Книгомания

Модераторы: Ириска, vivi

Книгомания

Сообщение Патріот Пн янв 02, 2012 6:20 pm

Думаю на нашем форуме водится немало мыслящих людей, которые могут предложить обзоры прочитанных ими произведений любых жанров и стилей. И каждому есть что посоветовать из прочтённого. Предлагаю поделиться этим достоянием с общественностью =)

Для начала я хочу представит вашему вниманию книгу очень интересного писателя. Имя её Айн Ренд. Эта замечательная дама родом из России, из Санкт-Петербурга. Дочь питерского аптекаря средней руки, в ранней юности она вкусила все прелести революционной и послереволюционной российской жизни.
«Атлант расправил плечи» – самый монументальный по замыслу и объему роман Айн Рэнд, переведенный на десятки языков и опубликованный десятками миллионов экземпляров. Место действия – Америка. Но это Америка условная: элементарный комфорт постепенно становится роскошью для немногих избранных; множатся и разрастаются кризисные зоны, где люди умирают с голоду, в других местах гниет богатейший урожай, потому что его не вывезти; уцелевшие и вновь народившиеся предприниматели обогащаются не за счет производства, а благодаря связям, позволяющим получить государственные субсидии и льготы; последние талантливые и умные люди исчезают неизвестно куда; а правительство борется с этими «временными трудностями» учреждением новых комитетов и комиссий с неопределенными функциями и неограниченной властью, изданием бредовых указов, исполнения которых добивается подкупом, шантажом, а то и прямым насилием над теми, кто еще способен что-то производить…»
Ничего не напоминает? :-D

В общем, перечитываю сейчас это произведение в третий раз и не перестаю находить там для себя что-то новое.
Приятного прочтения! И до новых встреч в эфире! :hi:
НЕ кажіть мамі, що я ЛІТАЮ
Патріот
Гуру форума

Re: Книгомания

Сообщение Werner Вт янв 03, 2012 11:25 am

Недавно перечитывал интереснейшею книгу. Автор Герберт Вернер,(Herbert Werner)
"Стальные гробы"
Бывший командир подводного флота нацистской Германии Вернер знакомит читателя в своих мемуарах с действиями немецких подводных лодок в акватории. Атлантического океана, в Бискайском заливе и Ла-Манше против английского и американского флота во время Второй мировой войны.
"А перед нами все цветет, за нами все горит.
Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
Веселые - не хмурые - вернемся по домам,-
Невесты белокурые наградой будут нам!"
Изображение
Изображение
Werner
Welopanzergrenadier

Сообщение КарбофоСС Вт янв 03, 2012 1:12 pm

александр степанов. "порт-артур"
http://militera.lib.ru/prose/russian/stepanov1/pre.html
история героической обороны артура и свинской его сдачи генералами, написанная свидетелем тех событий, александром николаевичем степановым

"Варяг" загремел из всех своих орудий, ведя огонь по японской эскадре с правого борта.
Вскоре в крейсер один за другим попало несколько снарядов. Осколки с воем понеслись в разные стороны. На баке загорелся разбитый вельбот. Кузьмич, одетый в матросскую форму, находился около рубки. Заметив огонь, он с необычайной для его полноты быстротой слетел вниз и с пожарным шлангом в руках кинулся его тушить. Сильная струя воды ударила в самую середину пламени. В несколько секунд пожар был потушен, только обуглившиеся головешки продолжали еще шипеть и дымить.
..
— Смотрите, ваше превосходительство, какими они идут молодцами. Кто же скажет, что эти части только вчера потерпели тяжелое поражение? — обратился к Кондратенко его начальник штаба подполковник Науменко.
— Я же все время говорю, Евгений Николаевич, что под Цзинджоу потерпели поражение не наши полки, а наши генералы и штабы. Вид этих стрелков и артиллеристов целиком подтверждает мое утверждение, — ответил генерал.
...
Блохин, припав к прицелу, тщательно наводил на них орудие. Гайдай орудовал у правила.
— Готово! Заряжай! — скомандовал он Гайдаю. — Теперь отойди! — приказал он, когда замок был закрыт.
Было хорошо видно, как японцы также торопливо наводили свою пушку на них. У Гайдая со страха застучали зубы.
— Скорей, Блохин! — торопил он.
— Сей секунд! Чуток прицел только поправлю! — И Блохин сосредоточенно поглядел на мушку. — Теперь господи благослови! Разожжем ихний кон, — и дернул за вытяжной шнур.
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение romankafe Вт янв 03, 2012 11:26 pm

