РЕЗИНА-трем,расказуем

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Re: РЕЗИНА-трем,расказуем

Сообщение hant Вт сен 27, 2011 7:47 pm

Откатав несколько гонок и просто тренировочно катая сложилось впечатление о следующих покрах:
Перед: Schwalbe Rocket Ron Perfomanse 2.1 -
Изображение
+ довльно легкая даже в обычной версии ~480 гр.
+ несмотря на якобы злой рисунок и шипы, очень хорошо катит при правильной давлении
+ хорошо держит скоростные виражи практически на любой поверхности(мокрые корни не в счет :-[ )
+ нормальной толщины боковины и центральная дорожка
- ... пока не обнаружено
В целом отличная покра для ежедневного каталова, в версии EVO думаю вообще супер (в гонках естессно, для матраса по острову жирно слишком) благодаря своему хитропопопому составу резины 8-)
Зад =) Continental Race King 2.2 Supersonic
Изображение
Что могу сказать... просто экстаз от использования этой резины получил 8-)
+ вес в гоночной версии с хитрожопым составом резины Supersonic 480 гр.
+ балонистая (объемная) хорошо помогает гасить вибрации на гребенке/корнях и тд. вражественной для попы дряни
+ рисунок очень похож на Смарт Сем но другой, накат великолепны
+ превосходно держит любую поверхность вплоть до полного "говнеца", практически не проскальзывает при карабкании на стенки и неправильной развесовки между колесами. Хорошо самоочищается
- ... и то на мой взгляд спорный - это довольно тонкие боковины, которые можно подрать на камнях, но как говорится от дурной головы ... поэтому тренируем технику катания =) и ниче не рвется
Не зря ее так любят многи гонцы и где-то она атм победила в 2011 году, но это так .. маркетинг =), как и любая гоночная резина очень быстро убивается асфальтом. Думаю обычная версия этой покрышки будет ничуть не хуже
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Сообщение alex Вт сен 27, 2011 10:39 pm

hant писал(а): Continental Race King 2.2 Supersonic
Не зря ее так любят многи гонцы и где-то она атм победила в 2011 году, но это так .. маркетинг =), как и любая гоночная резина очень быстро убивается асфальтом. Думаю обычная версия этой покрышки будет ничуть не хуже

Катаю с мая на переднем колесе по чем придется, в основном это выходит асфальт. За 2500 износ очень и очень умеренный, шипы скорее "облизываются" а не тупо стираются, весьма доволен. Компаунд очень эластичный и при этом очень прочный.
Анонимус пишет в интернете что обычная версия - гуано индийского производства.
alex
изобретаю велосипед

Сообщение hant Ср сен 28, 2011 7:43 am

alex писал(а):гуано индийского производства.
ептиль .... все пропало :'(
тренировки путь к совершенству
ВР, C.C.Roma- KharkovTourist, mtb Melitopol team... а нам слабо
железки геймеров
to be or not to be Hardtail_VS_Fullies :dots:
hant
давно живу тут

Кто подскажет ? О зимней резине

Сообщение Андрей1 Ср дек 04, 2013 2:35 pm

Какие покры лучше всего на зиму ??? у кого есть опыт снежно-ледяной езды: расскажите ))
Андрей1
хочу как все

Re: Кто подскажет ?

Сообщение Lexx Ср дек 04, 2013 3:57 pm

либо самопал. либо schwalbe Ice Spiker Pro или schwalbe Ice Spiker. но цена у schwalbe, эххх....
Lexx
давно живу тут

Re: Кто подскажет ? О зимней резине

Сообщение Makcим Ср дек 04, 2013 6:02 pm

Откатал по снегу на Maxxis Ignitor 2.35 уже пять сезонов протектор стерся Изображение - зимой по снегу хорошо и по асфальту не плохо, по льду скользко.
в этом году приобрел для снега Continental VERTICAL 2.3Изображение отзывы были хорошие, буду тестить.
По гололеду хорошо себя показала Nokian Hakkapelitta W240 Draht Spikereifen 1.9 Изображение а вот по снегу и говномесу мне не понравилось как он себя ведет
Makcим
живу тут :)

Re: Кто подскажет ? О зимней резине

Сообщение Garik Чт дек 05, 2013 3:56 am

у меня опыт езды в снегосрач и сраколед немалый, непроезжабельность и падений было предостаточно в былые времена. да и выбора резины тогда вообще не было.

было тогда только аля ХВ3,шосеры разного исполнения в том числе и спецыки(так тогда именовались велосипеды собранные в ЦКТМ-спец заказ) и турист,("украина" мною не использовалась и не приветствовалась из за ножного тормоза и всяких других ненужностей).

на шоссер, либо гоночная однотрубка18-23мм,или кроссовая одно трубка "ёлка 28мм-кросс". на голой трубе ясен пень дальше голого асфальта ехать груз, а вот на ёлке рули грунты и даже снежок небольшой катилось.
узкая резина для маленького снега самое оно. резина режет снег пробираясь к основанию поверхности.

