Выбор велосипеда для города

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Выбор велосипеда для города

Сообщение kaliha Вс июл 14, 2013 12:26 pm

Panablack писал(а):А кто-то хотел купить вел до 3700 :-/
Кстати, если педали пластиковые, как заявлено в стоковой комплектации, советую их как можно быстрее заменить на металлические...

Педали пластик, заменятся когда финансы будут.

Теперь вопросы: периодически затирает тормозные диски во время езды. Проехал максимум 30 км, пройдет на обкатке?
kaliha
езжу кругами

Сообщение Diesel Вс июл 14, 2013 1:34 pm

И кто сказал что вибряки зло )
Посмотри туториалы по настройке тормозов и перенастрой.
Diesel
прирос к форуму

Сообщение kaliha Вс июл 14, 2013 1:52 pm

В том то и дело, что временно проявляется, да и пока на гарантии совсем не хочется туда самому лезть.
kaliha
езжу кругами

Сообщение Panablack Вс июл 14, 2013 10:48 pm

Diesel писал(а):И кто сказал что вибряки зло )

Те, кто никогда не ездил с хорошими вибряками... :-P
По-моему, для города и ПВД дисковые тормоза, мягко говоря, деньги в карман продавцу велосипеда... :-X д
Forever young... Forever drunk...
Panablack
Rock DJ

Сообщение SanyaKiller Вс июл 14, 2013 11:47 pm

Ну не скажи, если средства позволяют то лучше уже дисковые тормоза, даже катаясь по городу, пример банален - хорошая 8-ка и прощай работоспособность тормоза, а ротор труднее погнуть (шансов меньше). А вообще по теме, если подтирают дисковые тормоза то вполне вероятно кривовато стоит калипер.
Изображение
SanyaKiller
Гуру форума

Сообщение tro Пн июл 15, 2013 11:21 am

Да, дисковые тормаза при восьмёрках вне конкуренции. Я когда в пандус въехал передним колесом собранным на жетсяном ободе от вела "украина", то колесо свернулось как лист бумаги вдвое. Был далеко от дома, но спицы все остались целыми. Положил вел, поставил ось на ирпичь, и прыгал на колесе ногами пока оно не стало влезать в вилку (хорошо что она у меня оччень широкая). Обод восьмерил в вилке почти на ширину резины, на тормоза было сцикотно жать (дисковые) чтобы не сложить обод снова, но покрайней мере они нормально работали (заднего тормоза у меня пока вообще нет), и я нормально добрался домой на скорости ~15кмч.

ЗЫ. Сейчас на веле уже другие двойные усиленные алюминиевый обода, шириной 49мм, и задний тормоз имеется.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение horroshoo Ср сен 04, 2013 11:32 am

Я вот себе покупал в том году Avanti Force 26. Достойный "конь". Катаю может не очень часто, но если уж выбираюсь, так что на долго хватило... И велосипед кстати влазит в ценовую категорию ваших вариантов.
horroshoo

Пред.

Вернуться в Веловопросы