Выбор велосипеда? помогите

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Выбор велосипеда? помогите

Сообщение kreativ Пт май 31, 2013 12:44 pm

Доброго времени суток, форумчане, прошёл сегодня по веломагазинам города и так не смог определиться, в разных магазинах хвалят так сказать только своё болото. Вообщем нужна помощь в выборе
Битый обод - KHS Alite 350 (2013) либо Ghost SE1200 (2013)
МастерВело - Shwinn Messa, модель 13-го года
Веломашина - Предлагают omni-ю 2012-го года

Все велосипеды стоят порядка 4-х кусков, подскажите пожалуйста на чем остановиться, мне нужен велосипед для прогулки на хортице и обычных покатушек по городу, буду признателен за адекватные ответы :-[
kreativ
хочу как все

Re: Выбор велосипеда? помогите

Сообщение Volod Пт май 31, 2013 1:00 pm

Для того, чтобы услышать адекватные ответы, нужно адекватно задавать вопросы. Для начала, неплохо бы выложить характеристики байков, а то по названиям велов - как-то сурово проводить сравнительный анализ... Далее желательно укзать рост, пол и вес райдера, а так же в каких условиях планируется использовать байк - летать с гор или ездить за пивом в соседний киоск....
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение Uz Пт май 31, 2013 1:20 pm

kreativ писал(а):Веломашина - Предлагают omni-ю 2012-го года

Веломашина предлогает что, я не совсем поняла? :-/
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение kreativ Пт май 31, 2013 1:21 pm

- KHS Alite 350 (2013) - либо Ghost SE1200 (2013) -
МастерВело - Shwinn Mesa -

нужды велосипеда описаны выше, прогулка по городу и острову хортица
kreativ
хочу как все

Сообщение Panablack Пт май 31, 2013 3:31 pm

http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+40
Деньги те же, а трансмиссия получше будет.
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение СергейКо Сб июн 01, 2013 12:46 am

А теперь объясни зачем тебе мил человек вел за четыре штуки по городу и Хортице катать. Тут нужно как минимум с десятку (шютка)
Купи нормальный вел за две, ну максимум три тысчёнки (и то эт перебор) и будеш катать и горя не знать. И главное не слушай сектовелофанатиков о трансмиссии, геометрии, аэродинамике рам и прочей лабуде у вела. Вел для потребителя просто покатать это просто рама, просто колёса, шатуны да педальки. катайся се в радость. А пропагандистские сказки сектантов велосипедных это всего лиш понт, а те кто продают - желание впарить.
О люди! Жалкий род, достойный слез и смеха! Жрецы минутного поклонники успеха!
Изображение
СергейКо
Rock DJ

Сообщение Panablack Сб июн 01, 2013 7:54 am

СергейКо, ты его еще в Ашан отправь или в Эпицентр. Там, как раз, можно 2 штуки гришек выкинуть нахрен :devil:
Panablack
Rock DJ

Сообщение Импульс Сб июн 01, 2013 10:17 am

Я бы еще обратил внимание покупателя на общее название всех представленных велосипедов - ГОРНЫЙ. А среди заявленых целей гор вроде нет.
kreativ писал(а):нужды велосипеда - прогулка по городу и острову хортица
Изображение
Импульс
Гуру форума

Сообщение СергейКо Сб июн 01, 2013 10:22 am

Panablack писал(а):СергейКо, ты его еще в Ашан отправь или в Эпицентр. Там, как раз, можно 2 штуки гришек выкинуть нахрен :devil:

не не. но вполне пойдёт и команчи и автор, гарики, треки, ценой в две три тыс.
удалено модeратор UZ
Изображение
СергейКо
Rock DJ

Сообщение Panablack Сб июн 01, 2013 12:34 pm

СергейКо писал(а): и я ему покажу где можно купить брендовый вел с солидным навесным по вполне доступным ценам.

Ну, хотя бы, название вела скажи, интриган... :-/
А то кроме Команча на железной раме больше на ум ничего не приходит... :dont know:
Panablack
Rock DJ

Сообщение Uz Сб июн 01, 2013 2:59 pm

Ув Сергей Ко можите считать мой пост предупреждением
я надеюсь Вы понимаете за что
Следите за тем что Вы пишите!
Самое лучшее время - сейчас, самоe лучшее место - здесь, самые лучшие люди-те кто рядом
Uz
очень давно живу тут

Сообщение СергейКо Сб июн 01, 2013 9:20 pm

Panablack писал(а):
СергейКо писал(а): и я ему покажу где можно купить брендовый вел с солидным навесным по вполне доступным ценам.

