Помогите с выбором тормоза

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Помогите с выбором тормоза

Сообщение ViTaR Вс апр 05, 2015 2:41 pm

Всем добрый день. Надумал я поменять задний тормоз. Свой я уже не менял...да ни разу я его не менял с момента покупки. Только тросик подтягивал. В итоге сейчас на скорости около 25 км/ч при зажатии обеих тормозов я продолжаю катиться с приличной скоростью, особенно с горки (вообще нереально резко остановиться в случае чего). Сколько раз я пытался их подтягивать, но через пару км они опять приходят в первоначальное положение.
Так вот. Тормоза дисковые Artec Vigorous (не в курсе что это, так на них написано). Ищу относительно эконом вариант (чтоб подешевле, но не совсем печаль). Когда то был в магазине, там говорили про тормоза за 200 грн., но это было давно, сейчас по любому дороже. Какую марку посоветуете? Если что, могу в субботу в магазин подъехать, на месте поменять.
ViTaR
прирос к форуму

Re: Помогите с выбором тормоза

Сообщение SanyaKiller Вс апр 05, 2015 5:19 pm

поищи шиману из нижнего сегмента или если хочешь взять Вещь - Avid BB7
Изображение
SanyaKiller
Гуру форума

Сообщение mides Вс апр 05, 2015 9:08 pm

Avid BB 5 на харьков туристе.
Если неполный комплект покупать,то дешевле будет,раз потратился,а удовольствия цельный вагон=)
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 95&t=68939
Если и это дорого,бери Tektro Novela, сейчас их можно найти в веломагазинах нашего города.
Дорога, теплый ветерок и любимая музыка в плеере - это все что нужно!
mides
прирос к форуму

Сообщение ViTaR Пн апр 06, 2015 5:50 pm

ООО, нефига себе рост цен. С 200 до 640 грн за пол комплекта. Но если говорите что хорошие, может так оно и есть. Я в них не разбираюсь.
Тогда, чтоб не создавать тему, кардинальный вопрос.

Ищу раму, ибо моя на мой рост уже давно не подходит. У меня 17, а надо, как я понял 21 ростовка (186 см). Для начала свои детали туда переставить, а потом может менять потихоньку, а то цены =-O
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Sawen Ср апр 08, 2015 9:54 am

+1 за tektro novela сам откатал на них два года нормальные тормоза проблем не было вообще avid конечно нтересней ну и цена
Sawen
припарковался

Сообщение ViTaR Пт апр 10, 2015 6:42 pm

Еще такой вопрос, а тормоза дисковые по креплениям стандартные или могут отличаться? Чтобы, закажу я из, а они не встанут на мой вел.
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Garik Чт апр 16, 2015 3:31 pm

все крепления стандарт их всего два- интернейшил стандарт и пост маут стандарт(International Standard , Post Mount), не учитывая корчагинских производителей,где крепления и сами тормоза превосходят все стандарты мировых производителей. имеется ввиду всякие фейковые горностепные велосипеды производства алякитай
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Вернуться в Веловопросы