Итоги ВЕЛО-ДНЯ 2007

Модераторы: Ириска, vivi

Итоги ВЕЛО-ДНЯ 2007

Сообщение ssancho Пн май 21, 2007 4:18 pm

Хотелось бы высказать свое мнение относительно ВЕЛО-ДНЯ
И пусть меня покарает наказание велообщества ,но я его выскажу
Катаюсь я недавно (около года) поэтому еще не успел обрасти большим количеством вело друзей и велознакомых . На соревнования езжу но пока не учавствую (наверное чувствую себя не совсем готовым)
О проведении мероприятия узнал на этом сайте и посетила меня радость (наконец то можно будет показать как нас много как мы едины)
Договорились встретится всем Бабурчанам в воскресенье с утра и организованно выдвинутся к месту сбора в итоге на место сбора приехало 3 человека (остальные я так понял добрались самостоятельно )
Доехали мы втроем на место сбора и увидели наше велообщество .
Да дествительно нас оказуется много и мы все разные (помните бабушку в прикольных бриджах на красном веле)
Но вот что сразу бросилось в глаза это клубы по интересам. Народ собрался кучками иобщался только в своем кругу (видел Рому отдельной группой , видел Битый обод отдельной группой, приверженцы Веломашины отдельной группой. 26 дюймов вообще не видел, отдельно Шоссеры ,и т.д.)
Мы с парнем который тоже как и я приехал на это мероприятие в первые смотрели на все это как на клубную тусовку (собрание по интересам)
Но ничего , дождались старта и двинулись « Праздничной» колонной как на похороны
В тишине без каких - либо эмоциональных выражений радости и счастья (музыка там или какие нибуть обьявления в мегафон о цели данной акции ,для горожан ) но ничего зато нас много
И вот добрались до цели нашего путешествия пл.Фестивальная , где после 10-ти минутного сидения на солнышке было сказано спасибо за участие и предложено продолжать день по интересам
И народ дружно своими компаниям разьехался по интересам ,а те кто приехал по одному так по одному и разьехались по домам поддерживать акцию с родными.
ВОТ ТАК РАЗОМ НАС БАГАТО !!!!!!!!!
ssancho
в гости с чаем

Сообщение Igor Пн май 21, 2007 4:28 pm

Как ни печально, но этот горькая правда...сложно с этим не согласиться.
Igor

Сообщение Nuna Пн май 21, 2007 4:44 pm

Согласна, что нехватало подрыва, шума, лозунгов, сирен... хотя не было тишины, время от времени народ все-таки поднимал шум.
И народ дружно своими компаниям разьехался по интересам ,а те кто приехал по одному так по одному и разьехались по домам поддерживать акцию с родными.

А кто тебе мешал присоединиться к какой-нибудь из перечисленных групп ? никто ведь никого не гонит.. общайся, катайся с кем хочешь....сам ведь заметил, что выбор и дифференциация по интересам большие!

Дело в том, что организовать такое массовое мероприятие - это уже большое дело, так что скажем спасибо тем, кто этим занимался, договаривался с ГАИ, властями, рисовал афишки....
К тому же в нашем городе подобная акция проходила впервые и то что собрались вместе около 400 велосипедистов, проехали и показали как нас много - это уже шаг вперед! А если в следующем году поработать тщательнее над организацией - будет вообще супер! Так что пока свежи впечатления и видны все недостатки, высказываем предложения по организации следующего велодня :wink:
"Навстречу солнечному лету неси меня, мой друг, неси! Вращай колесами планету вокруг ее земной оси!"
Nuna
ласточка :)

Сообщение Kristi Пн май 21, 2007 4:56 pm

ssancho писал(а):Хотелось бы высказать свое мнение относительно ВЕЛО-ДНЯ
И пусть меня покарает наказание велообщества ,но я его выскажу
Катаюсь я недавно (около года) поэтому еще не успел обрасти большим количеством вело друзей и велознакомых . На соревнования езжу но пока не учавствую (наверное чувствую себя не совсем готовым)
О проведении мероприятия узнал на этом сайте и посетила меня радость (наконец то можно будет показать как нас много как мы едины)
Договорились встретится всем Бабурчанам в воскресенье с утра и организованно выдвинутся к месту сбора в итоге на место сбора приехало 3 человека (остальные я так понял добрались самостоятельно )
Доехали мы втроем на место сбора и увидели наше велообщество .
Да дествительно нас оказуется много и мы все разные (помните бабушку в прикольных бриджах на красном веле)
Но вот что сразу бросилось в глаза это клубы по интересам. Народ собрался кучками иобщался только в своем кругу (видел Рому отдельной группой , видел Битый обод отдельной группой, приверженцы Веломашины отдельной группой. 26 дюймов вообще не видел, отдельно Шоссеры ,и т.д.)
Мы с парнем который тоже как и я приехал на это мероприятие в первые смотрели на все это как на клубную тусовку (собрание по интересам)
Но ничего , дождались старта и двинулись « Праздничной» колонной как на похороны
В тишине без каких - либо эмоциональных выражений радости и счастья (музыка там или какие нибуть обьявления в мегафон о цели данной акции ,для горожан ) но ничего зато нас много
И вот добрались до цели нашего путешествия пл.Фестивальная , где после 10-ти минутного сидения на солнышке было сказано спасибо за участие и предложено продолжать день по интересам
ВОТ ТАК РАЗОМ НАС БАГАТО !!!!!!!!!

