Вопрос по Shimano XT

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Re: Вопрос по Shimano XT

Сообщение froggy Вт янв 14, 2014 12:26 am

Если нет сильного напряга по финансам бери ХТ
Я из шиманы пробовал асеру 8ск, асеру 9ск, СЛХ9ск и ХТ 9ск. И только в ХТ не было раздражающего болтания рычажков манетки. Они такие .. хм как бы сказать.. крепко сбитые и работа очень четкая. Разница между СЛХ и ХТ огромная.
froggy
езжу кругами

Сообщение eXodus Вт янв 14, 2014 2:29 am

Тогда есть выбор взять новые Deore за 450 грн. или XT, на вид как новые, с пробегом 1000 км, за 650.
Думаете, брать XT?
eXodus
прирос к форуму

Сообщение Volod Вт янв 14, 2014 9:44 am

Та х/з у меня они проработали 3-4 покатухи. С задним Деор СЛХ работали хоррошо. Такой чёткости как в СРЭМе не было, но вопросов и раздражений не вызывали
Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!..
Volod
очень давно живу тут

Сообщение coolfire77 Вт янв 14, 2014 9:15 pm

трансмиссия ХТ - надежная вещь, никаких нареканий, кроме простого ухода никакого обслуживания не требует, установил и забыл, тормоза тоже; :au: соотношение цена/качество опять же; но как тут правильно выше писали - хороший обвес на чугунной раме, вилсете, вилке - моветон
coolfire77
прирос к форуму

Сообщение Garik Вт янв 14, 2014 11:46 pm

я как обыватьль,скажу свое мнение. езжу на ХТ еще с той поры когда эта группа компонентом была верхней в линейке(ХТЯтогда еще не придумали).
не разу не подводило это железо,но не стоит и забывать,что за ним стоит и ухаживать и заботся о его целостности.
все прекрасно в этих двух буквах,но единственное,что мне не нравится,так это то,что убрали с выпуска задний пекид с обратной тягой(9 ск).на остатках еще есть,но её не поставить под 10ку.из за этого шадол пупулизма страдать приходиться. хотя я особо ни где перекидом за все эти времена и не цеплялся,перекид отработал четыре сезона и совершенно в боевом состоянии.
а брать новую группу придется наверно больше из за надобности чем от желания иметь новое железо.хотя если не распродам,то особо жалеть не буду,поставлюдругой расчет на систему 42-32-22или 40-30-22. и в путь.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Пред.

Вернуться в Веловопросы