...ага да порт артур понравился но больше понравился роман новикова цусима... тож про русско японскую войну но только уже на море...
Изображение
romankafe
в гости с чаем

Сообщение КарбофоСС Ср янв 04, 2012 12:32 pm

дайте почитать, а? :-[
не хочется с экрана.. а электронную книгу так себе и не приобрел :angel:
пот экономит кровь
Изображение
Изображение
КарбофоСС
gerichtet nach oben

Сообщение Yason Ср янв 04, 2012 1:22 pm

Приходи, и Цусима, и Порт-Артур имеется в наличии в бумажном варианте. =)
Раз пошла такая пьянка, мне нравится из мемуаров "Романтика неба" Бориса Тихомолова. Про летчиков дальней авиации.
Сейчас читаю Джорджа Мартина "Игра престолов" :horse: :jester: О рыцарях. Типа фэнтэзи :)
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение Uz Ср янв 04, 2012 3:32 pm

О-о-о-очень была бы признательна если бы продали или дали почитать Стивена Кинга
Пли-и-и-и-из, очень нравится, пишет круто и описывает очень красочно, Молодец!!!!! :au:
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Yason Ср янв 04, 2012 6:19 pm

Юля, для тебя у меня супер-предложение! Amazon Kindle4! И весь Стивен Кинг в одной книге =)
Изображение
Изображение
По цене продавца, special for you!
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение Garik Ср янв 04, 2012 7:33 pm

и я такую же хочууу в прокат,очень таки симпотичненько !
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Yason Чт янв 05, 2012 1:14 pm

Ты о книжке? :-D
Изображение
Изображение
Yason

Сообщение Garik Чт янв 05, 2012 7:31 pm

о содержимом штанишек ;-)
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Pokatun Вс янв 08, 2012 6:41 pm

о содержимом штанишек

Есть такое дело, с далека ничего так "содержимое" :-D
О-о-о-очень была бы признательна если бы продали или дали почитать Стивена Кинга

Есть такое дело в закромах родины. Продать, конечно, не продам, ибо жалко и стыдно =) , но почитать могу привезти.
Pokatun
давно живу тут

Сообщение Uz Вс янв 08, 2012 8:17 pm

Pokatun писал(а):
о содержимом штанишек

Есть такое дело, с далека ничего так "содержимое" :-D

Есть такое дело в закромах родины. Продать, конечно, не продам, ибо жалко и стыдно =) , но почитать могу привезти.

привези пожалуйста с меня шоколадка?!! ;-)
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Uz Вс янв 08, 2012 8:19 pm

Yason писал(а):Юля, для тебя у меня супер-предложение! Amazon Kindle4! И весь Стивен Кинг в одной книге =)
По цене продавца, special for you!

на английском, я с ним не дружу, да и хотелось бы полистать ;-)
Uz
очень давно живу тут

Сообщение Yason Пн янв 09, 2012 12:05 am

Та не, то рекламные фото, все на русском. А листать? Но то таке, на вид разницы нет, даже удобнее. А на ощупь, тут есть масса других аргументов, основная - цена бумажных книг :-D Так что если есть у кого взять бумажные, почитай конечно! Мое любимое у Кинга "Игра Джеральда"
Изображение
Изображение
Yason

След.

Вернуться в ПРОЧИЕ ИНТЕРЕСЫ