Интересно, а чего ты еще ожидал? Что шоссейники кинуться на шею стритерам, и все будут водить хоровод? Ведь такое кол-во людей просто физически не могут общаться одновременно,стать в кружок и болтать как ни в чем не бывало. это ведь не встреча выпускников. У каждого свои интересы. кто-то увлекаеться дертом, кто-то КК, кого-то прет триал, а некоторые гоняют ДШ или там фрирайд -вот и общаються все по интересам. Это очень естественно и нет тут ничего ужасного. Самое главное-что нас объеденяет велосипед! 8)
Kristi
пью тут пиво

Сообщение ssancho Пн май 21, 2007 5:06 pm

Кристи писала
Интересно, а чего ты еще ожидал? Что шоссейники кинуться на шею стритерам, и все будут водить хоровод? Ведь такое кол-во людей просто физически не могут общаться одновременно,стать в кружок и болтать как ни в чем не бывало. это ведь не встреча выпускников. У каждого свои интересы. кто-то увлекаеться дертом, кто-то КК, кого-то прет триал, а некоторые гоняют ДШ или там фрирайд -вот и общаються все по интересам. Это очень естественно и нет тут ничего ужасного. Самое главное-что нас объеденяет велосипед!

Нет я например был бы очень рад если бы организаторы поставили тебя на какое-ни буть возвышение и рассказали о всех твоих заслугах и завоеваниях (о которых я читал в интернете)и познакомили с присутствуюшими я бы хоть знал как выглядят Запорожские героини :D
ssancho
в гости с чаем

Сообщение Fish© Пн май 21, 2007 5:11 pm

С одной стороны, автор темы прав, все были по кучкам, но как ты представляешь себе дружное общение двухсот-трехсот человек? Так что закономерно, что в рамках ограниченной по времени акции каждый был в своей песочнице.
Музыка и выражения счастья - вокруг меня все ехали довольные, бодренько махали машинам встречным. Музыка ж и культурный досуг после пробега ниоткуда не возьмется, на это бабло надо, а его кто-то должен дать. На акцию ж никто не сдавал денег? все на голом энтузиазме, а когда дело доходит до того, чтобы что-то сделать, 99% людей говорят "моя хата скраю, мне домой, к маме надо"
Акция такого масштаба в городе впервые, первый блин не прошел комом...
P.S. Пока писал, Kristi опередила..
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение Kristi Пн май 21, 2007 5:19 pm

ssancho писал(а):Нет я например был бы очень рад если бы организаторы поставили тебя на какое-ни буть возвышение и рассказали о всех твоих заслугах и завоеваниях (о которых я читал в интернете)и познакомили с присутствуюшими я бы хоть знал как выглядят Запорожские героини :D

Дарагой, ты ж не в зоопарк пришел;) Посмотреть на меня можно в том же интернете(если очень невтерпеж). А кто тебе мешает самому подходить и знакомиться? Распрашивать и узнавать? Или ты ждешь пока все приподнесут в торжественной обстановке с музыкой и фанфарами?;) Совет дня: проявляй инициативу:)
Kristi
пью тут пиво

Сообщение ssancho Пн май 21, 2007 5:25 pm

Совет дня: проявляй инициативу
[/quote]
по поводу инициативы всем чем мог я помогал и народ собирал и афиши клеил, исли бы надо было и денег дал
Я высказал свое мнение на нас на всех итак смотрели как на зоопарк
ssancho
в гости с чаем

Сообщение Kristi Пн май 21, 2007 5:35 pm

Это только поначалу так будет. Если велодень станет традицией- то со временем люди к нам привыкнут и перестанут тыкать пальцем или кричать "о Боже!". По поводу знакомств: чем больше ты будешь ездить, набираться опыта и участвовать в подобных мереприятиях- тем больше у тебя будет знакомых в этом кругу. Не переживай, люди все дружелюбные,никто не обидит:)
Kristi
пью тут пиво

Сообщение Fish© Пн май 21, 2007 5:36 pm

Если ставить вопрос так:
Хватило ли мне развлекухи и веселья? - ответ будет "Нет"
Но если начать придумывать, как можно без денег развлечь 200 челов и шоб весело было, начинает пухнуть голова.
Т.е. критику, я думаю, Петрович примет к сведению, но она у тебя неконструктивная, вот и предложи, как бы возможно было всем провести время, а вдруг у тебя классная идея, и все в следующий раз тебе скажут спасибо.
лучше хорошо ехать, чем плохо идти...
Fish©
давно живу тут

