянется хорошо как таковая, в отличии от простых резЫновых камер. Если уж возникло желание потратить деньги на камеры, то как по мне лучше купить латексные камеры и залить герметик 8-)

Полностью согласен. Тоже думаю что полная ерунда за большие деньги. Хотя даже и не щупал их, просто давнеча почитал описание =)
Не знаю как у других, а лично мне при проколе бесит что надо снимать колесо, разбортировать, вынуть, найти, вставить, накачать и поставить...потом возможно придется поморочиться с дисковым тормозом...Таким образом сама клейка ну или запайка занимает минимум усилий и времени по сравнению со всем остальным. Лично мне все равно заклеивать или запаивать...Камеры были бы чудесными если б они не прокалывались, сами затягивались, а так...Ценник окончательно отбил желание даже попробовать.
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Вернуться в BikeNews