РЕЗИНА-трем,расказуем

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

РЕЗИНА-трем,расказуем

Сообщение Garik Вс фев 24, 2008 8:30 pm

В этом разделе просьба выкладывать все свои отзывы о какой угодно резине.
Будим принимать максимум усилий для расширения модельного ряда и удовлетворения желаний привередливых покупателей.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение rider Пн фев 25, 2008 12:38 pm

Пользую резину MAXXIS HIGH ROLLER 2,5. Мне нравится. Хорошо держит на ДХ на пересеченке (земля,щебенка) при вхождении в повороты на скорости, при экстренном торможении передним тормозом. Нормально стирается протектор. По весу не знаю, не сравнивал. Катаю на резине с тонким боковым кордом.
Если сравнивать с аналогами на которых катал:
1.Кенда Кинетикс 2.35 - стирается дольше, весит больше
2. MAXXIS MINON (не помню как правильно пишится) 2.5 - по всем хар-кам похожа на HIGH ROLLER, но на скорости в поворотах держит хуже.
Изображение
Изображение
життя це фристайл :)
rider
пью тут пиво

Re: РЕЗИНА-трем,расказуем

Сообщение van_helsing Сб сен 06, 2008 9:46 am

Штатная стояла кенда кинетик 2.35 - фуфел- быстро стирается - тяжелая, сильно мягкая легко прокалывается, а еще отрываются шипы! кароче я не в восторге. заднююю уже угробил покрышку.
van_helsing
живу тут :)

Сообщение Фриц Сб сен 06, 2008 2:36 pm

уже 1,5 года пользую Кендовскую 2,35, очень доволен резиной, но вот жестковата она, трудно ее скатать, надоела она мне знаете ли а менять пока в слики не сделаю не хочется, а изза жесткости она досих пор почти как новая((( На грунте ведет себя отлично, по асфальту катит вроди ниче так(с покрышками со средней полосой, или как там, не сравниваю). На асфальте по накату обходит многие аналоги(имхо), и издает приятное жужжание когда ударяет шипами по асфальту=))) Правда всетаки заметил что когда едешь по размытым тропинкам на Хортице с боковым уклоном то может сносить их((( ладно еще если заднее но если из под рук уходт переднее, совсем не гут особенно гденить на быстром спуске. А темболее что я маниак с одним(читай - передним) тормозом :-D
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение veloded Пн сен 08, 2008 9:42 am

По началу катал на штатных покрышках INNOVA 26x1.95. Колются, цепляют грзь и забиваются так что ехать сложно. Сильно не гусарил на них больше сказать ничего не могу. Купил Smart Sam от Schwalbe (Kevlar Guard), был один прокол (боковой). Шины Smart Sam от Schwalbe слегка перекачиваю :dont know: 3,5вар, накат по осфальту хороший, пыль-песок слегка заносит. Schwalbe-ой доволен.
Если бы рыбалка не успокаивала нервы, уже бы убил бы кого-нибудь.
veloded
очень давно живу тут

Сообщение vvs Пн сен 08, 2008 11:12 am

...резина Kenda Nevegal ,та,что была установлена в базе. Глядя на рисунок,сразу можно понять,что по асфальту едит тяжело,всмысле трудно катится и гудит жутко (но я ведь МБ не для асфальта покупал). Что касается бездорожья,то чесно говоря мне сравнивать пока несчем,опыта мало,но до настоящего времени в тех условиях где я ездил все в порядке. Ниразу не подводила. Это касается сухой погоды . насчет грязи ,пока незнаю,есть подозрения ,что будет забиваться(хотя опять таки,грязь разная бывает) .Возможно по-камням тож особо прыткой не будет. ИМХО
З.Ы. ... а вообще, могли б укомплектовать чем- то более универсальным.....
vvs
views from the heights

