Поиск рамы

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Поиск рамы

Сообщение ViTaR Ср апр 15, 2015 10:11 pm

Чего то я смотрю активности на форуме вообще нет. Еще из зимней спячки походу не вылезли. Ну да ладно.

Ищу раму, ибо моя на мой рост уже давно не подходит. У меня 17, а надо, как я понял 21 ростовка (186 см). Для начала свои детали туда переставить, а потом может менять потихоньку.

Собственно сам вел http://i035.radikal.ru/1006/16/1b0e5d52c6dc.jpg

Собственно сам вопрос. Что? Где? Когда? По чем? Отзывы. Предложения. Обоснования. Я в таких деталях не силен. Буду первый раз компоновать. Походу надо будет сразу и вилку брать, так как моя врядли станет туда.
ViTaR
прирос к форуму

Re: Поиск рамы

Сообщение Garik Чт апр 16, 2015 12:13 pm

все зависит от того готов ли ты купить раму по ценам нынешнего курса,подобрать я думаю подберем и сделаем все ,что нужно при сборке.
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение ViTaR Чт апр 16, 2015 6:23 pm

В том то и дело, что все зависит от цены. Поэтому я думал взять может какую то б/у или не сильно б/у. Новую я позволить сейчас не могу себе. Но как их выбирать, на что обращать внимание я без понятия.
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение Garik Чт апр 16, 2015 7:01 pm

по б/у это уже не к нам ,это к народу,может кто то сливает старое железо и переходит на картон,продаст с удовольствием
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik

Сообщение ViTaR Чт апр 16, 2015 10:53 pm

Только вот народ куда то пропал. Раньше больше было.

Ладно. А сколько стоят сейчас рамы? Я на сайте чето не нашел. Мало ли какая то подойдет.
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение ViTaR Пн май 18, 2015 10:21 pm

Народ :sos: :sos: :sos: алярм, нужен совет. Внезапно нашел велосипеды найнеры (я подозревал о их существовании, но теперь убедился). Загорелся идеей купить его, ибо моя M-ка уже как 5 лет маловата. Нашел такие рамы как CUBE AIM и Attention. Рост 186 см, ростовка вела походу 21'' (перерыл кучу сайтов, сошелся на 21). Стиль катания агрессивный (тропинки, ямы, корни, бордюры, песок, камни присутствуют в большом количестве, но до них приходится долго ехать по обычной асфальтной дороге).
Кто что знает, слышал, пробовал про эти рамы? Заказывать если что буду с интернет магаза (кстате вдруг кому чего надо будет, можно на доставке сэкономить), так как у нас такаяже стоит на 1500 грн дороже.
ViTaR
прирос к форуму

Сообщение tolik Вт май 19, 2015 9:06 am

найнер в ростовке 21" на очень высокого буратину, а с учётом описанной манеры езды посоветовал бы предварительно померять 21". есть подозрение, что 19" будет в самый раз.
нет ничего более постоянного, чем временное
tolik
пью тут пиво

Сообщение tro Вт май 19, 2015 9:24 am

У меня найнер, трек 13года Яху, типа от Гари Фишера, дето тут на сайте есть темка по нему (ону меня теперь электрический на батарейках)

Рама 17 ростовки, сначала думал маловата будет (бОльших ростовок уже небыло, раскупили в сезон как горячие пирожки). Но оказалось у найнеров вроде ростовки не соответствуют 26 дюймовым братььям, и вел мне пришелся как раз впору (у меня рост 176мм), гдето в интернете даже табличку встречал по соответствию ростовок найнеров и других велов (рекомендую поискать). С вашим ростом выбор 21" оправдан даже для найнера. Тема про найнеры на форуме есть, и я тоже там отписывался, так что о преимуществах повторятся не буду.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение tro Вт май 19, 2015 9:39 am

Кстати, можно взять классическу 26ю раму нужной ростовки, их выбор куда более широк и ценники демократичнее, и поставить на него найнеровскую вилку. Это распостраненное (правда пока не у нас) решение, велы дразнят как сикстинайнеры. Я второй вел собирал именно по такой схеме. Так что рекомендую пробить еще эту тему.
ИзображениеИзображение
Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.
tro
Rock DJ

Сообщение tro Вт май 19, 2015 9:42 am

Забыл добавить, фотки обоих велов можно глянуть у меня в подписи.
ИзображениеИзображение
tro
Rock DJ

Сообщение memphi$$ Вт май 19, 2015 4:18 pm

найнер 21й ростовки на 186см роста будет большой.

ростовка рамы 21" на 29" колесах это ростовка 21"+(29"-26")/2=22.5" на 26"

19"-19.5" должна быть в раз

ну и опять же у того же Трека есть Frame Size и Actual Frame Size надо их различать
Ride 2 Live 2 Ride
memphi$$
ghost rider

Сообщение ViTaR Вт май 19, 2015 5:57 pm

Я просто много читал именно про фирму Cube, там пишут что они делают их на уровне маневренности как и 26'', поэтому ростовка для 29'' часто соответствует ростовке для 26''. Повторюсь именно Cube, поэтому и возник вопрос, может у когото есть Cube. А насчет 69, то мне он не очень нравится по внешнему виду. Я тоже про них читал, но сразу откинул.
ViTaR
прирос к форуму

Вернуться в Веловопросы