Складной двухподвес с взрослым видом?

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Складной двухподвес с взрослым видом?

Сообщение Panablack Вт авг 19, 2014 10:27 pm

Ну вы, блин, даете... Что такое разрубленная коленка очень отчетливо представляю, сам когда-то "приземлился" на разбитую бутылку... Главное, что кости целы, ткани заростут... Че случилось-то вообще, с какого перепуга китайский силумин так срезался?
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение tro Ср авг 20, 2014 8:15 am

Panablack писал(а):... Че случилось-то вообще, с какого перепуга китайский силумин так срезался?

Тяжело ему было, заднее колесо весит 10+кг., на руле жестко закреплена батарея весом 15кг., взаимно возникающие торсионные нагрузки в том числе из за небольшого воблинга (если за рул слабо держатся на скорости). Ну и рычаг некислый на излом при езде по ямам и кочкам (а я в этом смысле себя не сильно ограничивал). Там как раз трасса переходила из трех полос в две, поэтому съехал на обочинную щебенку чтобы плотный задний поток машин меня не снес. И сразу при съезде, за несколько секунд перед тем как луснуло заметил что вел начало странно водить, видимо держалось уже на стенке одной стороны и работало на изгиб как вторая рулевая, и только я начал плавное торможение (а на толстом слое мелкой грязевой щебенки сильно тормозить низя) рама и луснула окончательно, и я резко провалился, т.е скорость я сбросить фактически не успел.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение tro Ср авг 20, 2014 11:51 am

Кстати может знает кто где у нас в городе могут заварить эту алюминиевую раму и усилить (добавить мяса вокруг) на проф уровне?
Кстати думаю добавить на будущее натяжной трос между кареткой и рулевой, видел когдато на вид классический заводской вел с треугольником , где вместо нижней части треугольника был тросс.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение Fish© Ср авг 20, 2014 2:18 pm

tro писал(а):Кстати может знает кто где у нас в городе могут заварить эту алюминиевую раму и усилить (добавить мяса вокруг) на проф уровне?
Кстати думаю добавить на будущее натяжной трос между кареткой и рулевой, видел когдато на вид классический заводской вел с треугольником , где вместо нижней части треугольника был тросс.

Уровень оптимизма заражает :crazy:
Может, здоровье дороже?
Если уж так желается катать на электро, может, стоит забить на алюминий и обратить внимание на сталь?
Это совсем недешево, но есть надежда на хотя бы постепенное разрушение, а не "вдруг".
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение tro Ср авг 20, 2014 3:01 pm

Я вообще то, когда покупал раму, думал что она стальная.
А потом мне Петрович, окинув взглядом сварные швы, невзначай так заявляет что она алюминевая.
Непомню, рад был я или разочарован, но сейчас предпочел бы что бы китаезы сбацали её из сталюки.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение fordGreen Ср авг 20, 2014 5:07 pm

tro писал(а):Из самых больших потерь это многократно резанная рана об гравий придорожный, с двумя особо глубоими порезами, мусора в рану набилось до черта и больше. Причем был в 65км от города, на трассе возле Васильевки. Бутылкой с кипяченой водой промыл рану как смог, салфетками частично убрал грязь, потом салфеткой намоченной йодом поубирал еще немного грязи, прижал глубокие разрезы и сверху положил почти сухую салфетку с йодом, забинтовал. В Заорожье в пятую больничку попал часа через три, там местный дежурный паренек вышкребал минут 15 остатки мусора без наркоза, кайф еще тот, я себе чуть руку не прокусил. Наложил пару швов забинтовал и отпустил (попросил тридцатку за лекарства, я дал полтинник). От больничного я сдуру отказался, было это в воскресение, и поперся на работу, Пока расхаживал с болью бинты намокли, из раны насочилось. Пришел в 4ю к травматологу на перевязку, он принимает по талонам, после трех часов в очереди был послан нахрен поскольку рабочий день у дохтура кончился. Поскольку парниша с 5й сказал что перевязку на следующий день надо делать обязательно, то затарился в аптеке бинтами, салфетками, фурацелином и перекисью. Неспеша отмочил перекисью повязку и снял, повычищал что осталось сверху раны чередуя фурацелин и перекись, промокнул маминой спиртовой настойкой на заживляющих травах, дал подсохнуть, наложил салфетку и забинтовал. Наверно и хорошо что сам делал, так тщательно хрен бы мне рану обработали, сегодня медсестра просто сняла старую повязку, мазнула раствором йода, ляпнула сверху пару мокрых тампонов, накрыла салфеткой и надела бинт. Теперь сижу на больничном, жру антибиотики, и слегонца температурю. Встать поссать целое приключение, ногу после отдыха нужно разминать и расхаживать, а то если резко подорватся то можно обоссатся от боли не дойдя до туалету. Остальные ссадины синяки и ушибы по мелочи.
Ах да, из мелочей еще минус водонепроницаемый телефон на андроиде в кармане шорт со стороны пострадавшей ноги, экран убит теперь напоминает паутину(хорошо был запасной).
Пардон за много букаф.