Сообщение GapOne Пн сен 08, 2008 5:12 pm

Есть опыть использования двух покрых. Первая CST зубатая, неплохо себя кажет на грунтовке, хорошо на ней в горку взбираться, но очень мягкая, лекго прокалывается. Кстати, на обод легко можно натянуть (и снять соотвессно) голыми руками, без всяких монтажек, что я и делал неоднократно.
Вторая это полуслики Author Panaracer в горку, да по грунтовке идет с пробуксонами, нужно тщательно следить чтоб заднее колесо было загружено. Зато несмотря на отсутствие шипов посередине, за 3 месяца прокалывал только 2 раза (тьфу-тьфу). Причем второй раз проколол при поездке в Кирилловку на выходные. Отъехал км 15 смотрю торчит красавица, ну думаю не буду вытаскивать, когда спустит разбортирую. И, о чудо, проехал 165 км, она так и торчит, колесо не спустило до сих пор. :beach:
Корд, зараза, жесткий. Руками покрыху как предыдущую уже не снимешь
Жужжу, КаК Карлсон
GapOne
точу зубья

Сообщение Misarj Пн сен 08, 2008 8:39 pm

Уже больше года езжу на максисе 2,10 (перед - игнитор, задок - динамит), дюже доволен, проходимость замечательная, в поворотах по грунту и по грязюке боковые шипы делают свое дело качественно :au: Бортируется без монтажек.
Плохая привычка пить водку вечером - порождает хорошую привычку пить утром кефир
Misarj
пью тут пиво

Сообщение Dimas Пн сен 08, 2008 9:22 pm

Хай пипл! Катаю на Максисс Игнитор 26*2.35 (прошел гдето1500-1800км.) Резиной доволен, грунты+павароты держит уверенно, умереный износ (на заднем средние шипы тока на 40%стерлись),катаю много и по асфальту.
Давление качаю (для16кг.вел+75кг.мня) 2,4-2,5 кг/см3-заднее, 1,9-2,2кг -переднее. На песке давл.передн.надо сбрасывать до 1,9 т.к. знаю песчаный скоростн.склон, а там дэцл заносит. Ш.-бартируются руками(имхо: типа кевлар???!!!) Гудят на асфальте, макс.на них разгонялся до 45км/ч даше оч.сино гудят. :)
Woodoo people love bikes !!! ;)
Изображение
Изображение
Dimas
прирос к форуму

Сообщение Фриц Пн сен 08, 2008 9:32 pm

Кендовские 2.35 пока совсем новые были, на горке Шмидта на скорости ё60 гудят как мопед какойто, что привлекает внимание месных аборигенов и создает голливудовский антураж проезжающей мимо них велогруппе=)))
Не верьте тем, кто говорит, что самое сложное - это сделать первый шаг. Самое сложное - это оторваться от дивана.
I'm the biggest the best better than the rest
Изображение
Изображение
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение Yason Пт сен 25, 2009 11:46 am

Катаю на Bontrager Jones XR 2.25 - штатная резина многих Gary Fisher и Trek, мне нравится, в поворотах не срывается, стирается медленно, песочек и сыпучие грунты хорошо проходит. Проколов в сочетании с антипрокольными лентами практически нет, практически все колючки, которые стряхиваю с колес впиваются в шипы. Воды дает хорошую струю если по луже или мокрому асфальту, особенно сзади, крылья спасают мало. Передняя и задняя покрышка отличаются типом рисунка. Особо сравнивать не с чем, потому как до этого только на резине NO NAME на Команче катал. Ну и на второй паре колес стоит Maxxis Overdrive 1.75 Kevlar inside полуслик, эту резину использую только для асфальта, хотя по грунту укатанному можно, но жестче получается, и устойчивости мало. Резина легче намного Бонтрейжеров, протектор не агрессивный, на поворотах надо быть осторожнее, ну и естественно песок для нее это проблема. По мокрому асфальту воду загребает, но немного. Одинаковые спереди и сзади рисунком протектора.
Изображение
Вид сбоку
Изображение
Сверху, 1:1
Ну и в заключение вот такая фишка:
Изображение
Изображение
Изображение
Протектор усиленый повышенной NзносоустойчNвостN такой на Украину в селе мама купила... 30 грн за штуку!!! Прокаталась это меньше года... Подскажите где можно купить "бюджетную" резину украинского, российского, белорусского производства. Китайцев тихо ненавижу :devil:
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение adek Сб сен 26, 2009 1:10 am

Только заметил эту тему.