Сообщение Фриц Пн май 21, 2007 5:41 pm

Клич я бросил чтоб люди с Бородинского приезжали и двигались вместе но никто не отозвался, кроме Баракуды, но ему по извесным причинам нужно было ехать раньше. Короче выехали Я, Саня, и Димон(Дюк), собсно доехали уже до Днепроэнерго, как нас догнали 3 шоссера, как в последствии оказалось тоже из тогоже места))) собсно мы уже вшестером и порулили на сбор... приехав шоссеры гдето растворились в среде себеподобных. Ну мы тоже "случайно" заметили уже знакомые нам кучки, и поехали к тому месту где вродибы Петровича заметили, там послушали инструкции ленточки взяли, и покатили на фестивалку, где прожарились до румяной корочки под солнцем и поехали в сторону Амстора, там дебрями спустились на набережную и дальше 10-й дорогой в сторону Бородиского, попути встречали одиноких байкеров с ленточками, вот собсно велодень у нас и закончилсо...

со временем люди к нам привыкнут и перестанут тыкать пальцем или кричать "о Боже!".

Лично я не заметил ниодного недовольного чемто лица, как по мне народ нормально отнесся к нашей акции
Последний раз редактировалось Фриц Пн май 21, 2007 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фриц
заслуженный камикадзе

Сообщение ssancho Пн май 21, 2007 5:45 pm

Ок так и буду делать
ssancho
в гости с чаем

Сообщение Garik Пн май 21, 2007 5:48 pm

Ребята и девченки(заслужущие особого внимания),если честно я сам неожидал ,вопервых такого количества,а самое главное такого окончания.Предлагалась тема веловечер,все проморозились,а реально можно было скинутся баблом и устроить праздник где нибудь по обсуждению.(кстати в Киеве в первый раз тоже было не все гладко)надеюсь на следующий год наши доблестные продавальщики лисапетов прмут более активное участие в этом мероприятии,а не обсуждая какой будит у них флаг и сколько приедит ихних челов чтобы переплюнуть численность "ВЕЛОМАШИНЫ".
ВЕЛОСИПЕДЫ,ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОМУ-ул.40лет Сов.Украины 82.
т.маг.(061)2204630, мой(061)2704606

ШИРОКАЯ НАТОПТАННАЯ ТРОПА - не всегда идеальное направление, возможно это дорога баранов. =)
Изображение
Garik
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.
Властелин колёс! Президент федерации экстремального велосипеда и велотуризма Запорожской обл.

Сообщение Set Пн май 21, 2007 8:27 pm

уважаемый ssancho (ты подходил ко мне, мы общались по поводу рам).
просто прифигел, когда увидел
Народ собрался кучками иобщался только в своем кругу (видел Рому отдельной группой , видел Битый обод отдельной группой, приверженцы Веломашины отдельной группой. 26 дюймов вообще не видел, отдельно Шоссеры ,и т.д.)

приехал я туда с группой , которая собралась на БШ, увидев толпу, понял, что знакомых надо искать по всей площади, с "приверженцами веломашины" здоровался примерно в 5 кучках, поздоровался и с ободом, и с мастервело. с инчами не знаком, но некоторых знаю (кто туда ездит). нашлись знакомые и среди шосейников (из прошлой жизни), со стритерами тоже здоровался.
поорал в мегафон, пораздавал бумажки.
поэтому сам пойми - никто не может там знать всех. я када купил вел, то тоже никого не знал, потом с одним познакомился и пошло поехало.
ты главное езди на коллективные покатухи, приезжай на соревнования (участвовать не обязательно) ;) и так появится много знакомых, к тому же на сколько я знаю многие группы разъехались с фестевальной в разные интересные стороны, одна из них в каневское, ещё одна кудато к истокам московки (очень хотел поехать, но у Нуны колено болело, не бросать же её).
встретил одного знакомого по прошлой работе, мы с ним как то встретились на казантипе (были удивленны видеть друг друга), и тут ещё, оба экипированные, в форме, шлемах, с словами "ты тоже катаешь..!" так что крутим педали и общаемся. нас 52 миллиона.
"або кохаймося, краiнi не вистачае байкерiв!"
Последний раз редактировалось Set Вт май 22, 2007 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Не зная ни сна и ни отдыха,при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на Ветер!
Set
Эктивист

Сообщение Amigo Пн май 21, 2007 9:17 pm

Весело было и интересно! Столько велов, народу разного! Мне понравилось кроме одного: Как были мы стадом, так и остались!!!! Тут и обижаться нечему! Говорилось: ехать по два, три человека в шахматном порядке, занимая две полосы и никого не обгонять! Что-то я неодного из перечисленного правила не видел соблюденным! Как есче люди гаишников впереди не обгоняли, хотя я не видел, может и было такое! :))))
Amigo
езжу кругами

След.

Вернуться в Архив "велодень-2007"