Проблемы велосипедистов в мэрию!

"Болтовня Аборигенов" хотите треп,он ваш.

Модераторы: Ириска, vivi

Сообщение Garik Ср июл 03, 2013 4:16 pm

3-го июля в 11-00 в мэрии состоялось заседание представителей от велосипедистов и городского руководства по решению и улучшению вело инфраструктуры в нашем городе. Все прошло очень замечТательно!!! Я бы даже сказал, загибательНО.Из приглашенных принять участие в обсуждении, к сожалению, присутствовали не все. И полного объёма желанных решений проблем, тема заседания так и не получила.
. Я ожидал более конструктивных речей от присутствующих, чересчур много было сказано со стороны "велопрорыва" и много забрано времени у всех желающих высказаться. Так как игра пошла в одни ворота игроками "велопрорыва" мер только успевал парировать не совсем практичные требования. По этому вопросу ответил прямо и утверждающе- принесите статистику велосипедистов передвигающихся по городу в будние дни и смету по решению предлагаемой инфраструктуры, тогда и будет решаться весь этот проект предложенный вами. Довели тему до бестолкового незнания правил ПДД, вынудив меня сделать вам замечание и тем самым не совсем правильно выразившись о том, что большая часть велосипедистов идиоты ,которые как и вы не соблюдая правила создают аварийные ситуации .

Сожалею о некорректном выражении и приношу свои извинения тем 69,999% велосипедистов.
:-[ :-[ :-[
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Импульс Ср июл 03, 2013 9:50 pm

Сегодня в с 11.00 до 12.30 прошла встреча представителей велосообщества с властями. Со стороны мэрии были:
Мэр г.Запорожья - Син А.Ч.
Первый заместитель мэра - Свиркин Д.А.
Заместитель мэра - Гладченко С.М.
Помощник мэра - Рощин А.В.
Главный архитектор - Трубин В.П.
Начальник КП "УКБ" - Харламов В.С.
Начальник ДАИ - Власюк А.А.
Начальник управления по вопросам физ. культуры спорта и туризма - Степаненко В.Г.
Начальник управления внутренней политики - Комиссар И.В.

Мэр начал с небольшого вступления, показав определенную осведомленность в вопросе развития инфраструктуры в городах. Он подчеркнул, что считает большинство Европейских примеров не подходящими для нашего города, а из подходящих назвал город Оберхаузен. В своем монологе мэр часто обращался к примерам из этого города. После того как мэр высказался, слово передали представителям велосообщества.

От Велопрорыва выступали Саша (Jeff Neumann) и я по вопросам инфраструктуры (подробности в письме), а также Игорь Зубко с некоторыми дополнениями и предложением о создании рабочей группы с соответствующим официальным письмом. Мэр эту идею поддержал.
От федерации Экстремального спорта выступал Мяло Игорь Петрович (магазин "Веломашина"). Им было выдвинуто предложение закрепить за федерацией площадку, которую можно будет использовать для соревнований по велоспорту. По вопросу инфраструктуры Игорь Петрович сделал заявление что 70% велосипедистов идиоты, и что им в первую очередь нужно вдолбить в голову ПДД, подчеркнув то, что сам он при продаже велосипеда дарит покупателю ПДД. На мой вопрос предлагает ли Игорь Петрович всех "идиотов" передавить, ответ не прозвучал. Также с его стороны прозвучало предложение начинать делать велодорожки не по центральным улицам, а по второстепенным, и в качестве примера привел улицу Правды. Мэру идея понравилась, а вот представитель ГАИ сказал, что там наверняка не получится, так как там по краю проезжей части находится важнейший элемент инфраструктуры города - автопарковка.
Следующим выступал представитель группы ZpumP (Памп трек) - Артур Шевчук. Он выступал с предложениями модернизации существующего "Экстрим парка" в парке Победы, а также вообщем за популяризацию и развитие спорта в этом направлении.
От клуба "Велотурист" выступил Алекс Слюсаренко. Он дополнил некоторые высказанные идеи о развитии инфраструктуры, особо подчеркнув то, что это поможет частично разрешить экологическую проблему в городе, а также повысит туристическую привлекательность Запорожья.
Также на встрече присутствовала спортивный журналист и соорганизатор Велодня - Мария Свет. Мария вела записи по встрече, а также периодически дополняла выступающих.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение неуловимый Ср июл 03, 2013 11:44 pm

По вопросу инфраструктуры Игорь Петрович сделал заявление что 70% велосипедистов идиоты, и что им в первую очередь нужно вдолбить в голову ПДД, подчеркнув то, что сам он при продаже велосипеда дарит покупателю ПДД. На мой вопрос предлагает ли Игорь Петрович всех "идиотов" передавить, ответ не прозвучал.