Ой ой ой. Аж мурашки по коже пока читал. Вьіздоравливай.
А раму лучше на металлолом сдать. Второй раз может бьіть хуже.
fordGreen
припарковался

Сообщение Garik Ср авг 20, 2014 6:26 pm

я сожалею о случившемся :'( ,желаю скорейшего выздоровления. судя по фото луснуло таки сразу и без предупреждения на трещины.
(проклятые чинийци разводят народ побрендово. Land Rover оказался не матерым внедорожником,а банальным паркетником )
а так же желаю приобретение соответствующей рамы для заданных целей. :megacool:
fordGreen писал(а):А раму лучше на металлолом сдать. Второй раз может бьіть хуже.

хуже уже некуда,а лучше не станет. даже если и заварить и "нарастить мяса" поставить косынки. это будет временно - постоянное ожидание очередного слома.жди потом беды от другой байды.
дюраль после сварки отжигают для снятия напряжения,в наших условиях этого делать несмогут ,да и не станут из за отсутствия данного оборудования. хоть на "Потоне" и варят алюминевые сплавы,велосипедные рамы быстрее шкварят и к подобным процедурам сварки это не имеет ни малейшего отношения.
не скажу,что там ребята не обученысварке,они не обучены варить так как это нужно по другим стандартам.
установить растяжки ,как вариант,но не всегда и не везде.
п. с.
последний случай с "потона"-"выпала" резьба в каретке,вмето того что бы наварить минимальное количество ( под нарезку резьбы34мм,без резьбы 35мм)там залили все, оставив 20мм корявого отверстия.Сказали,что они так уже делали и они знают как нужно. но они потом не растачивают и на фрезируют и не режут резьбу.

я не понес бы свою раму на пережарку.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Panablack Ср авг 20, 2014 9:24 pm

Оставь электромотор и аккум, все остальное в топку... :devil:
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение Патріот Вс авг 24, 2014 8:27 pm

Сочувствую. Сам пострадал в мае от некачественного алюминия - сломался руль(не в месте крепления к выносу). И тоже с последствиями - 2 перелома правой руки(головка лучевой(локоть) и ладьевидная(ладонь). В итоге тоже больше месяца на больничном... А всё китаясамана!
Нужно быть аккуратнее с комплектующими сомнительного качества [:-} .
НЕ кажіть мамі, що я ЛІТАЮ
Патріот
Гуру форума

Сообщение Импульс Пн июн 01, 2015 11:17 pm

tro, как ваши эксперименты с электроколесом? К чему в конце концов пришли?
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение tro Вт июн 02, 2015 1:58 pm

Ну так у меня два было электровела, гоняю пока на втором двухмоторном и не парюсь.
http://velomashina.com/viewtopic.php?f=19&t=8415&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4&sid=fd953720f8e155017f376b5925e5e228
Лендровер пока так и не заварил. Пару знающих человек сказали что материальчик для сварки гавененький. Хотя иногда посещаютмысли взять железную мясную раму и переставить все на неё, и хрен с ней со складываемостью. Тем временем зимой по случаю взял для него такой же но чуть более скоростной мотор, старый мотор потом продам.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Пред.

Вернуться в Веловопросы