Детское велокресло

Вопросы и ответы о велотехнике

Модераторы: Ириска, vivi

Детское велокресло

Сообщение Патріот Сб апр 09, 2016 5:32 pm

Доброго времени суток, уважаемому сообществу.
В связи с взрослением моего наследника(уже 1 год и 2 месяца как никак) задумываюсь о покупке велокресла.
По выбору конкретной модели вопрос вторичный как по мне. Больше волнует вопрос будет ли ребёнок в нем ездить и со скольки лет вы садили своего ребёнка на велокресла. Интересует мнение опытных людей, у которых есть дети.
З. Ы. Ну и у кого можно взять напрокат, для попробовать еси чё =)
НЕ кажіть мамі, що я ЛІТАЮ
Патріот
Гуру форума

Re: Детское велокресло

Сообщение Makcим Вс апр 10, 2016 9:27 am

Доброго времени. Паша вопрос "будет ли ребёнок в нем ездить?" нужно задать ребенку. А вообще детю это нравиться. Садить можно как только ребенок будит самостоятельно сидеть сам, это как правило 7-9 месяцев.
У нас например вот такое кресло BELLELLI Little Duck Relax
Изображение
Что казать о нем?
Во первых консоль предназначена для рам больших ростовок. У меня 17 и расстояние от Relax до колеса около сантиметра, если снять Relax больше но все равно надо следить что бы кресло не раскачивалось.
Во вторых Relax первое впечатление было не очень, т.к. угол наклона был минимальный (я его за два дня скрутил) но в дальнейшем показало его полезность. Ребенок с Relax при сне лежит на спинке, когда снял все время наклонялся в перед.
да и само крепление к раме меня немного рачаровывает вес, неудобное крепление четырьмя болтами при том что багажник же у меня на трех болтах)), ну це таке.)))
Makcим
живу тут :)

Сообщение Патріот Вс апр 10, 2016 10:54 am

Вообще после событий двухлетней давности(когда у меня руль сломался и я руку ломал) да и сообщений некоторых форумчан, которые ломали раму, то брать сиденье с креплением на подседел я стремаюсь. Да и ростовка у меня 17, поэтому рассматриваю больше крепление на багажник.
Патріот
Гуру форума

Сообщение Патріот Вс апр 10, 2016 10:56 am

Да и забыл сказать. Ребёнок у меня с характером - "шило в ж..пе". т. е. я не представляю, что он будет сидеть, да ещё и с привязанными ногами и спокойно ездить. Ну то таке, будет ясно только при практике. Можно кресло твоё взять в аренду на какие нибудь выходные, просто попробовать? Может вообще смысла нет заморачиваться...
Патріот
Гуру форума

Вернуться в Веловопросы