Декабрьский фотоконкурс - "Свободная тема"

с камерой в руках, с призом в кармане

Модераторы: Ириска, Фриц, vivi

Декабрьский фотоконкурс - "Свободная тема"

Сообщение [KASY] Ср дек 02, 2009 8:11 pm

Тема конкурса
"Свободная тема"
Можете выкладывать свои любые работы!Кроме тех, которые уже участвовали в предыдущих конкурсах!

1.Каждый месяц проводится этот конкурс
2.Каждый месяц будет предлагаться тема для фотографий
3.С 1 по 20 число месяца, выкладываем фотографии...а с 20 по конец месяца, проводим голосование.
4.Выкладываем только свои фотографии!

Критерии к фотографиям

1. Каждый юзер этого форума может выложить до 5 фотографий, на заданую тему.
2. Желательно чтобы к каждой фотографии было:
-название фотографи
-место сьемки
-основные параметры сьемки(Чуствительность(ISO), выдержка и диафрагма)
-модель фотоапарата + модель обьектива, если он сьемный.
3.Размер фотографий не больше чем 720х540
4.Также если хотите выкладывать фотографии с более высоким разрешением, то оставляйте ссылку на нее.

Рейтинг

1-е место 5 баллов
2-е место 3 балла
3-е место 2 балла
все остальные места по 1 баллу
Также ведется "Суммарный итог" по всем проведенным конкурсам.

Результаты предыдущего конкурса:
Yason - 1 место
Sonya - 2 место
KASY - 3 место
Laviro - 3 место

таблица с результатами
Изображение
Последний раз редактировалось [KASY] Сб дек 26, 2009 11:13 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
[KASY]
давно живу тут

Re: Декабрьский фотоконкурс - "Свободная тема"

Сообщение Yason Ср дек 02, 2009 9:58 pm

Вау! Прикольно. Наконец-то мы этой темы дождались. Это отозвались проклятия фотографов KASY по-поводу тем конкурсов :devil: Да, кстати, в теме "Мой индустриальный город" победила Sonya, а за "А я на море" мы не успели проголосовать.
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение КарбофоСС Ср дек 02, 2009 11:13 pm

Тема конкурса
"Свободная тема"
Можете выкладывать свои любые работы!

надо же.. а я искренне был готов увидеть тему с названием типа "раздумья о высоком" или "психология бессознательного", или там "экзистенциальные плеоназмы" - тоже, по-моему, достойное касьянова название :crazy:
в общем, в этом месяце обязательно приму участие =)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение [KASY] Ср дек 02, 2009 11:51 pm

Yason писал(а): Да, кстати, в теме "Мой индустриальный город" победила Sonya

Может ты помнишь и другие результаты?
Изображение
[KASY]
давно живу тут

Сообщение Yason Чт дек 03, 2009 9:28 am

К сожалению нет... Больше не помню. Много мороки тогда было с компом, и фотки вместе делали, вот этот месяц и получился выстраданым, запомнился.
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение КарбофоСС Пн дек 07, 2009 1:58 pm

есть предложение в этой теме не выкладывать работы, которые уже светились в фотоконкурсе :bllll:
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Yason Пн дек 07, 2009 4:49 pm

А чего ты решил, что кто-то собирается так делать? Как-то это конечно неправильно. Поддерживаю. И еще, давайте уж по-правилам фото подписывать. А то получается кто-то подписал, кто-то просто так выложил, догадайтесь сами, ни названия, ни описания, тут как последний ботан все по правилам, все как попросили делаешь, а в итоге правила простите, херятся.
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение Сергей Пн дек 07, 2009 6:43 pm

Yason писал(а): И еще, давайте уж по-правилам фото подписывать. А то получается кто-то подписал, кто-то просто так выложил, догадайтесь сами, ни названия, ни описания, тут как последний ботан все по правилам, все как попросили делаешь, а в итоге правила простите, херятся.

Поддерживаю всеми четырьмя конечностями. Действительно часто бывает, что придумать оригинальное или соответствующее содержанию фотографии название заставляет несколько напрячь извилины и включить некоторое воображение. %)
Душа хочет романтики, а жопа - приключений!
- Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Изображение 4500
Сергей
летящий в даль

Сообщение КарбофоСС Вс дек 13, 2009 5:56 pm

я так понимаю, кроме юры, фрица и меня никто за декабрь сражаться не собирается =) ..
а, вы выжидаете... ну ладно) возьму не хитростью, а качеством :-P
Изображение
фото называется "овитая подтяжками медузка устремилась за брошенным в карьер арбузом" =) кто далианец? .. я далианец? :crazy:
Изображение
сия парсуна называется "кто не будет за меня голосовать, не увидит нижнюю часть картинки" 8-)
Изображение
"так точно, товарищ прапорщик! именно вертоплет! с ядреной бонбой на борту" :bomb:
Изображение
"тевтонский камер-юнкер, защищающий священные идеи нацизма"
Изображение
просто "невеста в белом".. чувство юмора уступило чувству прекрасного.. =)