Браво, Петрович! Главное не забыл у Царя-батюшки землицы для гонок попросить :-D :-D :-D
неуловимый
прирос к форуму

Сообщение exler Чт июл 04, 2013 2:33 am

дофига умные они в этом велопрорыве, полностью согласен с 70% велосипедистов идиоты (я в их числе) ровно как и городская власть...дорожки на тротуарах втопку такое счастье
Изображение СК скорпион
exler
Rock DJ

Велосипедные проблемы в мэрию!

Сообщение Garik Чт июл 04, 2013 3:26 am

Прекрасно, просто превосходно.
Импульс писал(а):прошла встреча представителей велосообщества с властями.
как такового сообщества на данным момент не видно, вот общество таскающих больную тему, по знахарям, но при этом даже не дав ни малейшего лечения слаженным полным объемом, так это да
Импульс писал(а):От федерации Экстремального спорта выступал Мяло Игорь Петрович (магазин "Веломашина"
собственно пора уже правильно называть федерацию. и о том ,что я выступал от магазина с просьбой о выделении места для проведения тренировочной базы и проведения официальных соревнований для настоящих велосипедистов спортсменов, не было сказано ни единого слова. та к как меня интересует не повышение численности алкорайдеров , а привлечение велосипедистов к здоровому образу жизни, тренировкам и достижения мастерства вождения велосипедом. и к тому же я не являюсь директором ,а всего лишь пенсионер занимающийся любимым делом, провожу отличные гонки, профессионально ремонтирую велосипеды и раздаю правила ПДД
Импульс писал(а):По вопросу инфраструктуры Игорь Петрович сделал заявление что 70% велосипедистов идиоты, и что им в первую очередь нужно вдолбить в голову ПДД, подчеркнув то, что сам он при продаже велосипеда дарит покупателю ПДД. На мой вопрос предлагает ли Игорь Петрович всех "идиотов" передавить, ответ не прозвучал.

сказанная мною фраза ,была несомненно некорректной, приношу свои извинения тем кого она задела за больное. но она больше была адресована тем кто себя просто не уважает и пренебрегает своей безопасностью. о передавливании можешь не переживать, так как те кто нас давит так же имеют цифру 70%,о чем со мной согласился начальник ДАИ - Власюк Александр Александрович, добавив - что это слово еще мягко подходит к этому числу.

alexsl."Велотурист"
Фраза заседания безусловно принадлежит Игорю Петровичу Мяло, который назвал 70% велосипедистов идиотами, и этот человек проводит городской велодень.
могу ответить на такой вброс в начале темы. -поэтому и провожу и буду проводить, чтобы вышли и велосипедисты и водители с 70% хотя бы на 30%, вы своими действиями ни как не излиняете эту статистику в лудшую сторону, а только наоборот, гнусными урывками фраз рвете велодвижение на кланы, тем самым пытаетесь делать то, что без вас уже давно делается гораздо лучше.
Redanimatio писал(а):
Браво, Петрович! Главное не забыл у Царя-батюшки землицы для гонок попросить :-D :-D :-D

если кто-то не в теме и не пытается вникнуть и вообще свалил с нашего замечательного города. отвечу - этот вопрос неоднократно поднимался и в городской мэрии и обл исполкоме и был сделан мною проект экстрим паркаи была презентация данного проекта. и ржать по этому поводу не стоит, так как это для тех кто действительно увлечен велосипедом не для выехать за пивком, а реально поднять свой уровень физухи. хоть их маленькое число на сегодняшний день по сравнению из всей массы велосипедистов города, я со свой стороны буду отдавать приоритеты именно этим ребятам и девчатам, с которых следует брать пример и гордится их стремлению и достижениями.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Re: Проблемы велосипедистов в мэрию!

