Сказ о том, как меня разводили на продаже байка

"Болтовня Аборигенов" хотите треп,он ваш.

Модераторы: Ириска, vivi

Сказ о том, как меня разводили на продаже байка

Сообщение hant Вс окт 26, 2014 11:26 pm

Собсно хочу поделиться историей, которая произошла несколько дней назад:
На многих велофорумах была размещена моя объява о продаже байка и в том числе на так раскручиваемом везде Slando-->OLX.
И вот раздался звонок от якобы "покупателя" с номера +380962768858, который был заинтерисован в покупке байка целиком...ладошки начали потеть, лыба тануться до ушей :yahoo: - ведь какая удача продать байк целиком, не заморачиваясь на долгом барахоле зимними месяцами.
В процессе трепа вешались макаронные изделия, что байк для племяника и т.д. времени особо нет у покупателя.
Веселый вечер за предпродажным вылизыванием/оттиранием/отдраиванием байка и доведения блеска "как у кота"
Сошлись на цене, отправке Склад-Дверь и о способе оплаты - перевод на карту вперед =-O (дурак чтоль, или такой доверчивый, знает что-то), думаю хрен с тобой, я же не кидало отправлю все, как положенно.
На след. день раздается звонок я все с той же лыбой и потными жадными рученками :yahoo: слушаю, что идет в банк переводить баблище, а затем звонок/смс будет с точным адресом куда слать байк. Скачу оленем домой, чтобы седлать коня в последний путь...
Раздается звонок от якобы представителя Приват банка с номера +380919094778 и вешаньем второй порции макаро:
что мол баблище долгожданное переведено с корпоративного счета, а у вас физический...бла-бла нужно подать заявку в телефонном режиме чего-то там активировать. В милой беседе была дана часть конфиденциальной инфы (срок действия карты) Речь "представителя" в лучших традициях службы поддержки - быстрый, нудны. Резало слух наигранное проглатывание слогов и нечеткость речи общая, а также полное не знание как и чего дает Голд карта.
Повесив трубу уже мысля прилетела, что разводняк какой-то 8-)
Спусьтя несколько мин. снова звонок от этого "представителя": заявка, якобы подана, чтобы ее активировать нужно чего-то проделать вставив ее в банкомат слушая нашего консультанта. Спросили в какое точно время перезвонить, когда я буду у банкомата, прикинув время, за которое дойду до отделения Привата, дабы в присутствии работников как-то засечь разводил, говорю им.....ахтунг/разводняк pardon: pardon: pardon:
Чешу в отделение с паспортом/кодом/картой, объясняю ситуацию милой девочке, ждем звонка... бла-бла посыл, по сути пустой разговор, после которого кидалы естессно устранились.
Затем оформили новую карту и сменили все пассы в целях безопасности.
Цель развода кто еще не допетрал: под руковдоством "сотрудника" тыкаем в банкомат свою карту и собственноручно переводим все имеющееся бабло, в том числе кредитный лимит/оговоренную сумму на счет кидал. Или же другой вариант без банкомата, говорим всю инфу по карте/счету дабы кидалы могли преспокойно скупиться по вашей карте, сделать дубликат и другие хитрожопые манипуляции.

Казалось бы начнутся возгласы... да я бы сразу раскусил куле там... :megacool:, человеческая жадность, плюс особенности жизни в современном мире, где нам каждый день звонят какие-то "консультанты/тех. поддержка" предлагая всякую чушь, на что отвечаеш особо не включая моцк. И подводят к такой легкой передаче конфиденциальной инфы левым лицам, не заподозрив до последнего подвоха.

Поэтому лишний раз вспоминаем ФАК всех банков и других платежных систем, где четко говорится для тупых: сотрудники банка никогда первыми не спрашивают у вас ту самую секретную инфу, и тем более ПИН-код.