Ну, хотя бы, название вела скажи, интриган... :-/
А то кроме Команча на железной раме больше на ум ничего не приходит... :dont know:

Что бы не нарушать могу только в ЛС. Поверь есть масса велосипедов подпадающих под бюджет до трёх тыс. Повторюсь велосипедов для покатух по о.Хортица, по городу да и куда по далее можно смело на них выезжать. И если даже говорить о железных команчах то с теми целями которые указал человек они (команчи) тоже справляются на ура.
На самом простяцком виннере у меня друг регулярно гоняет на дачу в Подпорожнянку с работы ЗФЗ, ну и на работу конечно :) и соответственно так четыре на один всё лето. Так вот за уже три года он ему ещё ничего не делал кроме первого ТО. А говорили что рассыпется в первый сезон. А было дело и по снегам по колено катнули в январе 2012. Всё это бред про рассыпется. Если топикстартеру нужен вел для души, покатать, птичек послухать и т.д. то ему и с Эпицетра за 1200 вполне сойдёт. Я уже подобным горьким опытом был научен. Ездил я на дорогих и на том же виннере дешовке, катаюсь и на своём который купил уже и не помню но что-то в пределах 6 тыс. в 2008 кажется году. опять же тогда ничего не смысля и по совету форумчан, это уже потом всё познав в сравнении я поня что для моих требований и запросов по применению и эксплуатации мне хватило бы и за в пределах полторухи на тот период.
А пофиг все они - они просто едут.
Изображение
СергейКо
Rock DJ

Сообщение Garik Вс июн 02, 2013 12:28 pm

СергейКо писал(а):катаюсь и на своём который купил уже и не помню но что-то в пределах 6 тыс. в 2008 кажется году.
Но мы так за все это время и неувидели ни велосипеда о котором ты так много всем расписываеш,ни велосипедов твоих знакомых которые годами неломаются.
Наверно и не увидим по причине полного неуважения к форучанам. Ты не такой уж и гуру в велосипедах и твои советы можно воспринимать всего лишь, как провокацию в сторону технологий.
А тем времинем пока идет выбор велосипеда за 4т.,количество покупаемых отличных велосипедов,возрастает в магазине "ВЕЛОМАШИНА".
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение СергейКо Вс июн 02, 2013 2:46 pm

То что я не гуру в велосипедах это однозначно, но только что бы давать советы не нужно быть гуру а всего лишь нужно иметь опыт пользования и вот исходя из этого опыта я и высказываю своё мнение. Моё мнение это всего лишь моё, есть люди которые с этим согласны, есть несогласные и так быть и доожно.
Велосипед виннер о котором я писал вы видели и даже на одном из велодней его владельцу дали медальку за второе место в одном из конкурсов. Так вот поверьте тот серенький виннер как и его маленький полненький владелец :) чувсвуют себя превосходно и не ломались, не болели чего и вам желаю и вашим железным коням :)
мой же вы не видели по причине того что как то мы не пересекались, толпища людей на велодне меня не привлекают. Люди меня привлекают, не привлекают сборища в виде маёвок, велодней и прочего. Не привлекает показуха и стадная организованность. Никоем образом никого не желаю обидеть, просто мой взгляд на подобные события.
По поводу того что покупаются в "Веломашине" велы по 4 тыс. это хорошо, думаю покупаются и дороже. Кто- то перет от переизбытка денег и для понтов, кто то действительно увлечён, кто то фанатично помешан, кто то идёт к спортивным вершинам и это список можно продолжать и продолжать...
А я повторюсь что кататься по городу, за городом и около можно вполне и на самом простом веле тысячей за пару :) приносить удовольствие и ехать он будет не хуже чем за 4 тыс. и говорю я это не как гуру а как пользователь имевший опыт сравнения.
Изображение
СергейКо
Rock DJ

Сообщение Sergmaestro Вс июн 02, 2013 5:38 pm

Да .. Можно есть "барбариски".. "рачки" и прочую лабуду.. и ненавистливо смотреть на трюфеля и просто хорошие шоколадные конфеты (это я о сравнении)...
Я в корне не согласен с тем, что велосипеды "а-ля" АШАН могу приносить такое же удовольствие, как и нормальные велосипеды из веломагазина.. Это какой же такой должен был быть опыт сравнения?
Ладно.. дело ваше. Но человеку-то зачем советовать.. Это со стороны выглядит типа... вон та девушка в шлёпках и банном халате и у которой лицо с мешками под глазами ничуть не хуже той красотки, которая занимается на тренажёрах и уделяет внимание своей внешности.. бери первую .. и дешевле.. и я пробовал, нормально.. ничуть не хуже!
Бред! Хуже...
А по делу - если даже человеку надо просто вел для покатушек и по городу, то не обязательно покупать "горный" Ашан.. Вполне достаточно хорошего городского велосипеда.. В общем, чётко поставленная задача - это половина её решения. А размытые желания порождают этот бессмысленный спор и флуд. Надеюсь, автор темы всё-таки решит, что ему надо, для чего надо...и хочет ли он подешевле или понадёжнее
Если у вас нету тёти... у родителей нету сестры! ;-)
Sergmaestro
припарковался

Вернуться в Веловопросы