Сообщение Volod Чт июл 04, 2013 10:11 am

Побежал за попкорном...
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Импульс Чт июл 04, 2013 11:02 am

У кого там попкорн, можете начинать :-D
Garik писал(а):чересчур много было сказано со стороны "велопрорыва" и много забрано времени у всех желающих высказаться. Так как игра пошла в одни ворота игроками "велопрорыва" мер только успевал парировать не совсем практичные требования.

Все высказывались примерно одинаковое количество времени, и высказались все. Мы начинали и озвучили те вопросы по которым следующие выступающие ограничивались фразами "поддерживаем", ну кроме вас конечно, у вас как всегда свое индивидуально-уникальное мнение.
Мэр кстати особо ничего не парировал, а за некоторую нашу информацию даже поблагодарил. Были у него вопросы по поводу количества велосипедистов, да только мы лично к этому вопросу отношения не имеем, этот вопрос касается абсолютно всех.
И кстати, считать статистику и разрабатывать сметы, это задачи мэрии, а не наши.

Garik писал(а):Довели тему до бестолкового незнания правил ПДД

Приведите конкретный цитаты, иначе это просто вранье и провокация.

Garik писал(а):...вынудив меня сделать вам замечание и тем самым не совсем правильно выразившись о том, что большая часть велосипедистов идиоты ,которые как и вы не соблюдая правила создают аварийные ситуации .

Замечание вы сделали абсолютно нелогичное, в средине своей же речи, когда вынудить вас никто не мог. Тон в котором вы высказались исключал всякие сомнения о вашем высказывании.

exler писал(а):дофига умные они в этом велопрорыве...

Кстати этот индивидум в нашей группе был отправлен в бан, так как с людьми начинающими диалог со слов
exler писал(а):Jeff, ебать ты лох!

мы никаких разговоров вести не будем.

Garik писал(а):как такового сообщества на данным момент не видно

Это вам не видно. Нужно быть более дружелюбным, контактировать с другими сообществами и увидите.

Garik писал(а):собственно пора уже правильно называть федерацию

Правильно это так? "Федерация экстремального велосипеда и велотуризма области".

Garik писал(а): и о том ,что я выступал от магазина с просьбой о выделении места

А где сказано, что вы выступали от магазина? Я лишь в скобках указал название магазина, что бы люди не знающие, что вы еще и федерацию возглавляете поняли о ком речь. Таких кстати большинство.

Garik писал(а):так как те кто нас давит так же имеют цифру 70%,о чем со мной согласился начальник ДАИ

Мы знаем об этой цифре, именно поэтому мы наряду с популяризацией ПДД боремся за безопасную инфраструктуру. А вы со своей стороны, такой фразой, в большом количестве присутствующих чиновников посеяли сомнения, стоит ли для этих "идиотов" которые даже между собой ссорятся что-то делать. Кстати, обращаю ваше внимание, что из всех присутствующих со стороны велодвижения только у вас были претензии к другим коллегам. Задумайтесь почему.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Uz Чт июл 04, 2013 11:45 am

Импульс писал(а): Кстати, обращаю ваше внимание, что из всех присутствующих со стороны велодвижения только у вас были претензии к другим коллегам. Задумайтесь почему.

Потому как многие люди говорят в лицо то что думают(это не только хорошее) и кстати я тоже в их числе
Вот из-за этого бываю и конфликты, так как это не всегда уместно и хорошо
Но увы так бывает :-X :what:
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Импульс Чт июл 04, 2013 12:07 pm

Юль, я и сам такой, всегда говорю в лицо то что думаю. Но есть ситуации когда это нужно сказать без посторонних. В направлении развития велоинфрастуктуры мы все союзники, и обсуждать (даже бывает эмоционально) можно между собой, но никак не создавать конфликтные ситуации перед чиновниками.
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Uz Чт июл 04, 2013 12:46 pm

Да понимаю я это и Игорь Петрович понимает и сожалеет
да и извинился он
А по поводу конфликтов со всеми - если ты имеешь в виду Туристов, то моё мнение - отличные ребятки, кроме одного человека (все и так понимают о ком я, если нет, то могу уточнить)
с ним лично разговаривать не о чём, так как он показал себя как человек, плавали знаем :what:
А остальные ребятки :au:
Всегда рады видеть!
Мастер Вело- прости но тоже отдельная история
Говорю лично за себя общаться и иметь какие либо общие дела НЕ БУДУ, дабы избежать конфликта
В общем флуд начинается опять, простите
С уважением
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Uz Чт июл 04, 2013 2:46 pm

