Как проверить и делать ровную раму?

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Re:

Сообщение hant Чт авг 05, 2010 9:55 pm

[quote="Garik"]
Описание:
Монтажная смазка, предотвращающая "прикипание" резьбовых соединений и "схватывание" сопрягаемых металлических деталей (болты, подседельный штырь, педали, кареточный узел и т.п.).
гЫг в тонкости хим. состава вдаваться не будем, но скорее всего производитель взял за основу средства применяемые в нашем родном тяжелом машиностроении... т д. 8-)
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Re: Как проверить и делать ровную раму?

Сообщение IDIo Пн авг 09, 2010 11:53 pm

hant писал(а):но скорее всего производитель взял за основу средства применяемые в нашем родном тяжелом машиностроении... т д.
В нашем ,это каком. Есть аналоги,поделись инфой.
IDIo
прирос к форуму

Сообщение Samuray26 Ср окт 20, 2010 10:22 am

после таких операций, гарантия на раму закончится мгновенно или нет?
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение samokat Чт окт 21, 2010 11:18 am

Samuray26 писал(а):после таких операций, гарантия на раму закончится мгновенно или нет?
О какой операции твои сомнения,гарантии распостраняются на работы в мастерских дилера.Речь идет об улучшении рамы ,но не иминении параметров.
-Пить будеш?
-А есть?
-Так тебе, еще и пожрать?
samokat
прирос к форуму

Сообщение Samuray26 Чт окт 21, 2010 1:30 pm

Напишу по подробней (для тех кто не понял). После такого "улутшения" рама если рама треснет (в другом месте) ее заменят по гарантии в месте покупки велосипеда или на х*р по шлют?
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение Garik Чт окт 21, 2010 2:24 pm

Samuray26 писал(а):Напишу по подробней (для тех кто не понял). После такого "улутшения" рама если рама треснет (в другом месте) ее заменят по гарантии в месте покупки велосипеда или на х*р по шлют?
зачем сразу пошлют, если все зделано дез вреда раме то как можно отказать вгарантии. вопрос только может стоять в другом, были ли повреждения до того как произвелась торцовка узлов. если таковых не было,то и слать тебя нет смысла.так как сами производители рам рекомендуют эту процедуру.
хотель бы увидеть треснувший кореточный узел или посадочное место под диск тормоз при правильном использовании :-D
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение samokat Чт окт 21, 2010 2:48 pm

Samuray26 писал(а):(для тех кто не понял).
Да поняли тебя, поняли,ты наверное не понял.
Есть один магазин ,который наотрез отказывает в такой процедуре,мотивируя это тем что правильное железо только у них и установка не требует этого вмешательства.Если твоя рама приобретена там,то я тебе сочувствую.
-Пить будеш?
-А есть?
-Так тебе, еще и пожрать?
samokat
прирос к форуму

Сообщение Garik Чт окт 21, 2010 3:52 pm

опять двадцать пять :lol: причом здесь повреждения рамы к торцовке узлов? где куплен велосипед? как оговаривалось гарантияи на какие моменты.

отказ в гантии можно предоставить в разных случаях,даже в том ,что вы непрошли первое ТО в указанное время.поэтому здесь все определяеться самим продавцом,насколько он адекватно видит эту операцию.второе на сколько вы сами готовы общаться по этому вопросу с головным офисом.
подсказка:
если ваш велосипед укомплектован штатными тормозами и кареткой и вы не довольны их работой,ваш продавец не может устранить эту проблему,то возьмите письменное заключение,о том что они не против выполнения подобной процедуры.торцовка узлов рамы, не повод дать отказ по гарантии.

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Volod Чт окт 21, 2010 5:20 pm

Как я понял вопрос стоял несколько иначе - предположим после торцовки узлов рамы у байка треснула верхняя труба переднего треугольника - не вследствие ваших действий, а в силу иных причин, абсолютно никак с самой операцией торцовки не связанных. Так вот сможет ли продавец рамы отказать в гарантийных обязательствах, мотивируя свой отказ тем, что над ней производились работы по её доводке. В праве ли он (продавец) потребовать экспертизы за счёт клиента, подтверждающей, что работы по доводке, никак не повлияли на качество рамы?
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Garik Чт окт 21, 2010 6:50 pm

Volod писал(а): Так вот сможет ли продавец рамы отказать в гарантийных обязательствах, мотивируя свой отказ тем, что над ней производились работы по её доводке.
взять письменное разрешение.
Garik писал(а):здесь все определяеться самим продавцом,насколько он адекватно видит эту операцию.второе на сколько вы сами готовы общаться по этому вопросу с головным офисом.
не знаю как там в дурляндии,но у нормальных продавцов и производителей такого сомнения не возникает

Изображение
Garik

Сообщение Samuray26 Чт окт 21, 2010 8:04 pm

Волод правильно трактовал мой вопрос.(он из тех кто понял). Брать письменное разрешение у реализатора очень сомнительно. Что он решает, он же не будет за свой счет раму менять. А искать главный офис это для тех у кого море свободного времени ИМХО: очень сомнительная процедура!
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение Garik Чт окт 21, 2010 9:19 pm

Samuray26 писал(а):(он из тех кто понял)
поняли все,но кроме тебя,ты не внимательно прочитал мой пост
Garik писал(а):где куплен велосипед? как оговаривалось гарантияи на какие моменты.

и даже не ответил на эти вопросы,если велосипед покупался в у регионального дилера,то ему можно задать подобный вопрос.или ты сомневаешся в его компитенции.если сомнения какие нибудь уже есть,то о какой либогарантти можно вообще забыть
Garik писал(а):не знаю как там в дурляндии,но у нормальных продавцов и производителей такого сомнения не возникает
я уж точно фрезирую всем своим покупателям рамы и точно знаю,что в гарантии от производителя, именно за этого отказа не будет. быстрей всего ты уже сомневаешся в действиях своего продавца,или просто не желаеш о нем говорить.

Изображение
Garik

Сообщение Samuray26 Чт окт 21, 2010 10:47 pm

В общем рекламы тут делать я не собираюсь. Ваш пост прочитал внимательно но сомневаюсь что при покупке велосипеда о говариваются условия гарантии. Все они написаны в мануале к велу. А привести могу пару простых примеров. Если в современном авто (новом) что либо замениш сам (не на сто дилера - гарантии можеш сказать до свидания). У стиральной машины по меняеш дома вилку - гарантия - тю тю. Думаю к раме вела это тоже относится.
Samuray26
прирос к форуму

Сообщение alexpauk Пт окт 22, 2010 12:03 am

покраска рамы тоже к изменению технических характеристик не относится, но если перекрасить машину или вел, то врядли выйдет потом поменять по гарантии :emabarrassed:
Пока есть ноги- дороги не кончаются, пока есть задница с ней что-нибудь случается!
alexpauk
очень давно живу тут

Сообщение Volod Пт окт 22, 2010 8:42 am

Итого - выполнение гарантийных обязательств продавцом по раме подвергнутой окончательной доводке, пусть даже в суперспециализированной мастерской, есть предмет личной договорённости продавца рамы (иногда со ссылкой на производителя) и покупателя рамы и никак не регулируется законодательством Украины.
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Пред.След.

Вернуться в Веловопросы