"турист"сцука мля страшная, после шоссера пудовое железо, управление тяжелее(рама на 500-600 гр.тяжелее специка, не говоря о всем остальном),но зато в непогоду самое ано. резина ширее 32мм,а если попадет ,то можно и 40мм воткнуть.
ездабельность в сраколед заключалась в хитрожопом извращении: брались запиленные цепи одевалась на спущенную покрыху, качалось колесо и аля царапать асфальт. но устанавливалось только на переднее колесо, патамушта заднее будет просто прокручиваться при усилии, а передок должен вести велосипед стабильно в линии.

далее прогресс двинулся с места, загнивающий капитализм изобрел горный велосипед и эта волна постепенно начала накатывать на ближние страны .начали появляться журналы больших супермаркетов немецко фашистской германии аля "ОТТО","Neckermann",где в разделе "спорт" нагло на меня смотрели вражеские изобретения. вот тогда я и собрался с духом и дунул в трубу помощи. помощь пришла в раз, сосед по двору (капитан по дальним заплывам), притарабанил из страны восходящего солнца чудо японкой индустрии. велосипед с генераторной передней и задней планетарной втулкой и барабанно-дисковым задним тормозом. колеса на 26" ширина точно не помню, но по совковым меркам широкие, и еще типа "детский горнячок" на 24" аж на 18 передач куда не ткни на всех железках божественные букавки SHIMANO. велосипеды были не новыми, но вполне живые и даже очень. они предназначались тестю и сыну. мне было тайно вручено это «божество» для полного фарша и настроя после небрежного использования и перемещения через пол света.
Кстати вот тогда я и узнал о покрышках Schwalbe,они были на этих велах и с ними
все было сделано на следующий день и семейка мореплавателя двинулась в мою сторону, оценивать подарки .
тесть категорически отказался ездить на вражеской технике, да еще и с ручными тормозами и с педалями которые крутятся назад, а парнишка в радостях летал выше крыши. ему был проведен курс молодого байке, о переключении передач (хотя он раньше катался на моем "туристе" и знал что да как) и в первый же день, не то ,что в неумении и даже не в случайности и даже не от радости, а просто с хвастовства, он угрохал задний переключатель и свернул голову манеткам.
ждать было не долго, всего с пол часа. в мою сторону обратно движется семейство мореплавателя с просьбой о ремонте труднодоступных железок, естественно я даю полное ДА, в надежде ,что со следующего рейса мне обломится буржуйский велосипед. Но судьба распорядилась по другому, тесть -дедушка выносит такой предложение от которого у меня вылезли глаза на лоб. Мне просто предлагают постоянно обслуживать детский велосипед и мелкие ремонты ,в замен на другой (дедушкин). собственно безвозмездно, то есть даром, по нашему НА ШАРУ , мне предложили без проигрышный вариант, ну и в бонус пару новых покрышек невиданной зубастости.
ну вот собственно так я и получил радость на предстоящую зиму.
так чото я заболтался.
далее были с другом Димой придуманы шипы, о саморезах и блохах тогда даже и преставления ни кто не имел.
шипы точились на токарном станке с легированной стали с последующей термообработкой и шиповались изнутри покрышки с проклейкой защиты от протирания.
ресурс таких шипов был огромен ,я спецом ездил даже без снега и льда просто по асфальту тестируя различные варианты.
мною в последствии было сделано много таких покрышек всем желающим катать в зиму. единственный минус был только в весе ,легких покрышек тогда небыло, атут шипы грамм на 300,да защитного слоя еще на 100-150. В итоге покрышка в полторы тонны.
ну а дальше как всегда, все, что было за бугром начало привозится сюда и все больше и разного. Выбор есть всегда. Тем кому в лом и жаба сидят зимой пешком.
те кому в кайф катают как могут одни просто на грубой резине с падениями и ушибами, другие на шипах целые и довольные.
могу только смело сказать с шипованной покрышкой у меня падений зимой вообще не было, даже если она только одна, то только впереди (и только так) у вас все равно руль стабилен, а зад поддержать ,это уже умение езды.
как только появилась возможность нарыть шиповку ,и в наличие было взял Schwalbe - Snow Stud
Изображение инфа
у меня на данный момент и уже пять лет Schwalbe - ICE SPIKER PRO Evo, 26x2.10 TL-Ready, Folding.
Изображение инфа
до этого , была и Nokian, но из за вечных траблов (и не только уменя) была исключина из друзей
почему выбор на Schwalbe
потому, что это самая лучшая из лучших.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Garik Чт дек 05, 2013 10:01 am

вот кстати поход непонятной сложности двух неруских разнополых буржуев по зимнему байкалу.
с прицепчиками за бортом на резине Schwalbe - ICE SPIKER PRO
кино в двух частях с озвучкой, скип льда под местный фольклор
"Черный лед": Озеро Байкал (Часть 1), (Часть 2)
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение Андрей1 Чт дек 05, 2013 1:21 pm

Continental VERTICAL 2.3 -кажется что оч. хороший рисунок и сам протектор для снега ))))
Андрей1
хочу как все

Пред.

Вернуться в Веловопросы