Изображение
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Импульс Чт июл 04, 2013 3:18 pm

Мне больше нравится вот эта =)

Изображение
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение Fish© Чт июл 04, 2013 5:11 pm

Хронология встречи - это очень интересно.
А результаты встречи, кроме того, что все прекрасно поговорили и организовали "рабочую группу" с непонятными целями и задачами?
Пока я вижу рассказ "Как я встретил Абрамовича!"
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение tro Чт июл 04, 2013 5:38 pm

Я лично хочу ездить на велосипеде чаще, и не только по выходным покатать и с компанией, но и сам в булочную или супермаркет или по другим социальным делам. Но не могу. И немогу я по одной, больше всего меня волнующей велопроблеме, это велопарковки. Причём такие чтобы я точно знал что мой байк не сопрут. Причём я даже готов за это платить, главное чтобы цена была не выше стоимости проезда на маршрутке. Хотябы для начала возле центральных супермаркетов (типа ашан с эпицентром и прочих). Пока не будет инфраструктуры надёжных велопарковок, массово население на велосипеды не пересядет. Я даже на вокзал за билетами сам не еду, а попутчиков ищу. И судя по вышеописанной встрече, эта проблема вообще не стояла на повестке дня. Неужели я один считаю что это главная велопроблема города? Ведь те люди которым надо кудато по делам, не едут на велике, а едут на машине или маршрутке в основном потому что байк негде оставить. В результате коптим бензин и губим экологию, и тратим деньги отдавая их другим странам нефтедобытчикам.

Видел в интернете очень практичные автоматизированные велопарковки в китае и европе. Подходишь к такой, в клешню специального крана суёшь переднее колесо велосипеда, получаешь талончик со штрихкодом, и твой вел уносит клешня вешая на стену высоко на крючок (выстраивая велы в ряд колёсами к стене, чтобы больше влезало), и как только поднести талон со штрихкодом к сканеру возле парковки, клешня снимает вел и тянет в место выдачи.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение Импульс Чт июл 04, 2013 10:06 pm

Fish© писал(а):Хронология встречи - это очень интересно.
А результаты встречи, кроме того, что все прекрасно поговорили и организовали "рабочую группу" с непонятными целями и задачами?
Пока я вижу рассказ "Как я встретил Абрамовича!"

Игорь Петрович разве не поделился этой информацией с администратором своего форума?

tro писал(а):И судя по вышеописанной встрече, эта проблема вообще не стояла на повестке дня. Неужели я один считаю что это главная велопроблема города?

В прикрепленном файле более подробная информация по предложениям встречи. Только ссылку удалили. Повторяю ссылку: http://vk.com/veloproryv?w=wall-53987539_694%2Fall
Кратко скажу что данная проблема конечно же поднималась, мэр какое то понимание обозначил, и первым делом предложил согласовать наиболее удобный вид велопарковки, что бы первым делом поставить их возле гос учереждений, как пример всем, а затем в рекомендательном виде и на другие заведения давить. В нашем письме вообще предлагается сделать велопарковку обязательным элементом при открытии торговой точки. Мы даже интернеты изучили в поисках наиболее удобной конструкции, но мэр хочет что бы это пошло предложением рабочей группы. Ну и конечно же звучали предложения обязать различных охранников, которые все равно пальцем в носу ковыряют, приглядывать за велопарковкой.

tro писал(а):Я даже на вокзал за билетами сам не еду, а попутчиков ищу.

Напрасно. Я всегда вел заношу в зал к кассам, пристегиваю колесо к раме, и там за ним краем глаза присматриваю. Ни разу вопросов ни у кого не возникало.

tro писал(а):Видел в интернете очень практичные автоматизированные велопарковки в китае и европе.

Видели, знаем, но нам такие пока только снятся.
Что-бы пооблизываться можешь еще велопарковки в Токио поглядеть:
http://vk.com/veloproryv?w=wall-53987539_342%2Fall
Последний раз редактировалось Импульс Вс июл 21, 2013 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Импульс
Гуру форума

След.

Вернуться в БА!!!