Ну и в процессе милой беседы с сотрудницей банка, поведали, что буквально вчера, вот такой же "доверчивый" продавец со Slandо собственноручно перевел кидалам 17 тыщ =-O, а затем уже что-то заподозрив зашел в отделение спросить.
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Re: Сказ о том, как меня разводили на продаже байка

Сообщение INQVSTR Пн окт 27, 2014 7:31 pm

Спасибо. :au:
INQVSTR
пью тут пиво

Сообщение jostik Пн окт 27, 2014 10:21 pm

одна из стандартных схем
The World Is Yours
http://dunakovskiy.com/
jostik
Rock DJ

Сообщение hant Вт окт 28, 2014 10:04 pm

Коллекция телефонов пополняется, +380672521679 сегодня еще один "покупатель" через банкомат Ощадбанка хотел сделать перевод моими руками себе на карту.
Роль не доиграл, лень было к банкомату ити, чтобы еще и счет его засветить :bllll:
Пока у меня "клиенты" и Сландо ассоциируется с говнорассадником кидал, хотя некоторые друзья наоборот хвалят, что быстро продается
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение Garik Ср окт 29, 2014 1:31 pm

как то мне звонило тело,по поводу продажи аморта FOX, и долго упиралось в покупке с предварительным платежом, уверяя меня,что он торгует на сландо,аукро уже давно ,его там все коддинаты,о кидалове речи и быть не может. сделка все таки произошла но не сразу, а спустя недели три(парень наверно раннее ни когда не платил на перед)
так вот эти случаи не идентичны,уже немало народу обожгли вебе задници с подобными продажами. самый верный и гарантированный способ продать не боясь кидалова, это пожалуй так не продавать или продавать с гарантированным подтверждением оплаты.
есть варианты и от обратного, когда вы желаете купить, тогда, у вас возникают подозрения,что вам могут этот товар не прислать или прислать не тот товар.
в этих случае (я когдато уже писал) вы можете произвести покупку-продажу через физический (в данной ситуации веломагазин) который (ваших друзей, знакомых),где деньги поступают на счот - отсылается товар,либо приходит товар - отсылаются деньги.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Panablack Чт окт 30, 2014 12:16 am

Продал на Сландо туеву хучу всякого ненужного барахла. Народ и на карту ПБ деньги сбрасывал, и наложенным платежом возвращал. Никогда проблем не было. Развести пытались только один раз. Не успел вывесить объяву о продаже (маленький ч/б телевизор), как тут же позвонили и сказали, что именно такой ТВ им нужен, что только такой ТВ подходит для их системы видеонаблюдения.... :-/ Ну я, как бы, будучи в этом вопросе далеко не дилетантом, начал задавать вопросы, типа, а не будет ли у вас проблем с подключением и т.д. и т.п. на что был ответ, что их специалисты справятся... Ну баба з возу... Не вопрос, покупайте... Сбрасываю номер карты ПБ... Перезванивают:
- А фамилия, имя, отчество?
- А зачем, будете переводить деньги, сами увидите.
- Так нужно, мы ведь как юридическое лицо. Для бухгалтерии...
- Какая нах бухгалтерия на Сландо? >:o
- Ну у нас тут все строго, типа, "по чесноку"...
- Ну ладно, вот вам мои ФИО...
- А дату рождения, адрес места жительства?
- С какого перепуга? :-o
- Ну тоже для бухгалтерии, у нас тут с эти очень строго!
- А может вам еще и ключ от квартиры? :-/
- А что вы так грубо разговариваете? =-O
- Короче, деньги на карту, как только придут, отправлю Новой Почтой. :by:
- Хорошо, сейчас скинем адрес, куда отправлять...
Естесственно, никто ничего не скинул, разве что симку в мусорку...

Оказывается, мошенники таким образом пытаются выцыганить как можно больше инфы у владельца карты. Потом, через некоторое время, звонит, якобы, представитель банка и ... Дальше тут:
http://blog.olx.ua/4551/moshenniki-i-kartyi-privatbanka/
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Вернуться в БА!!!