а это вне конкурса.. так, лето вспомнить =)
Изображение

пс. предлагаю при определении лучшего фотографа года учитывать не только количество баллов, а также и количество конкурсов, в которых участвовал претендент =)
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение [KASY] Вс дек 13, 2009 6:22 pm

Олег, классные работы! :au:
З.ы. смотрю желающих выложить свои работы мало, наверно тема очень сложная...придется упрощать >:o
Изображение
[KASY]
давно живу тут

Сообщение Santa-mariya Вс дек 13, 2009 7:31 pm

М...Олежка, я, конечно, восхищаюсь твоим мастерством... Но в правилах вроде указано, что выкладывать необработанные фото....
а так, извините, я тоже могу нафотошопить, поулучшать и т.д. Впрочем, где уж мне тогда с вашими фотошопленными зеркалками...
мы вроде как не в фотошопе соревнуемся.
нечестно это как-то...
Не стой, где попало... Попадет еще раз

Изображение
Изображение
Изображение
Santa-mariya
котенок-оптимист

Сообщение Yason Вс дек 13, 2009 8:00 pm

Ну примерно то же самое хотел сказать, перелопатил бывшие конкурсы. Там мы эту тему мусолили. Официально в правилах конкурса не было сказано о непозволительности использования фотошопа и другого ПО, говорилось о ограниченном применении, в качестве регулирования цветов, контраста. и т.д., что в принципе мы и видим на фото с вертолетом, только пожалуй в несколько гипертрофированном виде. Так что, пожалуй, нельзя говорить о тотальном применении фотошопа. И в правилах это так и не было озвучено.
Я вот сижу и думаю, что будет, когда выложат свои фото Kasy и Фриц. Остальные скромно просидят у мониторов. (я выложу, не дождетесь, мне одного снимка не хватает, хотя понимаю, что с вами мастодонтами бороться нереально) :-P Олег, работы без сомнения супер, хоть техника у большинства любителей и не такая как у тебя, но то таке, можно и на пленочную мыльницу удачно фотографировать. Я порошу только в следующем конкурсе убрать из правил пункты место фото, время, EXIF, так как большинством эти пункты просто игнорируются. =( Так что продолжаем, господа и дамы, последний конкурс года, нас все-таки было много, хоть в последнем месяце блесните лучшим, на ваш взгляд!
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение Garik Вс дек 13, 2009 8:35 pm

Я и не фотограх,но есть какие то снимки,так даже и не знаю как тут ини бедут смотрется,имеется у виду на фоне мега фоторгафов.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Santa-mariya Вс дек 13, 2009 8:59 pm

ну раз тут такие мастера, мне делать в конкурсе и нечего...
результат и так ясен
Не стой, где попало... Попадет еще раз

Изображение
Изображение
Изображение
Santa-mariya
котенок-оптимист

Сообщение Dark Вс дек 13, 2009 9:28 pm

...разбавим немного гламурных мадам...ато как-то надоели они уже...
вот такая вот military-girl :heart:
Изображение
13.12.2009
Camera - Canon PowerShot S5 IS
Параметры оригинала:
F-Stop: f/3.5
Exposure: 1/30 sec
ISO: 100

ЗЫ:
Скажу пару слов...изначально помнится мне всетаки условились что обработанные фото выкладываются вне конкурса...и данные EXIF выкладывать было обязательно именно поэтому. Иначе какой смысл в параметрах съемки, если фото обработано??? :dont know:

Официально в правилах конкурса не было сказано о непозволительности использования фотошопа и другого ПО, говорилось о ограниченном применении, в качестве регулирования цветов, контраста. и т.д., что в принципе мы и видим на фото с вертолетом, только пожалуй в несколько гипертрофированном виде. Так что, пожалуй, нельзя говорить о тотальном применении фотошопа. И в правилах это так и не было озвучено.

ну если ХДР это слегка обработка...то я умываю руки...это 100% синтетический эффект, в вольной формулировке - расширение динамического диапазона фотокамеры - искуственно - путем сложения нескольких фото, а не просто "регулирование цветов, контраста и т.д."...я такие фото выкладывал с пометкой "вне конкурса". Думаю конкретно это фото с вертолетом стоит отметить так же.

По поводу студийных фото...так же вызывает сомнение отсутствие ретуши и постобработки... :dont know:
Но раз таки "слегка фотошоп" оказывается допустим...то собственно, свое фото помечать отметкой "вне конкурса" я не буду. и последующие фото тоже буду в обработанном виде выкладывать :what:
Последний раз редактировалось Dark Вс дек 13, 2009 9:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Dark
норкопланерист

След.

Вернуться в НАШИ ФОТОКОНКУРСЫ