Где-то две недели назад взял у Петровича пару покрышек Shchwalbe Smart Sam 2.25. После штатной келисовской полусликовой Cobra 2.0 это просто хаммер. Мало того, что теперь ни на каких дропах не дотягиваюсь камнем до обода, так и по асфальту катит не хуже полуслика. Хотя и тихонечко поёт на асфальте. При этом на сыпухе разного рода ведёт себя очень достойно, а виражи вообще сказочно держит. Единственный минус - эта покрышка тонкая. Кавунцив уже наловил на пол комплекта латок. А разок даже поймал скрепку от степлера :-/

Вот подумываю стоит ли до конца сезона в свои перелатанные камеры залить герметик или уже в новые весной?
И вообще, хотелось бы разобраться с этим герметиком - есть в нём толк или лучше по старинке надеяться на латки? Тут есть кто-то, кто сталкивался с этими герметиками?
в автомобиле возят тело, на байке возят душу...
adek
прирос к форуму

Сообщение jamavu Сб сен 26, 2009 1:32 am

На блэк джеке швабли откатал 1000 км: скользкая, вырывает шипы, колется...не советую никому...врагу советую :-X ...для матраса то, что надо....дальше- поберегись!!! Она с тобой всегда играет...прям как женщина...сцеп то есть, то его нет...хочу Smart sam выбирать
Первый закон езды на велосипеде: независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра ! красный? см. правила
jamavu
точу зубья

Сообщение Yason Вс сен 27, 2009 9:07 am

adek писал(а):Вот подумываю стоит ли до конца сезона в свои перелатанные камеры залить герметик или уже в новые весной?
И вообще, хотелось бы разобраться с этим герметиком - есть в нём толк или лучше по старинке надеяться на латки? Тут есть кто-то, кто сталкивался с этими герметиками?

А зачем в латанные камеры клей заливать? Заливай в новые... Существует мнение, что герметик хорош уже залитый в камеры, а тот, что сам залил фигня. Не могу ничего сказать на счет заливки, у меня был уже залитый, тот что в камере Slime, отзывы положительные. Не выберживает прорезы и большие пробивы, стеклом крупным, и т.д. А проколы колючек на ура.См тему антипрокольные ленты.
Кот с улыбкой - и то редкость, но уж улыбка без кота - это я прямо не знаю что такое!
Изображение
Изображение
http://www.school-massage.zp.ua
Yason
уважаемый чеширский кот форума

Сообщение jamavu Вс сен 27, 2009 9:35 pm

не советую никому...врагу советую

н-да...погарячился я...в пылу агонии негодования писал.
Катать по асфальту- одно удовольствие, накат прекрасный, средний режим катания по бездорожью- тоже все ок.
Никогда не слазил с велика, когда ехал по мусору (битым бутылкам, железякам разным)- все целое и не было даже намека на порезы.
Колоться стал раз в 5 меньше...я и велик то забросил в прошлом году от досады, что при каждой покатушке по 2а прокола минимум было, как привез в гараж бортировать и чистить- так разобраным на год его там и оставил.
Также к минусам еще можно отнести их вес- тяжеловаты они...
У меня их хотел покупать друг, так как услышал, что собираюсь покупать Смартсэма...но почему-то не стал так категорично продавать...все еще катаюсь, хотя мог уже 10 раз сменить покрыхи.
Black Jack- вполне норм покрыха, которая катит и мало колется, за нормальную цену. Для тех, кто не претендует выигрывать чемпионат мира по MTB в Canberra Australia норм :au: .
Первый закон езды на велосипеде: независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра ! красный? см. правила
jamavu
точу зубья

След.

Вернуться в Веловопросы